К кому женщине лучше всего обратиться за поддержкой?

К кому женщине лучше всего обратиться за поддержкой?

Скажите «нет» эмоциональному и физическому выгоранию, или К кому женщине лучше всего обратиться за поддержкой.

Современная женщина зачастую совмещает слишком много «должностей»: жена, мать, дочь, воспитатель, бизнес-леди и начальник. Чрезмерное рвение и попытки тянуть на себе воз всех обязанностей и обязательств нередко приводят как к физическому, так и эмоциональному выгоранию, нескончаемым стрессам и проблемам со здоровьем. Не стесняйтесь прибегать к помощи извне, и пусть окружающие вас люди, к которым вы вполне можете обратиться, немного разгрузят вас и дадут вам возможность передохнуть. Иногда обращение за помощью и поддержкой может стать необходимой и насущной потребностью.

Суперженщина – это персонаж вымышленный, однако для большинства женщин такое определение иногда становится вполне реальным, ведь они совмещают массу «должностей»: мать, жена, дочь, деловой партнер, воспитатель, начальник и многое другое. Причём каждая категория обладает довольно внушительным списком обязанностей. Зачастую гордость и нежелание показаться слабой не позволяют женщинам обратиться за поддержкой извне, хотя с точки зрения банального здравомыслия это крайне необходимо. Столь высокая нагрузка и немалая активность без посторонней помощи способны полностью разрушить и эмоциональное, и физическое здоровье. Постоянная занятость и состояние выжатого лимона влияют на настроение, вызывают стресс и полный разлад функционирования организма. Если в этой нерадостной картине вы можете рассмотреть и себя, значит, пришла пора искать источники помощи, которые в принципе всегда находятся рядом с вами.

1. Супруг

Супруг или партнер должен быть самым надёжным источником помощи. Замужние дамы, пожалуйста, помните: даже если у ваших мужей масса замечательных качеств, чтение мыслей не является одним из них. Не ожидайте от супруга, что он сам заметит то, что должно быть сделано. Нет, он не против помочь вам, но к этой мысли его надо подтолкнуть, а то и просто озвучить свою просьбу, причём прямо и без обиняков. Иными словами, поставьте перед ним понятную и чётко сформулированную задачу.

2. Родители

Да, вы взрослый, независимый и состоявшийся человек, но даже у взрослых могут быть и слабости, и неприятные ситуации, и затруднения. Возможно, не стоит их усиленно маскировать и прятать от родителей. Если вы чувствуете, что не можете справиться с вашей проблемой, обратитесь к маме с папой за помощью и моральной поддержкой. Даже если они окажутся не в состоянии помочь вам, то это далеко не конец света.

3. Друзья

Еще один ценный источник помощи – это круг друзей и родственников, которые вполне могут вас немного разгрузить. Кстати, вариант обоюдной помощи тоже отлично сработает. Помогите им с их детьми, а они помогут вам с вашими: например, отвести и встретить из школы или садика, помочь с уроками или погулять в парке.

4. Дети

Дети вряд ли смогут помочь вам достойно завершить горящий проект на работе или сделать необходимые закупки по хозяйству, однако передача им некоторых домашних дел и обязанностей – это прекрасный способ научить детей быть полезными и хозяйственными. Например, они запросто могут справиться с уборкой или уходом за домашними питомцами.

5. Соседи

Помимо супруга, родителей, друзей и детей вашим подспорьем могут стать даже соседи. Кстати, дружить с соседями – это не только приятно, но и полезно, ведь в таком случае вы вполне сможете на них положиться в какой-либо авральной ситуации. Допустим, вы задерживаетесь на работе допоздна, тогда вы можете попросить их выгулять вашу собаку или проконтролировать домашнее задание у детей.

6. Коллеги

Вы не сверхчеловек и не можете со всем справляться в одиночку. Ищите помощи у своих коллег. Нет, этим вы не проявите свою слабость, а скорее покажете свое желание взаимодействовать. Сегодня они могут помочь вам, а завтра вы поможете им. Сотрудничество гораздо лучше, чем состояние физического и эмоционального выгорания, не так ли?

Как из рабочей лошадки превратиться в счастливую женщину вы можете узнать, прослушав вводное занятие нашего вебинара "Раскрытие женских энергий"

Разрешается републикация данной статьи с обязательным указанием ссылки на Центр Психологии Позитивного Мышления

Судя по их контенту, этому тексту релевантны статьи:

  1. Как пережить разрыв в личных отношениях?

    Как пережить разрыв в личных отношениях? Если вам приходилось переживать разрыв в личной жизни, вы не понаслышке знаете, какими болезненными могут быть переживания, как тяжело переживается разрыв с любимым человеком. Принято считать, что мужчины легче переживают разрыв, чем женщины.

  2. Как понять себя и найти свой путь в жизни?

    Как понять себя и найти свой путь в жизни? В жизни каждого человека часто встает вопрос самоопределения, понимания себя, определения своего места и пути в жизни. Бывают так, что по-прежнему мы жить уже не можем. Старые идеи, прежняя работа либо отношения…

  3. Как вылечить депрессию?

    Как вылечить депрессию? В жизни каждого человека бывают моменты, когда нам грустно и плохо. В принципе, это нормальное явление: жизнь не бывает без проблем. Но не каждый человек может легко найти выход из сложившейся ситуации.

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

февраль 2016
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
Яндекс.Метрика