Как научиться наслаждаться жизнью?

Как научиться наслаждаться жизнью?

Статья просто и доступно показывает, как научиться наслаждаться каждым мгновением жизни. Принесет пользу всем и каждому.

Каждый человек стремится к тому, чтобы получить максимум положительных эмоций. Он ищет позитив в своей жизни, ведь с позитивом идти по жизни намного проще и приятнее. Но далеко не всегда жизнь играет яркими красками – иногда на нашу долю выпадают и отрицательные моменты, когда мы погружаемся в апатию.

Впрочем, всё, что необходимо для того, чтобы научиться радоваться жизни – умение постоянно поддерживать положительный настрой. Если Вы всё время будете на эмоциональном подъеме, то никакие трудности и проблемы, на самом деле, не смогут Вам помешать. Кажется чем-то нереальным? Тогда перейдем к советам, применив которые Вы поймете, что получать удовольствие от жизни – очень просто.


1.Смейтесь

Пожалуй, это самый простой, но в то же время гениальный совет. Смех – самый лучший способ поднять себе (а иногда и окружающим) расположение духа. Ни в коем случае не отказывайтесь от этого совета и всегда, как только появляется возможность, смейтесь от всей души.


2.Слушайте любимую музыку

Наверняка, у каждого из Вас есть любимые исполнители, прослушивание композиций которых приносит вам ни с чем не сравнимое удовольствие. Всегда держите под рукой MP3-проигрыватель или телефон с необходимой музыкой. Однако есть одно важное дополнение – эти песни не должны навевать грусть и другие негативные эмоции.


3.Балуйте себя

Почувствовать всю полноту жизни невозможно без балования себя. Каждый день отводите как минимум 1 час на те занятия, без которых Ваша жизнь кажется Вам чересчур скучной. Забудьте на это время обо всём остальном. В конце концов, Вы живете в первую очередь для себя, а не окружающих.


4.Меняйте негатив на позитив

Если у Вас наступит «черная полоса», то ни в коем случае не стоит жалеть себя и жаловаться на свою «несчастную» жизнь. Возьмите себя в руки и ищите любую возможность поднять себе настроение.


5.Оглянитесь вокруг

Чтобы найти позитив в нашей обыденной жизни, нужно лишь внимательно присмотреться вокруг. Вы сможете заметить, как много положительных событий и мероприятий проходило мимо Вас. Просто остановитесь и поймите, что жизнь намного прекраснее и удивительнее, чем Вы представляли себе раньше.

Вы, наверно, заметили, что общая идея для всех этих советов – жизнь в позитиве. Из всего вышесказанного можно сделать вывод: всегда можно найти позитив даже в негативных событиях. Только овладев этим искусством можно насладиться жизнью в полной мере.

2013 © Центр Психологии Наталии Любимовой

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

апрель 2013
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Яндекс.Метрика