Следите за своими мыслями!

Следите за своими мыслями! «Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков» Лао-Цзы. В начале урока профессор поднял стакан с небольшим количеством воды. Он держал этот стакан, пока все студенты не обратили на него внимания, а затем спросил: «Сколько, по-вашему, весит этот стакан?» «50 грамм!»… «100 грамм!»… «125 грамм!»…- предполагали студенты. — Я и сам не знаю, — продолжил профессор, — чтобы узнать это, нужно его взвесить. Но вопрос в другом: что будет, если я подержу так стакан в течение нескольких минут? — Ничего, — ответили студенты. — Хорошо. А что будет, если я подержу этот стакан в течение часа? — снова спросил профессор.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


Уберите из своей жизни эти 10 ненужных вещей

Уберите из своей жизни эти 10 ненужных вещей Удалите из своей жизни эти 10 ненужных вещей, вы почувствуете прилив счастья и удовольствия. Не просто прочитайте... попробуйте! 1.Освобoдитесь от пoтребности всегда дoказывать свою правоту. Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит. 2.Отпустите контроль. Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позволить им быть такими, какие они есть. 3.Отпустите чувство вины. Освобoдитесь от пoтребности обвинять других за то, чем вы обладаете или не обладаете, за то, что вы чувствуете или не чувствуете.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


Закон притяжения. Основополагающие принципы

Закон притяжения. Основополагающие принципы Закон притяжения является одним из самых сильных и основных законов нашей Вселенной. Многие из «секретов жизни» могут быть раскрыты с помощью получения базовых знаний в области этой важной концепции. Основополагающие принципы закона притяжения: Определение – «Подобное привлекает подобное». Мысли являются энергией и действуют как магниты, привлекающие мысли с подобными вибрациями. При достаточном накоплении мыслей об определённой тематике, они обращаются в жизненный опыт. Чем больше мыслей, тем быстрее реализуется эта тематика. Эмоции действуют в качестве усилителя мыслей. Мощные эмоции, позитивные или негативные, опираются на эти мысли, тем самым ускоряя процесс реализации. Позитивные мысли генерируют позитивные эмоции и привлекают позитивный опыт, негативные мысли генерируют негативные эмоции и привлекают негативный жизненный опыт.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


4 признака, что это ваша не первая жизнь на земле

4 признака, что это ваша не первая жизнь на земле Стивен Банкарз, автор сайта Spirit Science and Metaphysics, не только полагает, что реинкарнация возможна с точки зрения науки, но и называет четыре признака того, что вы живете уже не первую свою жизнь в качестве человека на Земле. Реинкарнация — это пока духовное понятие. Это вера в то, что наши души после смерти тела способны повторно переселяться в другие тела. Некоторые люди якобы возвращаются в земной мир для того, чтобы облегчить свою карму, некоторые — для того, чтобы помочь развиваться другим. Есть довольно много научных доказательств существования реинкарнации. Но как понять, жили вы прежде на Земле или нет? И были ли вы человеком?
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


Что такое настоящее счастье?

Что такое настоящее счастье? Все мы хотим быть счастливыми. Но с годами порой кажется, что счастья становится все меньше. Мы тревожимся и беспокоимся за себя, близких, все время пребывая в негативе, а это мешает ощущать себя счастливым. Хотя психологи уверяют, что счастье доступно всем и наша повседневная жизнь состоит на 50% из событий нейтральных, на 40% из позитива и только на 10% из негатива. Мы сами своими мыслями большинство событий относим в негатив. Многие связывают счастье с работой. Любимая работа очень важна для любого человека. Мы же проводим на ней большую часть своего времени. Но гораздо счастливее те, у кого кроме работы есть любящая семья, дом, друзья.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


Три буддистских истины, после которых вас 'отпустит'

Три буддистских истины, после которых вас отпустит Никаких медитаций! Только философия! Вот три благородные истины буддизма, которыми вы можете пользоваться каждый день. И они изменят вашу жизнь... Дуккха: Жизнь - болезненная штука, и она вызывает страдания Многие люди называют буддизм пессимистической и отрицательной доктриной. Все - из-за известной догмы этой религии - "Жизнь есть страдание". Но проблема в том, что большинство европейцев в корне неверно понимает это изречение. Буддизм на самом деле говорит вам: "Жизнь не очень ласкова и приятна. Так что и фиг с ним". Буддисты утверждают, что мы испытываем большую часть наших страданий из-за того, что пытаемся избежать душевных мук или подавлять сложные эмоции. Нашу жизнь неизбежно сопровождают чувство потери, печаль, усталость, скука, тревога.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


Вечная тайна просветлённых

Вечная тайна просветлённых Москва, столица, 21 век... Жизнь ускорилась и сжалась... Ключевые понятия, чтобы выжить: скорость, развитие, движение, совершенствование, тайм-менеджмент, ответственность, стрессоустойчивость... и многие другие... из лексикона делового человека... и сверхделового человека... В наше время мы все живем под стрессом... И с каждым годом жизнь предъявляет нам все более высокие требования. Хочешь не отстать от жизни, идти в ногу со временем – совершенствуйся, учись, строй, инвестируй, работай... Чуть-чуть расслабился, притормозил – и не заметил, как уже за бортом... А если не расслабляться – то стресс, переутомление, хроническая усталость, недосыпание, невроз, заболевания на нервной почве и весь сопутствующий букет не заставят себя ждать... Самым частым гостем станет доктор...
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


75 ярких воспоминаний, которые обязательно нужно подарить де

75 ярких воспоминаний, которые обязательно нужно подарить де Пускать солнечные зайчики. Наблюдать как прорастают семена. Вместе скатиться с высокой ледяной горы. Принести с мороза и поставить в воду ветку. Вырезать челюсти из апельсиновых корок. Смотреть на звезды. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким. Дырявить льдинки под струей воды. Приготовить жженый сахар в ложке. Вырезать гирлянды бумажных человечков. Показывать театр теней. Пускать блинчики на воде. Рисовать мультфильм на полях тетради. Устроить жилище в коробке от холодильника. Плести венки. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками. Писать под копирку. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


Жизненные правила британской писательницы Оливии Джоулз.

Жизненные правила британской писательницы Оливии Джоулз. Сохрани себе! Не психуй. Только без паники. Затормози, подыши, подумай. Никому до тебя нет дела. Все заняты собой, точно так же, как и ты. Никогда не стригись и не крась волосы перед важным событием. Не бывает так, чтобы что-то было настолько хреново или настолько замечательно, как кажется на первый взгляд. Поступай с людьми так, как ты хочешь, чтобы они поступали с тобой (например, не убей). Лучше купить одну классную дорогую вещь, чем несколько дешевых, но так себе. На самом деле, важных вещей в жизни очень мало. Прежде чем убиваться, спроси себя: "Это действительно так важно или мне только кажется?" Ключ к победе – умение пережить поражение и двигаться дальше.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


30 буддийских принципов мудрой жизни

30 буддийских принципов мудрой жизни 1.Отпускайте людей и ситуации. Не прокручивайте возможные варианты событий. Случилось так, как случилось. Когда сложно отпустить, задавайте два вопроса: «Будет ли это важно для меня через 5 лет?», «Сегодня вечером я вылетаю в Буэнос-Айрес (любое место, которое очень хотите посетить), возьму ли я эту проблему с собой?» 2.В конце каждой недели отвечайте на вопросы: «Что я изучил на прошлой неделе?» «Самое большое достижение за неделю?» «Какой момент на этой неделе был самым незабываемым и почему?» «Потратил ли я на что-то время в пустую? Если да, то на что?» 3.Следите за внешностью. Всегда будьте готовы к новым достижениям и неожиданным встречам. «Здравствуйте!
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


Прыг: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10
Скок: 10
РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Яндекс.Метрика