Как научиться любить себя. Вводное занятие к вебинару

Как научиться любить себя. Вводное занятие к вебинару

Итак, девочки дорогие, приветствую вас! Тема нашего сегодняшнего занятия «Как научиться любить себя и жить в гармонии с собой».

Как вы думаете, почему я взяла именно эту тему для нас на сегодняшнее занятие? Почему она показалась мне такой важной?

Вы знаете, я уже достаточно давно провожу занятия для женщин, и очень часто задаю такой вопрос всем девушки на занятии: «Что не сложилось в предыдущих отношениях? Почему отношения развалились?» И мы вот, анализируя прошлое, пытаемся осознать свои ошибки, пройти свои уроки, чтобы в будущем больше не повторять их. И вы знаете, практически каждый раз, когда я задаю этот вопрос, почему не сложилось, и нужно было сделать, чтобы все было хорошо в отношениях, девушки дают, практически все, один и тот же ответ. Как вы думаете какой?

Да, это и есть наше сегодняшнее занятие. Девушки говорят: «Нужно было любить себя, ставить себя на первое место, больше любви, внимания, заботы в отношениях уделять именно себе самой, а не своему мужчине.

Почему же это так важно? Как это работает в жизни? Смотрите, существует такой интересный принцип – женщина, которая любит себя, ее любит весь мир. Что это значит? А значит это то, что окружающие люди подсознательно считывают с нас информацию, считывают наше отношение к самим себе. И, если женщина внутренне считает себя достойной любви, у нее высокая самооценка, гармония с самой собой, то естественно окружающие мужчины, не только мужчины, но и все, кто ее видит, будут как бы "зеркалить", возвращать такое отношение к самой себе.

Умом это мало кто понимает, но на подсознательном это именно так и работает. То есть, когда мы видим человека, хорошо относящегося к себе, любящего, ценящего себя, живущего в гармонии с собой, мы внутренне понимаем: да, человек достоин любви, да, этот человек достоин того, чтобы его уважать. И мы внутренне проникаемся вот этой любовью, уважением к этому человеку, потому что наше подсознание верит всему, во что верит подсознание окружающих людей.

Известно, что больше 80% информации мы считываем с людей подсознательно. И только небольшой процент информации идет – обработка ведется на уровне нашего сознания. Многим, на самом деле, все, о чем я сейчас говорю, это сейчас очень хорошо известно, и мы со всех сторон слышим призывы различных психологов, любить себя, уважать себя, жить в гармонии с собой.

Конечно, это все совершенно правильно, но вот только почему-то на практике это мало у кого получается. То есть все знают это в теории, все понимают это умом, а вот на практике мало у кого получается воплотить этот принцип в жизнь. Почему же так происходит и что происходит с нами? Чтобы ответь на этот вопрос, давайте для начала разберемся: почему же нам так трудно любить себя, и откуда вообще берется эта самая нелюбовь?

Вы когда-нибудь обращали внимание на маленьких детей где-то от пяти до шести лет? Они не забиты комплексами, они абсолютно непосредственны, и они, безусловно, любят себя, принимаю себя, любят свое тело, каждые его кусочек, такой, какой он есть. Им трудно объяснить, что значит не любить себя, и как можно себя не любить. И все мы знаем, что от природы мы и были именно такими, то есть мы все родились в гармонии с собой, и все родились влюбленные в себя, влюбленные в жизнь.

Но что же произошло потом? А потом произошло то, что, скорее всего, окружающие люди каким-то образом причиняли нам боль, какой-то дискомфорт или просто не додали нам любви, не долюбили нас в детстве. И, если вы выросли в неполной семье, или родители уделяли недостаточно внимания вам, то, к сожалению, такие люди привыкли с детства чувствовать себя нелюбимыми.

И это очень такая глубокая программа, которая живет на самых глубинных уровнях, на клеточном уровне во всем организме – не только на подсознании, но и на уровне тела.

Считается в психологии и изотерике, что душа ребенка – это как наш внутренний сосуд. И родители с детства наполняют этот сосуд своей любовью. Так вот, если родители недостаточно уделили внимание ребеночку, то этот сосуд может остаться пустым или недостаточно быть заполненным чувствами.

И что происходит с такими людьми? Так вот люди, у которых сосуд любви внутренний не наполнен любовью родительской и окружающих взрослых в детстве, такие люди потом обычно ищут любовь всю оставшуюся жизнь. И часто раздают свое тело в обмен на проявление внимания и ласки. А проблема заключается еще и в том, что люди, недополучившие любовь в детстве и внимание окружающих, они обладают заниженной самооценкой, и подсознательно это считывают и чувствуют все окружающие. Все, кто сталкиваются с такими людьми, подсознательно считывают эту низкую самооценку и недолюбленность.

как научиться любить себя

И вот любой мужчина, оказавшись с такой женщиной, он внутренне чувствует, что она сама себя глубоко в душе считает недостойной любви, и мужчины, конечно же, естественным путем отражают ее отношение к самой себе. Наше подсознание устроено так, что другие люди просто видят наши внутренние убеждения. И получается, если внутренне, на глубинном уровне мы считаем себя недостойными любви, то, к сожалению, в то же самое будут верить люди, которых мы встречаем по жизни.

Также, к сожалению, очень часто бывает такое, что недолюбленных в детстве людей часто бросают их партнеры, чувствуя низкую ценность и значимость. А, кроме того, люди, испытывающие дефицит любви и испытавшие его в детстве, они постоянно ищут источник любви и во всех окружающих людях ищут человека, который будет давать им чувства, будет постоянно компенсировать их дефицит.

Но правда в том, что каждый человек хочет не отдавать, а получать любовь в первую очередь, правильно же? И мужчины не должны постоянно делать нас любимыми и счастливыми. И, если на начальных этапах отношений это еще на каком-то вдохновении, любовном всплеске, идет такая волна, то очень быстро со временем мужчинам надоедает играть в эту игру – долюбливать маленьких девочек.

Но что же делать таким людям? Как исправить эту ситуацию? На самом деле, логично предположить, что, если тебе недодали любви в детстве другие люди, то можно попытаться восполнить этот дефицит самой себе. И это как раз то, чем мы будем заниматься на основном занятии. Мы проведем медитацию на исцеление внутреннего ребенка от ран прошлого и низкой самооценки и постараемся наполнить любовью ваш внутренний сосуд.

1 | 2 | 3

Автор материала: Наталия Любимова.

P.S. Прослушать полную версию вводного занятия к вебинару вживую можно на этой странице.

Судя по их контенту, этому тексту релевантны статьи:

  1. Как стать богатым. Часть 3

    Как стать богатым. Часть 3 Важная тема, которую я хотела раскрыть – это денежный поток. И знаете, те люди, которые проходят мои денежные семинары, люди, лишённые материальных средств, или испытывающие их недостаток, в действительности очень сильно страдают.

  2. Как научиться любить себя. Продолжение.

    Как научиться любить себя. Продолжение. Также существует еще такая большая категория людей, которые страдают от нелюбви к себе и низкой самооценки. Сейчас смотрю ваши комментарии, девочки. Вот Оля спрашивает: «Как уберечь своего ребенка о такого? У меня нет мужа, но я беременна, на шестом месяце.

  3. Что блокирует вашу личную жизнь?

    Что блокирует вашу личную жизнь? Проходит время, идут года, а заветное желание создать счастливую семью все никак не воплощается в реальность... Что же делать? И как найти счастье, которое заблудилось и потерялось где-то по дороге? Разумно предположить, что если счастье не приходит, то что-то его тормозит, что-то ему мешает, что-то его удерживает.

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

май 2016
пн вт ср чт пт сб вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Яндекс.Метрика