Как жить так, чтобы любовь не кончалась. Часть 3

Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4 | Часть 5 Желание быть всегда правым и настаивать на своем мнении помогает отстоять свои права и свою позицию, но разрушает мир в семье, убивает доверие и чувства между супругами. Если вы все же очень хотите быть всегда правыми, задайте себе вопрос: "Ну, допустим, докажу я свою правоту... И дальше - что? Что для меня важнее: быть правым или любимым?" И ответьте сами для себя на этот вопрос... Если вы все же выбрали быть любимым - забудьте о правоте вообще. Кто прав, кто не прав на самом деле - не знает вообще никто.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


Как жить так, чтобы любовь не кончалась. Часть 4

Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4 | Часть 5 Как ведут себя неблагополучные люди - мы видим. Но более или менее мелкие ссоры случаются практически у всех. Как же выходят из этого в счастливых семьях? Все мы люди и каждый из нас может совершить ошибку. Бывает, мы обижаем дорогих и близких людей сами того не хотя, не желая и не понимая этого. Нет ничего плохого в том, чтобы признать свою ошибку, объяснить ее причины и попросить прощения у любимого человека... В этом нет абсолютно ничего унизительного. Мириться, обсуждать, просить прощения, идти на примирение - для счастливых пар также естественно, как и дышать...
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


Как жить так, чтобы любовь не кончалась. Часть 5

Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4 | Часть 5 А теперь давайте вспомним все произведение еще раз и подумаем вместе: А могли ли герои произведения предположить чем кончится их совместная жизнь в начале своего пути, когда еще были женихом и невестой? Давайте проследим развитие сюжета еще раз и подумаем: что разрушило их отношения? Какие ошибки они совершили? И как им нужно было бы строить отношения в семье, чтобы все всегда было хорошо? Ответы на эти вопросы очевидны из предыдущего психологического анализа. Давайте же подведем итог. Мы сами разрушаем наши отношения и убиваем чувства в партнере своей грубостью, невниманием, непониманием потребностей второй половины.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


Для души и хорошего настроения...

Для души и хорошего настроения... Приветствую вас, дорогие друзья! Хорошего вам дня и солнечного настроения этой морозной зимой... Благодарю вас за возможность общаться с вами и радовать вас своим творчеством... И знаете, раньше у меня было много слов... И я писала научные труды... Их издавали и читали по всему миру. Они всем нравились и приносили много пользы... Но чтобы их понять нужно было закончить не один вуз и приложить массу усилий... А потом у меня почему-то кончились слова... Но появились чувства...И теперь меня все понимают и без слов... Заходите почаще в мой блог... тут мало слов, но много чувств и положительных эмоций: http://www.positivecenter.ru/blog/ Пишите мне: natalialove@newmail.ru
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


О пользе НЕцелостности

О пользе НЕцелостности Все нецелостны. Всем чего-то не хватает. Всегда хочется кого-то более соблазнительного. Всегда хочется делать то, что впрыскивает хоть немного, но больше андреналина, чем раньше. И после периода, когда вдруг все блага на расстоянии вытянутой руки, наступает нехватка новой игры. До бесконечности. Нецелостность между тем, кем мог бы быть и кем есть на данный момент. Между тем, чем хочешь владеть, но не имеешь. Между тем, что хотел бы делать и тем, что умеешь. Контраст мотивирует. Контраст создает нецелостность. Нецелостность мотивирует. Bro! Зачем становиться целостным? Зачем попадать в ловушку ума и расстраивать себя тем, что в действительности помогает? Зачем пытаться стереть то, что будит эмоции и отличает нас от бездушных роботов?
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


Что можно контролировать, а что нет?

Что можно контролировать, а что нет? Давай честно. Ты не можешь контролировать других людей. Ты не можешь контролировать год и план внутри него. Ты не можешь контролировать свое настроение. Слишком все масштабно, хаотично и непредсказуемо для одного человека. Эгоизм твоих целей пересекается с эгоизмом чужих. Желание жить, используя одновременно 21 правило, заканчивается усталостью ума. Иллюзия контроля медленно переходит в чувство вины, что не успеваешь делать, быть и иметь. Забудь. Один день - это все, что под твоим контролем. Планы на день всегда с плечом не более 16 часов с момента, когда проснулся. Настроение можно выровнять легким отдыхом, вкусной едой или побегом от всех на пару минут. Один день непогоды еще не накопил чувство досады, что живешь не на широте Лазурного берега Европы.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


Спеши не спеша!

Спеши не спеша! Не спеши. Особенно там, где проблема создавалась годами. Сейчас спеши не спешить. Спешка следствие зацикленности. Желание ускориться признак, что зациклился безнадежно. Зацикленность делает тебя зависимой. Начинаешь получать удовольствие, что есть проблема, а не решение. Умственное извращение. Чтобы не спешить, большое разбей на части. Спеши разбивать, но не спеши реализовать все за один день. Разбивай так, чтобы за один день успевал сделать одну часть. Ресурсов, людей, проектов хватит. Времени достаточно. Постоянство шагов складывается в путь без провалов и пауз. Медленный обгонит зацикленного. Перестань спешить, чтобы не только успеть сделать все, но насладиться дорогой на пути к ко всему. Полезно? Источник: Гари Зорба
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


Если ты читаешь это, значит у тебя началась светлая полоса

Если ты читаешь это, значит у тебя началась светлая полоса Удивительный текст, как молитва. Был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Автором текста является поэт Макс Эрманн. Он жил с 1872 по 1945 годы. В своём дневнике Макс написал: «Я бы хотел, если у меня это получится, оставить после себя подарок — небольшое эссе, проникнутое духом благородства». Где-то в конце 20-ых годов он как раз и создал «Напутствие».. «Идите своим путем спокойно среди гама и суеты, и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и необразованных; у них тоже есть своя история.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


КАК Я ЗАЩИЩАЮСЬ ОТ ПОРЧИ

КАК Я ЗАЩИЩАЮСЬ ОТ ПОРЧИ Если вы болеете по непонятным причинам, все анализы в порядке, врачи ничего не находят - а вам все хуже и хуже с каждым днем - есть вероятность, что вы стали жертвой магического нападения... В этой статье я хочу поделиться личным опытом как я защищаюсь от порчи. Я очень чувствительна к тонким энергиям и когда на меня делают порчу - я сразу ощущаю темную тяжелую энергию, вливающуюся в меня, либо посторонее внедрение чужеродных программ в мое биополе. Моя душа сразу подсказывает мне - на тебя делают магию. Я сразу запрашиваю у души: "Покажи, пожалуйста, кто делает?" и внутри приходят образы. Если я этих людей не знаю ( магия заказная) - я задаю уточняющие вопросы: "Что эти люди имеют против меня?"
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


Как устроить личную жизнь после 35?

Как устроить личную жизнь после 35? Хорошо когда личная жизнь сложилась еще с молодости, один раз и на всю жизнь. Но, если годы идут, а отношения разваливаются одни за другими - значит пришло время остановиться и задуматься - что со мной не так? Одинокая старость, отсутствие любви, ласки, заботы, близких людей - это то, чего не пожелаешь никому... Потребность в семье и продолжении рода - одна из главных потребностей каждого человека. Это ваше естественное состояние и ваше право от природы. И за него нужно бороться меняя свою судьбу в лучшую сторону... Как показывает опыт, люди лучше всего учатся не на теории, а на практических примерах. Сегодня я хочу рассказать историю одной из моих студенток - Ольги Каве, которая была одинока до 37 лет, пока не познакомилась с моими курсами и не прошла у меня ряд индивидуальных консультаций.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


Прыг: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10
Скок: 10
РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Яндекс.Метрика