26 способов поднять себе настроение или анти-тучки

26 способов поднять себе настроение или анти-тучки

Я предлагаю Вам проверенные способы поднять себе настроение! "Вещи" простые и поэтому, возможно, они забываются. Несколько примеров:

1.Скушать что-нибудь вкусненькое

Шоколадка, чашечка кофе или ароматного чая или что-то другое вкусное и любимое. Особенно благотворно воздействуют на нервную систему продукты, содержащие "гормон оптимизма": клубника, бананы, ананас, грецкие орехи, фундук, арахис, овсянка, какао и шоколад.

2.Массаж

Всего тела. Со специальным маслом. Представьте: полумрак, приятная музыка, запах аромамасла. Чуткие сильные руки массажиста... Существует несколько видов массажа: расслабляющий, тонизирующий и др. Массажист подберет также подходящее для вас масло, музыку. И полный релакс вам обеспечен.

3.Баня или сауна

Пар, березовый (дубовый/еловый и любой другой по "вкусу") веник. Горячий воздух - ледяная вода. Жар и холод. Лед и пламя. Единство и переход контрастов. Отдых для тела и души. Если хотите почувствовать себя "заново рожденным" это вариант для Вас.

4.Расслабляющая горячая ванна

С солью, ароматическими маслами и иными приятностями. Если нет времени на баню - хорошая альтернатива. Можно поставить спокойную музыку или взять с собой любимую книгу. Важное условие - расслабиться продолжительно. Нежиться столько сколько хочется. Можно закрыть глаза и помечтать...

5.Сон

Очень часто, плохое настроения бывает из-за недосыпания и усталости. Устройте себе выходной и проведите его в любимой кровати. Спите "до упаду", "валяйтесь" сколько хочется. Хоть весь день.

6.Звонок другу

Позвоните подруге, другу, приятному для вас человеку с которым можно поболтать "не о чем". Легкое общение на приятные темы, обсуждение сплетень, новостей поднимет настроение и отвлечет от "тяжелых " мыслей.

Г.П. Социальное общение - это врожденная, практически на генном уровне передающаяся потребность. Если ее не удовлетворять (нет друзей, с кем можно душевно провести время), наступает общий упадок и душевного и физического самочувствия. У мужчин начинают выпадать волосы, у женщин исчезает половое влечение.

Остальные 20 способов прочитайте ЗДЕСЬ.

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Психологический стресс. 10 простых советов как снять стресс

Психологический стресс. 10 простых советов как снять стресс

Психологический стресс, плохое настроение и напряжение становятся неизменными спутниками современного человека. Сегодня люди находятся под большим психологическим напряжением, чем когда либо. Как с достоинством выйти из этого испытания на прочность? Вот несколько простых и эффективных советов, как снять стресс, убрать внутреннее напряжение и поднять настроение.

1 совет: Прибегнуть к силе фитотерапии.

Можно просто воспользоваться старыми проверенными природными средствами – мята, валерьяна, ромашка, пустырник, зверобой. Они отлично помогут снять психологический стресс и прогонят чувство тревоги. А можно еще пройти настоящую программу антистресс: 2 чайных ложки истолченных корней дегила заварить в стакане кипятка. Принимать чудо-напиток неделю.

2 совет: Выдохнуть тревогу.

Необходимо глубоко и медленно вдохнуть и представить, что на выдохе надувается простой воздушный шарик. Затем, задействовав мышцы живота, надо выдохнуть все тревоги в воображаемый шарик. С каждым выдохом он будет увеличиваться в размерах, и наполняться тревогами и переживаниями. Теперь останется лишь отпустить шарик, он полетит высоко в небо и унесет с собой все тревоги.

3 совет: Найти повод для улыбки.

Даже если сейчас совсем не до веселья и вокруг нет повода до улыбок, можно, например, воспользоваться летними каникулами и пойти всей семьей или с подругой в кинотеатр на любую премьеру забавной комедии. Теплая атмосфера зала обязательно прогонит плохое настроение и поможет снять психологический стресс.

4 совет: Стереть грусть с лица.

Отпечаток стресса на лице проявляется в виде складок на лбу, морщинок вокруг глаз, сведенных бровей и стиснутых губ. От всего этого необходимо избавиться: разгладьте лоб, закройте глаза, опустите подбородок и поднимите уголки рта к верху. Вместе с морщинками исчезнут плохое настроение и нервозность. Закрепить эффект поможет специальная косметика.

5 совет. Без лишних трат.

Незапланированный шопинг, как средство снятия стресса, способен потом еще больше вогнать в унылое состояние в связи с необдуманной тратой денег. В таком настроении не стоит брать с собой в магазин крупную сумму денег, а перед покупкой дорогой вещи необходимо выждать день и понять, действительно ли она так нужна.

6 совет. Время только для себя.

Необходимо выделить определенный лимит времени и потратить его только для удовлетворения своих нужд и желаний. Час на ароматную ванную и маску для лица или вечер для встречи с подругами – каждая выберет то, что подходит именно ей.

7 совет. Напрягитесь, чтобы потом расслабиться.

Заставьте мышцы работать. Напрягите мускулы рук или ног на пару секунд, сделайте глубокий вздох, а на выдохе полностью расслабьтесь. Достичь баланса души и тела, что значит войти в состояние полного спокойствия, поможет йога. Самой эффективной позой для восстановления общей гармонии и снятия стресса считается поза полулотоса.

8 совет. На кухне без стресса.

Избежать стрессовой ситуации перед нежданными на пороге гостями и ненакрытым столом поможет современная техника. Например, в последних моделях микроволновых печей с дополнительными функциями можно быстро приготовить два блюда одновременно, а кухонный комбайн или блендер за считанные секунды измельчит продукты на салат, тем самым снимет психологический стресс. Совет актуален только для гостеприимных хозяев.

9 совет. Всемогущие четки.

Перебирая их, происходит воздействие на чувствительные акупунктурные точки, поэтому нервная система восстанавливается.

10 совет. Ревизия вещей.

Необходимо избавиться от ненужной одежды, наколотой посуды и предметов, связанных с неприятными воспоминаниями. По совету психологов, нужно оставить полупустой любую полку шкафа. Это позволит прийти ощущению перспективы, что автоматически снизит внутреннее напряжение и снимет стресс.


Автор: Spagyric, специально для блога Наталии Любимовой
Разрешается републикация данной статьи с обязательным указанием ссылки на Центр Психологии Наталии Любимовой

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Исполнение желаний. Часть 10. Резонанс

Исполнение желаний. Часть 10. Резонанс

Моя жизнь не менялась, пока я не наткнулся на одну очень интересную технику. Как оказалось потом, засекреченную нашими службами безопасности. Вот как!

Одним предложением, вся техника заключена в созвучии вибраций везения, зла, добра, денег, долгов, изобилия и т.д.

Ученые доказали, что все во Вселенной имеет свою вибрацию. Любой предмет, любое слово (тем более слово, да?) Слово это вообще вибрация определенной энергии. Любая мысль. Любая энергия.

Есть например, энергия долгов. Вы знаете людей, которые всегда в долгах?

Есть энергия везения! Так вот если настроить свое тело и свою душу таким образом, чтобы они транслировали во Вселенную вибрации везения, то Вселенная вам ответит везением.

Если настроить свое тело и душу вибрациям денег, то Вселенная начнет вам давать возможности получить деньги.

В моем случае это были постоянные звонки клиентов с просьбой привезти им товар и 15 разных БИЗНЕСОВ в течение нескольких лет.

ГИТАРА

Вы когда нибудь настраивали гитару? Одна струна звучит – другая начинает вибрировать. Это физика, которую мы видим. Резонанс. А есть то, что мы невидим, но это работает.

В Индии есть мантры. Это слова с определенными вибрациями, которые привлекают в вашу жизнь определенную энергию. Здоровье, спокойствие, везение и т.д. Но это общие понятия. Мантры универсальны. Но все люди разные. Согласитесь? Отчасти все мы одинаковые, но и все разные.

Поэтому лучше если мы будем использовать индивидуальные мантры. Т.е. нам нужны индивидуальные звуки, индивидуальные вибрации.

Все что нужно это - Создать индивидуальные вибрации. Точней выявить их. Потому что они уже есть у каждого человека.

Суметь их воспроизвести в любой момент жизни.

На физическом уровне закрепить их в своем теле. Правильно послать во Вселенную, чтобы она поняла и приняла.

Увидеть и взять, то что просили. Правильно поблагодарить Вселенную за подарок.

Есть люди, которые скажут – я не верю в это!

Это не вопрос веры или неверия. Это факт.

Иначе можно сказать – я не верю в силу гравитации и выпрыгнуть в окно. Но Вселенной все равно верим мы в это или нет. Мы шлепнемся на землю и нам будет больно.

ДВА ВАРИАНТА

В вашем распоряжении одна из самых мощных техник Исполнения Желаний. И теперь вы можете либо поверить в это и пообещать себе действовать соответствующим образом, либо продолжать жизнь, довольствуясь теми половинчатыми успехами, к которым вы уже наверняка привыкли. Я же собираюсь дать вам технику, которая использовалась самыми успешными людьми и которая приблизила их и меня к самым заветным мечтам.

Вы можете либо поверить в эту технику и начать её использовать, либо отказаться от неё. Всякий раз когда вам предлагают поверить во что-то и в себя в том числе, вы встаете перед одним и тем же выбором: Вы соглашаетесь и начинаете действовать или отказываетесь и остаетесь на прежних позициях.

Если вы полны решимости изменить свою жизнь, вы сделаете правильный выбор: поверите в то, что эта техника действительно так эффективна, как я утверждаю, и начнете использовать её в повседневной жизни.

Получите полный и бесплатный курс "Как исполнять желания".


Игорь Бибин


Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4 | Часть 5 | Часть 6 | Часть 7 | Часть 8 | Часть 9 | Часть 10

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Прыг: 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Скок: 10 20
РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Яндекс.Метрика