Девять секретов долголетия

Девять секретов долголетия

Анализируя существование тысячи долгожителей, учёные выявили строй правил, которые повышают шансы протянуть долгую жизнь, сохранив здравость ума и тела.

Позитивное мышление.

Посреди долгожителей кот наплакал людей, чья жизнь была бы безоблачной и лёгкой. Напротив, чаще люди, отличающиеся долголетием, проживали жизнь трудную, полную драматических событий и лишений, и все-таки они смогли при этом сберечь позитивное мышление.

И это закономерно - ради чего существовать долговременно тому, кому это не нравится?

Физическая активность.

Подвижность, лёгкость на подъём - это всё характеристики людей, чей возраст приблизился к ста годам или перевалил за эту отметку. При этом геронтологи обращают внимание на то, что профессиональных спортсменов среди долгожителей, как правило, нет. Чрезмерная физическая нагрузка подрывает тело, истощает его силы.

А вот ежедневная материальная работа, в особенности на свежем воздухе, длительные пешие прогулки и необременительная гимнастика - это как раз то, что нужно.

Правильное питание.

Питание долгожителей из разных стран, конечно же, имеет большие различия.

При всем при том независимо от кулинарных традиций той или другой страны разрешено охарактеризовать его как сильно умеренное, с преобладанием растительно-молочной диеты. Увлекательно, что чай и кофе крайне почитаемы долгожителями. Как известно, эти напитки содержат антиоксиданты - вещества, блокирующие свободные радикалы, то есть те соединения, которые вызывают повреждения клеток, в результате чего, собственно, и происходит старение.

Сексуальность.

Тот самый пункт может активизировать улыбку у молодых людей - ну какая такая сексуальность у бабушек и дедушек? Бабушки и дедушки между тем с охотой прощают эту улыбку неопытности, а учёные утверждают: чем дольше люди сохраняют сексуальную активность, тем дольше они живут.

Занятия сексом поддерживают в оптимальном состоянии гормональную систему, а неужели не гормоны управляют всеми функциями организма?

Распорядок дня.

Не во все периоды жизни получается жить размеренно, но стремиться к этому нужно. Конечно, долгожители не соблюдают режим дня в детсадовском понимании, однако их жизнь происходит в определённом ритме, соблюдаемом в течение многих лет.

Такой темп позволяет организму вкалывать как часы, то есть без сбоев, к тому же это сводит к минимуму численность стрессов, большая доля которых происходит от неумения организовывать свою жизнь.

Полноценный сон.

Это одно из важных условий для восстановления организма и поддержания его функций в оптимальном состоянии.

Семейство.

Среди долгожителей нет одиночек. Исследователи говорят, что семья - это момент множественного влияния. Во-первых, опека о других людях придаёт осмысленность действиям человека, избавляя его от лишних метаний, во-вторых, семья - это подмога и в беде, и в радости, в-третьих, существование семьи упрощает соблюдение всех вышеперечисленных правил. Согласитесь, семейный уклад способствует и размеренности, и правильному питанию, и позитивному общению.

Любимое занятие.

У японцев есть словечко икигай, обозначающее то, для чего вы просыпаетесь утром. Это понятие одно из ключевых в долгожительстве. Одно дело с кряхтеньем тащить опостылевшую лямку, и вовсе другое - увлечённо ожидать нового дня, тот, что принесёт новые впечатления. Любимое дело крайне индивидуально. У одного это семья, у кого-то внуки, у кого-то резьба по дереву.

Существенно только, чтобы это не было связано с работой в каком-либо учреждении или на предприятии. По-другому, выйдя на пенсию, джентльмен грубо, в единственный день лишается любимого дела, и это является одним из самых сильных стрессов в жизни.

Вредные привычки.

Многие из тех, кто прожили длинную жизнь, курили, не отказывали себе в рюмочке алкоголя. Однако среди долгожителей отсутствуют те, кто был рабом вредных привычек.

По материалам http://vecherniyorenburg.ru/cat929/show18399/

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Как стать умным человеком? 7 Эффективных рекомендаций

Как стать умным человеком? 7 Эффективных рекомендаций

Как стать умным человеком, правильно принять нужное решение в особый момент, и научится мыслить нестандартно и эффективно. Большой плюс умного человека в том, что он не зависит от мнений других людей, так как у него богатый внутренний мир и много различных решений для той или иной жизненной ситуации.

Знания человека и соответствующие действие, напрямую связанны с качеством жизни. Если Вы хотите стать умным человеком, сегодняшняя статья специально для Вас. В сегодняшней статье мы приведем Вам 7 самых эффективных рекомендаций, с помощью которых вы узнаете как стать умным человеком.

Для того, чтобы стать умным человеком, нужно развивать свое мышление. Когда Вы хотите привести свое тело в прекрасную форму, что Вы делаете? Правильно, постоянно тренируетесь. Аналогия с нашим мозгом точно такая. Чтобы вы стали умным человеком, нужно постоянно тренировать свой мозг и давать уму подпитку.

7 Эффективных рекомендаций, которые помогут Вам стать умным человеком, и разовьет Ваше мышление:

Рекомендация №1. Читайте книги

Самое лучшее средство для того чтобы стать умнее - это книги. Когда мы читаем книги, мы моделируем описанный в них мир под себя. Тем самым мы приводим в движения наши извилины, которые постепенно развиваются, а это именно то, что нам нужно. Лучше прочитать книгу по интересующей Вас теме, чем посмотреть очередное видео. Чтение умных книг развивает мышление и ум. Вывод: чтение книг помогает стать умнее.

Рекомендация №2. Принимайте решение сами

Когда человек принимает нужное ему решение сам, его мозг начинает функционировать, что способствуют развитию ума. Если же Вы отдаете инициативу в том или ином решении другому человеку, Вы упускаете возможность развить свое мышление. Принимайте важные решение сами, но если эти решения касаются семьи лучше принять правильную точку зрения вместе. Если что – то касается Ваших личных целей, никому не отдавайте в руки инициативу, делайте все сами.

Рекомендация №3. Ваше окружение

Как стать умным человеком? Ответ прост: окружите себя умными и амбициозными людьми. Ничто так не влияет на человека, как его окружение. Обучаясь у умного человека, вы станете умным, а если обучаться у глупого, Вы станете глупым. Здесь все банально и ясно. С кем поведешься, от того наберешься. Примите правильное решения, общаться Вам с умными людьми или глупыми.

Рекомендация №4. Вы не такой как все

Совершайте оригинальные поступки и действия. Выходите за свою зону комфорта, и избавьтесь от привычных Вам действий. Новые действия и привычки помогают в развитие мозга. Вносите новые коррективы в свою жизнь, добавьте красок. Разорвите привычный жизненный шаблон, который встроен всему социуму. Делайте то, чего другие не хотят, и Вы будете жить так, как другие не могут.

Рекомендация №5. Все ответы внутри нас

Всегда задавайте вопросы, на которые вы хотите знать ответ. Человек, у которого развитый жизненный кругозор, всегда будет душой компании. Умные люди всегда приветствуются в обществе, и их уважают. Когда Вы хотите узнать ответ на вопрос, сначала задайте его себе и постарайтесь ответит на него также сами, а потом ищите ответы в книгах и в интернете.

Рекомендация №6. Откажитесь от ТВ

Вы скажите: как такое вообще возможно? Отказаться от телевизора… Вы знаете что ТВ созданный для того, чтобы управлять людьми. С помощью ТВ, людей заставляют покупать товар, который им вовсе не нужен. Как часто по телевизору показывают позитивные события или новости? Ответ: всего 10 %, а то и меньше. Людей пугают войнами, убийствами и прочим информационным мусором. Если вы хотите стать умным человеком, откажитесь от ТВ раз и навсегда. Лучше всего найдите полезный материал в интернете и начинайте его изучать.

Рекомендация №7. Занимайтесь спортом

Что? Спорт? Как влияет спорт на мой ум? Ответ очень прост: когда мы занимаемся спортом, в нашей голове создается резонирующая энергия, которая стимулирует клетки головного мозга, что способствует развитию человеческого ума. Физические упражнения дают колоссальный заряд бодрости, и помогают легче сосредоточиваться.

Краткое резюме:

В сегодняшней статье мы привели Вам 7 рекомендаций, которую помогут Вам стать умным человеком:

  1. Читайте умные и полезный книги. Расширяйте кругозор
  2. Принимайте волевые решения сами
  3. Окружите себя позитивно настроенными и умными людьми
  4. Делайте то, чего другие не делают. Выходите за зону комфорта.
  5. Отвечайте на вопросы сами
  6. Откажитесь от просмотра ТВ
  7. 7. Регулярно делайте физические нагрузки

Источник: http://subscribe.ru/group/samorazvitie-dlya-zarabotka/4348153/

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Алгоритм раскрытия творческих способностей

Алгоритм раскрытия творческих способностей

Данный материал поможет вам самостоятельно проанализировать те блоки, которые мешают вашей творческой самореализации, и устранить их. А также определиться в своих творческих планах и замыслах, найти пути их воплощения - раскрытия творческих способностей.

В этой статье мы разберём следующие вопросы:



1.Какие блоки мешают моему творчеству?

  • Причина. (Когда впервые я почувствовал/а затор самовыражения / творческий стопор?). Проведите любые коррекции из курса Кинезиологии (или ваши собственные упражнения, которые вам помогают) по снятию стресса в этой ситуации и переписыванию сюжета на позитив.
  • Промежуточные ситуации. Вспомните все похожие ситуации, когда у вас возникал затор речи / слова / мысли / любого вида самовыражения и проведите лечебные коррекции
  • Настоящее время. Подумайте, что блокирует ваш творческий поток в настоящее время, разрядите блоки и перепишите сюжет на позитив.
  • Будущее. Заложите позитивную программу успешного творчества на будущее

2.Какие негативные убеждения / установки мешают мне творить?

Какие страхи и комплексы блокируют мой творческий поток? Что еще блокирует мой творческий поток? Проанализируйте типичные установки, которые блокируют творчество:

  • Я не достаточно способен, профессионален, у меня не получится или получится плохо;
  • Если у меня не получится, надо мною все будут смеяться, презирать и плохо говорить обо мне;
  • Я не смогу зарабатывать на жизнь своим творчеством;
  • Мой продукт никому не нужен;
  • Я боюсь всего нового и неизвестного;
  • Я не верю в свои силы;
  • Я боюсь трудностей и возможных неприятностей / ошибок;
  • Я боюсь критики;
  • Я боюсь успеха: если все хорошо получится, я стану известен, успешен и мне станут завидовать;
  • Я не хочу что-то кардинально менять в своей жизни;
  • Я не хочу напрягаться и совершать усилия;
  • Я не знаю с чего начать и каким путем пойти;
  • Другое ___________________________________

Что из этого больше всего подходит вам лично? Запишите ваши собственные убеждения и установки, которые сдерживают вас.

Проведите все лечебные коррекции по снятию блоков, какие считаете нужным, и перепишите сюжет на позитив

3.Какую пользу я могу принести людям свои творчеством?

Запишите все, что вам приходит в голову. Например:

Буду доставлять людям радость и положительные эмоции своим творчеством, удовольствие и праздник жизни, помогу расслабляться, отдыхать, наслаждаться прекрасным, отрешаться от проблем, находить внутренне ключи к решению их проблем, находить позитивный выход из своей ситуации, радоваться жизни и любить жизнь...

Ваш вариант:

______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________

4.Как я могу радовать людей своим творчеством?

Пофантазируйте и запишите свой вариант. Например: Дарить удовольствие и наслаждение от восприятия моих произведений. Ваш вариант:

______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________

5.Как я буду чувствовать себя когда преодолею свои страхи и осуществлю свои замыслы?

Пофантазируйте и запишите свой вариант. Например: Нужным, желанным, востребованным, любимым, необходимым, рееализованным и т.д. Ваш вариант:

______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________

6.Как будут чувствовать себя окружающие люди/мои поклонники?

Например: радость, восторг, восхищение, признание, любовь.

Ваш вариант:

______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________

7.Какие светлые и креативные идеи мне хотелось бы выразить в своем творчестве? Какую пользу принести людям?

Например: дарить положительные эмоции и хорошее настроение, приобщать к искусству, ко всему прекрасному, к красоте и любви. Оказывать лечебное воздействие своим творчеством на людей. Просвещать и освещать жизненный путь своим творчеством.

Ваш вариант:

______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________

8.Как я вижу свое творчество в идеале?

Например: позитивная живопись, лечебная музыка, танцы народов мира, любовные романы, книги и статьи, др.

Ваш вариант (подробно):

______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________

9.Что можно предпринять, чтобы осуществить этот замысел на практике? Как осуществляют подобные замыслы другие люди достигшие на этом поприще успеха?

Например:

  • Изучать талантливые произведения и черпать вдохновение из них, при этом создавая что-то новое, свое
  • Любоваться природой и черпать из нее вдохновение
  • Изучать культуру народов мира
  • Ходить на выставки, концерты, др. мероприятия
  • Посещать обучающие занятия, практические тренинги
  • Читать книги и собирать информацию в Интернете по интересующему меня вопросу
  • Пробовать различные возможности

Ваш вариант:

______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________

10.Чего мне следует избегать на этом поприще?

Звездной болезни, нездоровой конкуренции, хвастовства и зависти, страхов и нерешительности.

Ваш вариант:

______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________

11.Как сделать так, чтобы все было хорошо? И мои мечты успешно реализовались?

Переступать через своих тараканов, создавать позитивные произведения, дарить их людям, делать все, что хочется и нравится, отслеживать плоды своего творчества и доводить их до совершенства, делать все от чего мой талант развивается и приносит творческие плоды.

Ваш вариант:

______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________

12.Какие практические шаги следует предпринять и в какой последовательности, чтобы реализовать мою мечту легко, творчески и успешно?

  • Нейтрализовать всю негативную энергию, мешающую мне успешно творить;
  • помириться со всеми врагами, которые меня глазят;
  • сотрудничать с творческими людьми и помогать другим реализовать их замыслы;
  • обучаться и самосовершенстоваться;
  • создавать позитивные плоды;
  • дарить людям радость и удовольствие сввоим творчеством;
  • создавать все что просит душа, воплощать все внутренние замыслы

Ваш вариант:

______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________

Желаю вам преодолеть ваших тараканов, найти позитивное решение, открыть новые пути и возможности в творчестве и в жизни в целом, получать радость и моральное удовлетворение от своей деятельности и достичь успеха и признания, которого мы от природы все достойны!

Наталия Любимова.

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Прыг: 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Скок: 10 20
РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Яндекс.Метрика