А где правда жизни?

А где правда жизни? Сколько в мире наук, сколько учений, сколько всего придумали люди... И так увлеклись этим процессом, что уже и забыли, для чего это все нужно. С чего все началось. И что за этим стоит. Где правда жизни? А стоит за этим – жизнь. Веселая и грустная, простая и сложная, прекрасная и ужасная, и все это жизнь. Живая и непреходящая жизнь. Такая как она есть. И ведь, если разобраться, нет науки точнее жизни. Нет никакой другой правды кроме правды жизни. И все что есть – это жизнь. И все, что создано – ради нее драгоценной... Все остальное – лишь способы ее познания... И на самом деле есть только один критерий, по которому можно понять правильно ли мы все понимаем, делаем, чувствуем, мыслим – это сама жизнь, практика жизни, ее правда...
Полная версия статьи
Категория: Личное от автора блога


Две стороны жизни

Две стороны жизни Глупо было бы видеть в жизни только позитивное. Для того, чтобы справиться с проблемами в жизни, вам необходимо видеть полную картину и вероятные перспективы. Держать баланс - вот ваш инструмент для достижения успеха. Много полезного можно извлечь из наблюдения за окружающими вас людьми, которые в своей жизни добились успеха. Когда вы наблюдаете за ними, то вы знаете, как они проводят свое время, какие читают книги, как они разговаривают с окружающими людьми и как они относятся к своей жизни. У вас, таким образом, на руках есть наглядный гид, который вы можете использовать, чтобы сконструировать собственную жизнь или же рецепт создания такого же успеха.
Полная версия статьи
Категория: Психология успеха


Как научиться наслаждаться жизнью?

Как научиться наслаждаться жизнью? Статья просто и доступно показывает, как научиться наслаждаться каждым мгновением жизни. Принесет пользу всем и каждому. Каждый человек стремится к тому, чтобы получить максимум положительных эмоций. Он ищет позитив в своей жизни, ведь с позитивом идти по жизни намного проще и приятнее. Но далеко не всегда жизнь играет яркими красками – иногда на нашу долю выпадают и отрицательные моменты, когда мы погружаемся в апатию. Впрочем, всё, что необходимо для того, чтобы научиться радоваться жизни – умение постоянно поддерживать положительный настрой. Если Вы всё время будете на эмоциональном подъеме, то никакие трудности и проблемы, на самом деле, не смогут Вам помешать. Кажется чем-то нереальным?
Полная версия статьи
Категория: Позитивное мышление


10 ошибок в убеждении другого человека

10 ошибок в убеждении другого человека Очень часто нам нужно что-то от других людей, но мы не знаем как об этом попросить правильно. Еще чаще нам просто нужно убедить человека в чем-то, но при убеждении мы допускаем целую тучу ошибок. Как избежать основных ошибок при убеждении человека будет рассказано в данной статье. Мы разберем с вами 10 основных ошибок при убеждении человека: Ошибка первая. Отсутствует раппорт. Вы не создали с человеком достаточно тесного общения. Конечно, попробуйте подойти к человеку на улице и попросить сделать вам чай. Вам откажут. Тоже самое вы можете попросить у близкого вам друга. Вероятно, во втором случае, друг скорее всего сделает вам чай, потому что между вами есть связь (установлен раппорт).
Полная версия статьи
Категория: Психология успеха


Славянские богини

Славянские богини Во время Великой Отечественной войны немецкие дивизии были остановлены советскими частями на южном побережье Ладожского озера. Именно в том месте, где когда-то возвышалось святилище Лады. Может быть, энергия богини вмешалась в дела войны? Как прожить "женский" 2013 год, чтобы быть счастливой? 2013 год по славянскому календарю — год, удачный для женщин. Управляет этим годом богиня Макошь, повелительница судьбы и покровительница женщин. А значит, представительницы прекрасного пола весь год находятся под её защитой! Кем была могущественная богиня Макошь? Почему она занимала особое место в славянском пантеоне? Какие ещё богини были там? И что они завещали нам много веков назад? Возможно, в ответах на эти вопросы и кроется секрет женского счастья.
Полная версия статьи
Категория: Истории, сказки и притчи


А вы хотите выглядеть на 10 лет моложе?

А вы хотите выглядеть на 10 лет моложе? Дорогие красавицы! Снова за окном весна – пора обновления! И глядя на пробуждающиеся красоты природы - как же хочется почувствовать силу этого обновления и на себе! И именно поэтому я хотела бы поговорить сегодня о красоте. Красоте лица… Многие из нас не довольны тем, как мы выглядим. И с возрастом это недовольство только возрастает. Мы с сожалением начинаем вспоминать о упругой коже без морщинок, о тех временах когда был только один подбородок. И кажется что всё это утеряно навсегда. А реклама отовсюду утверждает, что исправить это можно только операциями и уколами. Но это дорого, страшно… Должен же быть выход! И мне удалось его найти.
Полная версия статьи
Категория: Как помочь самому себе?


Гордость и предубеждение

Гордость и предубеждение Панический страх перемен, пассивность Золушки и страстное желание перевоспитать будущего мужа действуют безотказно — мужчины разбегаются врассыпную Если посмотреть на проблему одиночества с высоты птичьего полета, можно заметить: главная помеха строительству отношений — страхи. Невзирая на пол, возраст и уровень образования, люди боятся сделать первый шаг друг к другу и даже просто улыбнуться. Вместо того чтобы намекнуть: «стучитесь — открыто», мы покрепче сжимаем зубы, отводим глаза и ждем. Что все как-нибудь само произойдет. А когда вот это «как-нибудь» вдруг происходит, обижаемся на небесную канцелярию за то, что ниспослала нам не самый лучший экземпляр. Мы сами — кузнецы своего счастья, утверждают психологи.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


Будьте оптимистом, но не дураком

Будьте оптимистом, но не дураком Есть множество публичных лекторов в области мотивации и книг по самосовершенст-вованию, главная мысль которых удивительно проста: поверьте, что вы легко добьетесь успеха, и он к вам придет. Однако есть небольшая проблема, которая, к сожалению, похоже никого не останавливает: это абсолютная ложь. На самом деле визуализация «легкого успеха» не только бесполезна, но и ведет к катастрофическим последствиям. Такой совет хорош только для случая, если вы хотите сорвать дело своего собеседника. Это рецепт провала. И нет, я не преувеличиваю. Но как такое может быть? Разве оптимизм - это не хорошо? Да, это так. Оптимизм и уверенность, которую он дает, необходимы для создания и поддержки мотивации, которая нужна вам, чтобы достичь ваших целей.
Полная версия статьи
Категория: Как помочь самому себе?


Мнение о силе

Мнение о силе Где мы теряем силы, и где набираем их? Практически одна и та же ситуация в разные временные промежутки вызывает совершенно разные чувства. Один раз она вызвала бурю эмоции (включая крик, обвинение во всех смертных грехах, затем обиду, прекращение общения и т.д), а в другой раз с этим же самым человеком ситуация воспринимается спокойно. И второй вариант, очевидно, гораздо лучше. Причина же поведения по первому варианту - нехватка сил. И физических и эмоциональных. Перед вами результаты работы по выявлению причин забирающих и дающих силу. Мы теряем силы: когда говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет», когда улыбаемся, вместо того, чтобы заплакать…
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


Притча о любви ''Гость на свадьбе''. Эпилог

Притча о любви Гость на свадьбе. Эпилог ЭПИЛОГ Молодой человек сидел один, окидывая взглядом сцену свадьбы. Она не была такой уж великолепной или экстравагантной, как некоторые свадьбы, на которых он бывал, но здесь была оживленная, дружеская атмосфера, и около ста гостей явно были веселыми и радостными. Когда начал играть ансамбль, молодой человек в своих мыслях вернулся к той свадьбе два года назад, на которой он встретил старого китайца. Он не мог не улыбнуться, вспомнив, насколько цинично он тогда относился к любви. Он улыбался, вспоминая, как он посещал людей из списка старого китайца. Хотя все они говорили искренне и вдохновляюще, где-то в глубине души у него оставалась тень сомнения.
Полная версия статьи
Категория: Истории, сказки и притчи


Прыг: 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Скок: 10 20 30
РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Яндекс.Метрика