8 подсказок для тех, кто хочет выйти из зоны комфорта

8 подсказок для тех, кто хочет выйти из зоны комфорта

Оставайтесь в зоне комфорта, и ничего не произойдёт в вашей жизни. В вашей жизни не будет никаких изменений, ни самосовершенствования, ни приобретение новых навыков и опыта. Вы сократили стресс до минимума. Просто идите спать и наслаждайтесь теплом и безопасностью.

Когда вы ещё раз проснетесь, подумайте об этом. Если вы уйдёте из вашей зоны комфорта, как вы себя почувствуете? Ну, немного напуганный, голодный и усталый. И что бы вы приобрели от всего этого? Вы можете быть счастливее, успешнее и намного увереннее для начала. Вы сможете легко посмотреть в лицо вашим страхам, а возбуждение, во время беспокойства, станет вашим новым мощным наркотиком.

Брайан Трейси писал: «Выйдите из вашей зоны комфорта. Вы можете расти, только если готовы чувствовать себя неловко и неудобно, когда вы пробуете что-то новое».

А сейчас, давайте начнём. Вот 8 небольших шагов, которые помогут вам выбраться из зоны комфорта:

1. Преобразуйте вашу тревогу в действие. Слишком большое количество тревоги может парализовать вас. Но также следует помнить, что если вы не волнуетесь, — это может сделать вас вялым. Психологи определили самую «сладкую точку», которая находится между беспокойством и душевным покоем. Практикуйте отождествлять ваши страхи.

2. Измените вашу диету. Ничего резкого, для начала. Может быть, вам нужно больше энергии или вам необходимо похудеть. Избавьтесь от плохого питания постепенно. Начните пробовать новое каждый день или неделю.

3. Попробуйте волонтёрскую деятельность. Выходите из зоны комфорта и помогайте другим людям. Да, это будет немного странно и неудобно, но награда велика. Через некоторое время, вы почувствуете удовлетворение от благодарности, которые другие люди подарят вам. Однажды Марк Безос сказал: «если у вас есть вещь, которую вы можете отдать, подарите её прямо сейчас».

4. Вырвитесь из рутины. Посмотрите на то, что вы делаете и как вы впустую тратите время. Есть ли путь лучше? После того как вы подниметесь утром, вы идёте готовить завтрак. Вот и всё утро. Далее работа, которая заберёт большую часть ваших сил. Вместо этого, вам следует начать читать книги до завтрака. Возможно, вам лучше подниматься пораньше для того, чтобы успевать сделать больше дел, которые вам дадут большие преимущества в жизни и карьере.

5. Считайте копейки. Если у вас маленький бюджет, то вам необходимо следить за тем, что вы покупаете. Оставьте вашу кредитную карту дома и начните платить за всё наличными деньгами. Попробуйте делать это в течение нескольких месяцев, и вы скоро осознаете: что вам нужно, а что нет. Впоследствии вы сэкономите очень много. Вы сможете потратить сэкономленные деньги на отличный отпуск в жаркой стране возле моря.

6. Попытайтесь не быть таким застенчивым. Не сводите встречи с новыми людьми к минимуму. Это обычный страх перед освоением новой социальной территории. Оставайтесь немного дольше на следующей встрече. Вы поймёте, что, так как вы практикуете это регулярно, то дискомфорт постепенно будет исчезать.

7. Поставьте перед собой новую цель. Если вы хотите восстановить хорошую физическую форму, масштабность задач убедит вас в том, что это точно не стоит делать. Опять неправильно! Откладывание дел приводит к тому, что они никогда не начнутся. Секрет в том, чтобы написать несколько шагов на листке бумаги, которые приведут вас к успеху. Например, вы можете пойти в магазин пешком вместо того, чтобы брать машину и ехать туда. Когда вы добьётесь этого, переходите к следующему шагу. Празднуйте каждую незначительную победу.

8. Делайте что-то, что вас пугает. Страх мешает вам открывать в себе новые возможности и дружеские отношения. Создайте список ваших страхов. Попытайтесь делать что-нибудь из этого списка. Лучше делать это раз в неделю для того, чтобы почувствовать неудобство и тревогу. Это может быть что угодно: заставлять себя говорить на встрече, предлагать помочь кому-то и так далее. Через какое-то время, вы будете рады результатам, так как вы будете уверенным в себе человеком.

Разрешается републикация данной статьи с обязательным указанием ссылки на Центр Психологии Позитивного Мышления

Судя по их контенту, этому тексту релевантны статьи:

  1. Как пережить разрыв в личных отношениях?

    Как пережить разрыв в личных отношениях? Если вам приходилось переживать разрыв в личной жизни, вы не понаслышке знаете, какими болезненными могут быть переживания, как тяжело переживается разрыв с любимым человеком. Принято считать, что мужчины легче переживают разрыв, чем женщины.

  2. Как стать богатым. Часть 3

    Как стать богатым. Часть 3 Важная тема, которую я хотела раскрыть – это денежный поток. И знаете, те люди, которые проходят мои денежные семинары, люди, лишённые материальных средств, или испытывающие их недостаток, в действительности очень сильно страдают.

  3. Как вылечить депрессию?

    Как вылечить депрессию? В жизни каждого человека бывают моменты, когда нам грустно и плохо. В принципе, это нормальное явление: жизнь не бывает без проблем. Но не каждый человек может легко найти выход из сложившейся ситуации.

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

февраль 2016
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
Яндекс.Метрика