О смысле жизни и самореализации. Часть 2

О смысле жизни и самореализации. Часть 2 Что же такое самореализация? И как ее осуществить? Самореализация начинается с самоосознания, с понимания своего места и предназначения в жизни. Все знания о нашем предназначении есть внутри нас в нашей душе. Достаточно услышать и понять себя. Для этого поможет любой вид медитации. А также простой самоанализ. Для того, чтобы провести самоанализ и понять себя, задайте себе следующие вопросы: 1.Что из того, что делают окружающие люди - мне больше всего нравится? (Возможно несколько вариантов ответа) 2.Что бы я делал(а), если б у меня было очень много денег и не было бы нужды их зарабатывать? Что бы я делал(а) для души? 3.Что бы мне хотелось больше всего делать в жизни если бы все было возможно?
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


О смысле жизни и самореализации. Часть 1

О смысле жизни и самореализации. Часть 1 Хотя бы раз в жизни каждый человек задается вопросом - в чем смысл жизни? Для чего я живу? Для чего я пришел в этот мир? И что оставлю после себя в нем? Во все эпохи разные люди пытались ответить на этот вопрос. Разные Школы и учителя высказывали различные точки зрения. Кто-то считал что человек живет чтобы получать радость и удовольствие от жизни. Кто-то высказывал мнение что цель нашей жизни - самосовершенствование... Были мнения что человек как бы учится в Школе Жизни. Некоторые высказывали мнение, что в людях воплощаются те души, которые в чем-то провинились в своем мире и были сосланы сюда на исправительные работы...
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


Секреты счастливых людей. Часть 2

Секреты счастливых людей. Часть 2 Как же стать счастливым человеком? Все люди устроены одинаково и всеми владеют похожие заблуждения. Нам всем кажется, что вот-вот еще немножко - и будет лучше, и будет, хорошо, наступит счастье. Мы внутренне ждем - вот, наконец, у меня будет то, это, другое (больше денег, счастливая семья, хорошее здоровье, новые возможности и т.д.) - и тогда я буду счастлив. Но, почему-то, осуществление нашей мечты все откладывается и отодвигается во времени на неопределенное будущее. Поговорите с теми, кто прожил жизнь. К концу жизни они поняли что-то важное. Правда в том, что проблемы будут всегда и такого времени, когда все будет идеально - скорее всего никогда и не будет.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


Секреты счастливых людей. Часть 1

Секреты счастливых людей. Часть 1 В современном мире не так много людей, которые могут похвастаться тем, что абсолютно счастливы и безмятежны в жизни. Большинство людей перегружены проблемами и заботами и постоянно думают об их решении, вместо того, чтобы наслаждаться жизнью... Однако, счастливые люди все же есть и в наше время, и очень интересно разгадать их секрет, как они мыслят и что делает их счастливыми. Интересно, что оказавшись в одной и той же ситуации, одни люди испытывают депрессию и стресс, другие счастливы и радуются жизни... Пример из жизни. Я живу в 2-х комнатной квартире на Юго-Западе Москвы. Ко мне часто приходят на занятия и консультации посетители. Все они по-разному реагируют на мое жилье.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


Как сделать себя лучше

Как сделать себя лучше Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей, Вы почувствуете прилив счастья и удовольствия. 1.Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту. Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит. 2.Отпустите контроль. Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позволить им быть такими, какие они есть. 3.Отпустите чувство вины. Освободитесь от потребности обвинять себя за то, чем вы обладаете или не обладаете, за то, что вы чувствуете или не чувствуете.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


Как исцелиться от боли прошлого?

Как исцелиться от боли прошлого? Когда начинаешь разбираться в ПРИЧИНАХ НЕВЕЗЕНИЯ в личной жизни, часто сталкиваешься с тем, что БОЛЬ пережитая в прошлых отношениях МЕШАЕТ создать новые. И на самом деле у ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ, имеющих ОПЫТ предыдущих отношений, это бывает достаточно ЧАСТО. Наше ПОДСОЗНАНИЕ похоже на маленького РЕБЕНКА. "Обжегшись на молоке - на воду дует". ИСПЫТАВ БОЛЬ один раз, в чем бы то ни было, в любой сфере жизни - подсознание ЗАКРЫВАЕТСЯ и БОИТСЯ получить подобный опыт в следующий раз. Девушки, пережившие БОЛЬ В ПРОШЛОМ, могут быть очень ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМИ, очень начитанными, образованными, востребованными среди мужчин. Но встречаясь глазами с мужчиной, они ОТВОДЯТ ВЗГЛЯД, прячутся, уходят в другую сторону.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


Целесообразность собственного существования

Целесообразность собственного существования Получил буквально несколько минут назад письмо от Константина Шереметьева под названием "Целесообразность собственного существования" или о следовании собственному пути: "Решение о том, что вы появитесь на этом свете, принимали не вы. Вы в какой-то момент осознали свое существование и поняли: «Живу!» Вместе с жизнью вы получили тело. Проведя инвентаризацию, обнаружили: Голову, Туловище, Две руки, Две ноги, И посередине кому как повезет. Ознакомившись с телом, вы обнаружили весьма приятный момент. Ваше тело удивительно подходит окружающему миру. Ваши глаза услаждают бесконечная голубизна неба и огненное зарево заката. Вы с наслаждением вдыхаете аромат цветов и слушаете пение птиц. Вам приятно идти босыми ногами по травке и вдыхать чистейший воздух.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


10 Способов полюбить жизнь

10 Способов полюбить жизнь Как полюбить жизнь, наслаждаться и радоваться каждому прожитому дню. В нашем мире полно людей, которые постоянно жалуются на жизнь, и ненавидят ее. Если для Вас это показалось знакомым, Вы постоянно чем – то недовольны, то сегодняшняя статья как полюбить жизнь специально для Вас. В сегодняшней статье мы дадим Вам 10 проверенных способов, которые помогут Вам полюбить свою жизнь. Пока вы живы, вы можете быть настолько счастливы, насколько вы сами себе это сможете позволить. Если вы хотите изменить свою жизнь, и стать на порядок счастливее, для начала Вам придется изменить свое мышление. Сегодняшняя статья Вам в этом поможет. Итак, 10 проверенных способов…
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


Братья и сестры. От ненависти до любви

Братья и сестры. От ненависти до любви В статье идет речь о психологических причинах разногласий между братьями и сестрами. Рассматриваются самые частые причины этих разногласий, даются рекомендации для их преодоления. Приводятся советы для родителей, как можно помирить взрослых детей. У вас имеется брат или сестра? Возможно, у вас есть даже несколько братьев или сестер? Если у вас с ними замечательные отношения, вы часто с ними видитесь, помогаете друг другу, готовы оказывать моральную и материальную поддержку – значит, вам повезло. А по результатам опросов, в подавляющем большинстве российских семей братья и сестры не могут похвастаться ровными отношениями. Согласно опросам различных интернет-порталов, более половины пользователей утверждают, что не могут полностью положиться на братьев и сестер.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


Гордость и предубеждение

Гордость и предубеждение Панический страх перемен, пассивность Золушки и страстное желание перевоспитать будущего мужа действуют безотказно — мужчины разбегаются врассыпную Если посмотреть на проблему одиночества с высоты птичьего полета, можно заметить: главная помеха строительству отношений — страхи. Невзирая на пол, возраст и уровень образования, люди боятся сделать первый шаг друг к другу и даже просто улыбнуться. Вместо того чтобы намекнуть: «стучитесь — открыто», мы покрепче сжимаем зубы, отводим глаза и ждем. Что все как-нибудь само произойдет. А когда вот это «как-нибудь» вдруг происходит, обижаемся на небесную канцелярию за то, что ниспослала нам не самый лучший экземпляр. Мы сами — кузнецы своего счастья, утверждают психологи.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


Прыг: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10
Скок: 10
РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Яндекс.Метрика