Как перестать стесняться?

Как перестать стесняться?

Как перестать стесняться. или 5 действий для избавления от стеснения.

Как перестать стесняться, и избавиться от этого ненужного комплекса. Общение с посторонними людьми вызывает у Вас волнения и страх? Стеснение стало для Вас большой проблемой? Ничего нет страшного в этом, ведь каждый человек может волноваться в той или иной ситуации.

Чтобы перестать стесняться и обрести уверенность в общении с другими людьми, Вам поможет эта статья, и конечно, усилия с Вашей стороны. Ведь для того, чтобы изменить свою жизнь, нужны определенные действия. В сегодняшней статье мы дадим Вам 5 очень простых и эффективных действий, с помощью которых, вы раз и навсегда перестанете стесняться.

Вступление:

Определите по десятибальной шкале насколько Вы стеснительный человек? Может быть, Вы просто боитесь высказать свою точку зрения? Или Вы стесняетесь посторонних людей, а в компании друзей чувствуете себя уверенно и спокойно? Определите свой уровень застенчивости. Для начала спросите у своих друзей, на сколько Вы стеснительный человек.

Возможно, что в общении Вы чувствуете себя уверенно и спокойно, в то время как в других обстоятельствах Ваша уверенность куда – то пропадает. Существуют люди, которым общения дается очень легко, их называют “экстравертами”. Если Вы думаете что и Вы должны таким стать, то совет который, мы можем Вам дать: перестаньте сравнивать себя с другими. Лучше всего, всегда сравнивайте себя со вчерашним.

5 простых действий, которые помогут Вам перестать стеснятся:


Действие №1.Покажите себя естественным образом

Показывайте людям кто вы есть на самом деле. Не стоит бояться показывать себя. Самый лучший способ побороть свою застенчивость и стать уверенным человеком, это начать общаться с незнакомыми и знакомыми людьми как можно чаще и дольше. Сходите в новое место, начните разговор с незнакомым человеком. Очень хорошие места для нахождения общей темы разговора может быть: музеи, выставки картин, интересные мероприятия, семинары, тренинги и так далее.


Действие №2.Откройтесь миру

Такой вопрос: Вы бы подошли к человеку, у которого на лице написано: “Я закрытий и злой человек, ко мне не подходить». Ответ очевиден. Поднимите свою голову, расправьте плечи, и самое главное улыбайтесь. Ведь улыбка – это универсальный ключ к любому успеху. Смотрите на людей уверенным взглядом и улыбайтесь. Совершайте это действия до тех пор, пока это не станет Вашей привычкой. Будьте открыты всему, что происходит вокруг Вас, ведь жизнь прекрасная штука.


Действие №3.Говорите красиво

Как перестать стесняться? Ответ прост: научитесь говорить красиво, чтобы люди могли слушать Вас часами. Станьте перед зеркалом, и начните рассказывать себе любую интересную историю, которая с Вами происходила. Затроньте различные темы, чтобы эффект был намного лучше. Представьте, что перед Вами стоит абсолютно незнакомый человек, и Вы впервые ему рассказываете о себе. Говорите внятно, плавно, и красиво.

Действие №4.Шаг за шагом к цели

Каждый день делайте маленькие шаги по достижению своей цели. Даже если вы хотите перестать стесняться, то знайте, что всего сразу не бывает. Работайте над собой каждый день, и тогда результат будет на лицо. Если Вы не стесняетесь общения с людьми в повседневной жизни, то для Вас новое задание: « Выступите публично “. Это дорогие друзья, даст Вам колоссальную уверенность в себе и своих силах, а про стеснение Вы думать вовсе перестанете.

Действие №5.Расширяйте свои горизонты

В следующую встречу с друзьями попросите их познакомить Вас с их друзьями. Тем самым Вы расширите свой горизонт восприятия мира. Заводите новые знакомства в любую свободную минуту. Новый круг общения даст Вам интересных людей, события, которые в конечном итоге помогут Вам перестать стесняться.

Краткое резюме:

В сегодняшней статье: Как перестать стеснятся, мы говорили о следующих аспектах:

  • Общайтесь со всеми людьми подряд. Естественно только с теми, кто Вам приятен.
  • Будьте отрыты происходящему вокруг Вас.
  • Научитесь говорить красиво
  • Двигайтесь к Вашей цели шаг за шагом
  • Расширяйте свои горизонты, заводите новых друзей, общайтесь с незнакомыми людьми.

Источник: ПС Яндекс

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

апрель 2013
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Яндекс.Метрика