Две стороны жизни

Две стороны жизни

Глупо было бы видеть в жизни только позитивное. Для того, чтобы справиться с проблемами в жизни, вам необходимо видеть полную картину и вероятные перспективы. Держать баланс - вот ваш инструмент для достижения успеха.

Много полезного можно извлечь из наблюдения за окружающими вас людьми, которые в своей жизни добились успеха. Когда вы наблюдаете за ними, то вы знаете, как они проводят свое время, какие читают книги, как они разговаривают с окружающими людьми и как они относятся к своей жизни.

У вас, таким образом, на руках есть наглядный гид, который вы можете использовать, чтобы сконструировать собственную жизнь или же рецепт создания такого же успеха. То же самое можно сказать и о людях, которые окружают вас, что повторяют одни и те же ошибки и попадают в одни и те же ловушки. Когда вы наблюдаете за ними, то вы будете в курсе того, какие ошибки не стоит делать. Правда в том, что у вас на руках прекрасный план того, от чего стоит избавиться в жизни.

Существует определенная школа мысли, которая гласит, что нам необходимо концентрироваться только на позитивных сторонах вещей, происходящих вокруг вас, и мы должны избегать и не позволять входить и капли негатива в нашу жизнь. Я думаю, что это наивная стратегия и не полная картина. Я не хочу прожить жизнь, видя только половину картины происходящего вокруг, в которой я твердо верю, что в ней место только позитиву.

Эти нереальные ожидания, чего-то большого от жизни, часто и являются причиной ошеломительных и неожиданных падений. Если же у магнита не может быть только положительной стороны, так же и с жизнью, в ней не может быть только позитив.

Проблемы и препятствия возникают на каждом шагу, которые будут проверять вашу стойкость и сделают дорогу к успеху ухабистой. Я хочу сказать, что если вы осматриваясь вокруг видите не только наполовину полной стакан, но и наполовину пустой стакан, то перед вашими глазами вырисовывается полноценная картина жизни.

Вы видите возможные препятствия, таким образом, у вас в вооружении находятся лучшие перспективы. Это дает вам полную информацию о будущих перспективах и даст возможность спланировать ваши действия, чтобы справиться с проблемами.

Когда у вас есть полная картина происходящих вокруг вас вещей, когда вы знаете свои возможности, вы можете достичь наилучших результатов, планируя и предполагая свои действия. Вы снабжаете себя всем необходимым для путешествия по дороге к успеху.

С другой же стороны, если вы стараетесь жить невероятную жизнь, где вы видите только позитивное вокруг себя, игнорируя все негативное, то вы направляете себя на жизнь полную разочарований и потрясений. Верьте в себя, что вы можете и добьетесь всего, чего желаете, если примените все необходимые действия.

Очень важно держать баланс между реалистичным оптимизмом и перспективой, где вы всегда можете испытать свой потенциал, чтобы справиться с будущими препятствиями. Это сбалансированность в вашей жизни позволит приобрести необходимые инструменты, чтобы справиться с любыми препятствиями, встречающимися на вашем пути.

Наблюдения за ошибками отличный инструмент в ускорении вашего шага на пути собственного успеха. Вы сэкономите много времени и избежите головной боли, если будете знать то, чего стоит избегать и как концентрировать свою энергию на действия, которые положительно повлияют на ваш успех.

2013 © Центр Психологии Наталии Любимовой. Условия перепечатки.

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

апрель 2013
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Яндекс.Метрика