Научиться мыслить позитивно, и стать счастливее!

Научиться мыслить позитивно, и стать счастливее!

Оказавшись лицом к лицу перед проблемой, способны ли вы сохранить позитивное мышление? Или, по привычке, вы видите исключительно плохое?

Откройте для себя как изменить свои взгляды, и научитесь идти по жизни с улыбкой.

Многие ситуации повседневной жизни приносят нам целый набор проблем, беспокойство и стресс. Зачастую у нас создаётся ощущение, что это настоящие испытания, которые мы выдерживаем из последних сил.

Между тем, у нас есть возможность выбирать наше восприятие. Достаточно посмотреть на вещи под другим углом, иногда с точностью до наоборот относительно того, как мы привыкли видеть мир.

Тренируем наше подсознание

Тренируем наше подсознание

Наше подсознание запрограммировано, чтобы видеть и распознавать плохое. Множество исследований это доказали. И, в целом, это правильный подход, ведь, вероятнее всего, именно благодаря этому качеству предвидеть и предугадывать опасность, человеческий род выжил.

Но, в то же время, наше подсознание очень податливое. Нейропсихолог и исследователь, Рик Хэнсон, утверждает, что наша привычка обдумывать плохое столь велика лишь потому, что мы не научили наш мозг иначе смотреть на происходящее в нашей жизни. Наше подсознание находится под влиянием наших мыслей. Если мы считаем себя несчастными, то оно отправляется на поиск фактов, знаков и любых других доказательств нашей изначальной мысли. Итак, чтобы избавиться от этой привычки, необходимо больше позитивно мыслить, и наше подсознание поможет нам найти доказательства, которые усилят наше убеждение.

Видеть хорошее, а не плохое

Видеть хорошее, а не плохое

Другое изменение взгляда, которое мы можем совершить для того, чтобы начать лучше себя чувствовать в своей жизни, заключается в том, чтобы всегда концентрироваться на позитиве (что было хорошего), а не на негативе (что было плохого). Возьмём распространённый пример: мы часто опаздываем по утрам, отправляясь на работу или отводя ребёнка в школу. Первое, что мы делаем, - это пытаемся найти причину, которая бы объяснила это опоздание. Мы хотим знать, что мы сделали неправильно этим утром, когда всё пошло наперекосяк, и время утекло сквозь пальцы. Мы находимся в состоянии негатива, даже не отдавая себе в этом отчёт!

А что, если взглянуть на проблему по-другому? Что мы делали иначе в те дни, когда всё шло хорошо? Что мы делали всего лишь днём раньше? Мы ищем причины удачно прошедшего утра. Таким образом, мы концентрируемся на позитиве, и оказываемся в состоянии его воспроизвести.

Разумеется, потребуется время, чтобы приспособиться к этой технике. Но тут необходимо отметить, что, приучая себя обращать внимание на положительные стороны происходящего, мы, в то же время, побуждаем наше подсознание переключиться в состояние поиска позитива. Процесс запущен!

Пройдёт совсем немного времени, и вы удивитесь тому, как сильно изменится ваша жизнь, насколько лучше и комфортнее она станет!

Источник материала: ПозитивЦентр

Судя по их контенту, этому тексту релевантны статьи:

  1. Как пережить разрыв в личных отношениях?

    Как пережить разрыв в личных отношениях? Если вам приходилось переживать разрыв в личной жизни, вы не понаслышке знаете, какими болезненными могут быть переживания, как тяжело переживается разрыв с любимым человеком. Принято считать, что мужчины легче переживают разрыв, чем женщины.

  2. Как вылечить депрессию?

    Как вылечить депрессию? В жизни каждого человека бывают моменты, когда нам грустно и плохо. В принципе, это нормальное явление: жизнь не бывает без проблем. Но не каждый человек может легко найти выход из сложившейся ситуации.

  3. Что блокирует вашу личную жизнь?

    Что блокирует вашу личную жизнь? Проходит время, идут года, а заветное желание создать счастливую семью все никак не воплощается в реальность... Что же делать? И как найти счастье, которое заблудилось и потерялось где-то по дороге? Разумно предположить, что если счастье не приходит, то что-то его тормозит, что-то ему мешает, что-то его удерживает.

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

май 2016
пн вт ср чт пт сб вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Яндекс.Метрика