Как дать в зубы прокрастинации и не получить сдачи

Как дать в зубы прокрастинации и не получить сдачи Кто виноват? Бытовые и творческие кризисы знакомы каждому человеку. Откладывание дел постепенно перерастает в стойкую ментальную привычку и приводит к не менее стойкому застою в основных сферах жизни. Психологи называют это состояние пугающим словом «прокрастинация», простые люди говорят «подождет». В результате подобного подхода человека начинает засасывать мягкая и убаюкивающая трясина лени, выбраться из которой можно лишь с помощью мощного домкрата. Процесс прокрастинации опасен еще и тем, что выполнение важного дела замещается чем-то менее существенным, но создающим иллюзию деятельности. Особенно это заметно в тех моментах, которые являются неприятными или дискомфортными для человека. Тогда прокрастинация – это единственный способ максимально отодвинуться от контакта с раздражителем, оправдав себя желанием сохранить побольше нервных клеток.
Полная версия статьи
Категория: Как помочь самому себе?


Аптека, которая всегда с собой. Снятие острой боли

Аптека, которая всегда с собой. Снятие острой боли Мало кто из нас задумывается о том, что наше тело живёт практически самостоятельной, не контролируемой нашим сознанием жизнью. Например, мы сознательно не задумываемся и не пытаемся контролировать своим умом такие процессы, как пищеварение, кровообращение, сердечную деятельность, дыхание и т.д. Все эти процессы происходят в нашем организме автоматически, естественным путём. И, похоже, что тело прекрасно знает как с ними справиться и замечательно справляется без нашей помощи. Но что же делать, если в клеточной логике организма произошёл серьёзный сбой (например, в результате стресса или других вредных факторов), человек заболел, возникла острая или хроническая боль и тело само не может справиться с возникшей поломкой?
Полная версия статьи
Категория: Как помочь самому себе?


К кому женщине лучше всего обратиться за поддержкой?

К кому женщине лучше всего обратиться за поддержкой? Скажите «нет» эмоциональному и физическому выгоранию, или К кому женщине лучше всего обратиться за поддержкой. Современная женщина зачастую совмещает слишком много «должностей»: жена, мать, дочь, воспитатель, бизнес-леди и начальник. Чрезмерное рвение и попытки тянуть на себе воз всех обязанностей и обязательств нередко приводят как к физическому, так и эмоциональному выгоранию, нескончаемым стрессам и проблемам со здоровьем. Не стесняйтесь прибегать к помощи извне, и пусть окружающие вас люди, к которым вы вполне можете обратиться, немного разгрузят вас и дадут вам возможность передохнуть. Иногда обращение за помощью и поддержкой может стать необходимой и насущной потребностью. Суперженщина – это персонаж вымышленный, однако для большинства женщин такое определение иногда становится вполне реальным, ведь они совмещают массу «должностей»: мать, жена, дочь, деловой партнер, воспитатель, начальник и многое другое.
Полная версия статьи
Категория: Как помочь самому себе?


8 подсказок для тех, кто хочет выйти из зоны комфорта

8 подсказок для тех, кто хочет выйти из зоны комфорта Оставайтесь в зоне комфорта, и ничего не произойдёт в вашей жизни. В вашей жизни не будет никаких изменений, ни самосовершенствования, ни приобретение новых навыков и опыта. Вы сократили стресс до минимума. Просто идите спать и наслаждайтесь теплом и безопасностью. Когда вы ещё раз проснетесь, подумайте об этом. Если вы уйдёте из вашей зоны комфорта, как вы себя почувствуете? Ну, немного напуганный, голодный и усталый. И что бы вы приобрели от всего этого? Вы можете быть счастливее, успешнее и намного увереннее для начала. Вы сможете легко посмотреть в лицо вашим страхам, а возбуждение, во время беспокойства, станет вашим новым мощным наркотиком. Брайан Трейси писал: «Выйдите из вашей зоны комфорта.
Полная версия статьи
Категория: Как помочь самому себе?


Как выйти из депрессии и жить без лекарств?

Как выйти из депрессии и жить без лекарств? В медицине депрессия считается заболеванием. Ее лечат лекарствами и это благо, что они есть, если вы не знаете как лечить ее подругому. Но, к сожалениЮ она плохо поддаются лекарственному лечению. Временно наступает улучшение, но полностью, раз и навсегда избавить человека от депрессии лекарства бессильны. Почему так происходит? В большинстве случаев в основе любой депрессии лежит какая-то жизненная либо философская проблема, которую человек хронически не может решить. И для того чтобы выздороветь - надо решить эту проблему. Чем отличается депрессия от плохого настроения? Плохое настроение посещает каждого живого человека и как приходит, так и уходит. Здоровый человек, погрустив и поразмыслив сам с собой, как-то переосмысливает ситуацию, находит из нее практический выход и дальше решает ее.
Полная версия статьи
Категория: Как помочь самому себе?


Как вылечить депрессию?

Как вылечить депрессию? В жизни каждого человека бывают моменты, когда нам грустно и плохо. В принципе, это нормальное явление: жизнь не бывает без проблем. Но не каждый человек может легко найти выход из сложившейся ситуации. Особенно тяжело бывает тем, кто привык держать все в себе и не умеет выплескивать накопившиеся эмоции. Согласно кинезиологическим исследованиям, причиной депрессии являются стрессовые ситуации, которые вызывают сбой или слом в психике. Каков механизм возникновения депрессии? Сильные стрессовые ситуации не проходят для человека бесследно. Человеческую психику можно условно разделить на три основных уровня: сознание, подсознание и бессознательное (или уровень тела). Когда возникает стрессовая ситуация, проблема, обычно, находится на уровне сознания в течение 2-3 дней.
Полная версия статьи
Категория: Как помочь самому себе?


Как пережить разрыв в личных отношениях?

Как пережить разрыв в личных отношениях? Если вам приходилось переживать разрыв в личной жизни, вы не понаслышке знаете, какими болезненными могут быть переживания, как тяжело переживается разрыв с любимым человеком. Принято считать, что мужчины легче переживают разрыв, чем женщины. На самом деле это не всегда так. Просто мужчины реже делятся своими эмоциями с окружающими, стараются справиться с переживаниями сами, держат всю боль внутри себя. Женщины же, как известно, охотнее делятся своими переживаниями с подружками, чаще обращаются за помощью к специалистам, больше обращаются к книгам по самопомощи. Но, тем не менее, тяжело всем. Очень часто брошенный человек буквально заболевает. Появляется вялость, апатия, депрессия, расстройства сна или, наоборот, повышенная сонливость.
Полная версия статьи
Категория: Как помочь самому себе?


Что такое ясновидение? Как развить в себе этот дар?

Что такое ясновидение? Как развить в себе этот дар? Что такое ясновидение? Как развить в себе этот дар? Как решить свои проблемы с помощью этого дара? Психология и этика сверхспособностей. Об этих чудесных способностях человека и всего живого люди знали с древних времен. Еще в Библии есть ссылка на то, что первые люди, живя в раю, свободно общались с Создателем, прекрасно понимали его и считали этот дар естественным, данным человеку от природы. Существует гипотеза о том, что в древние времена люди общались так же, как животные – телепатически и могли читать мысли и понимать друг друга на расстоянии. В те времена эти способности не считались чем-то сверхъестественным. Они были пррисущи всем жителям колыбели человечества и считались естественной, врожденной способностью человека.
Полная версия статьи
Категория: Как помочь самому себе?


Как найти свою вторую половинку?

Как найти свою вторую половинку? С древних времен существует легенда о том, что изначально жизнь была на нашей планете однополая (как сейчас растения, цветы, деревья). Люди тоже были однополыми гигантами и жили очень долго по сравнению с современным человеком. По каким-то неведомым причинам, это не понравилось богам. Возможно, человек был слишком самодостаточным и независимым и не нуждался ни в ком. А может быть богам просто было скучно и им захотелось игры между живыми существами, дальнейшего развития сюжета. Так или иначе, но боги решили сделать человечество двуполым, разделив его на мужчин и женщин. И душу каждого живого существа разделили на две половинки. Тут-то все и началось... С тех пор вот уже множество веков и тысячелетий все мы ищем свою половинку.
Полная версия статьи
Категория: Как помочь самому себе?


Что блокирует вашу личную жизнь?

Что блокирует вашу личную жизнь? Проходит время, идут года, а заветное желание создать счастливую семью все никак не воплощается в реальность... Что же делать? И как найти счастье, которое заблудилось и потерялось где-то по дороге? Разумно предположить, что если счастье не приходит, то что-то его тормозит, что-то ему мешает, что-то его удерживает. И если освободить для него место, расчистить дорогу, то счастье сможет прийти к вам в дом и занять в нем свое законное место. Как же определить, что мешает нам реализовать свою мечту? И как устранить эти препятствия? Как известно, внешние явления и события являются только отражением внутренних процессов. В основе всех явлений и событий лежит энергетика.
Полная версия статьи
Категория: Как помочь самому себе?


Прыг: 01 02 03 04 05 06 07 08
РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Яндекс.Метрика