Осторожно — яма! Как выйти из эмоционального кризиса

Осторожно  яма! Как выйти из эмоционального кризиса Каждый человек хоть раз в жизни переживал момент, когда у него всё плохо. Ну вот буквально всё: не клеится на работе, в отношениях не идет, с кем-то поругался, что-то не так с деньгами, нет ни сил, ни желания что-либо делать. Всё видится в чёрном цвете. И настроение, разумеется, хуже некуда. Такой период в жизни бывает у всех. Период, когда мы попадаем в эмоциональную яму. Феномен эмоциональной ямы Этот период можно определить, как просто эмоциональный спад. Но этот спад способен сбить с ног большинство людей, пытающихся чего-либо добиться. Если же Вы никогда не попадали в эмоциональную яму, значит Вы, дорогие друзья, просто ничего не делаете и ни к чему не стремитесь.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


Двенадцать ненужных качеств

Двенадцать ненужных качеств 1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту. Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Поверьте, оно того не стоит. 2. Отпустите контроль. Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать всё, что происходит с нами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позвольте им быть такими, какие они есть. Всё в руках Всевышнего. 3. Отпустите чувство вины. Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем Вы обладаете или не обладаете, за то, что Вы чувствуете или не чувствуете.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


Вечная тайна просветлённых

Вечная тайна просветлённых С древних времен люди уходили в странствия на поиски Просветления... Об этом чуде ходили легенды.. И те, кто прикоснулись к нему – не могли описать его словами... Они как-то глупо улыбались... чему-то радовались... вели себя чудно как дети... пытались что-то объяснить... но не найдя подходящих слов в человеческом языке, просто умолкали... и предлагали тем, кто их спрашивали, познать это самим... И все, кто был рядом, чувствовали, что за этим что-то стоит.. но что?... считалось, что этого нельзя было понять, пока не прикоснешься к этому сам... И люди искали... посвящали этому целую жизнь... и многие искали – и не находили... а были и те кто не искали – но нашли...
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


Отец отказался от ребёнка

Отец отказался от ребёнка Мужчина бросает беременную женщину (женаты не были), отказываясь признавать ребёнка. Ребёнок родился, отец ребёнком не интересуется вообще. Он его даже ни разу не видел и не хочет, ничем не помогает. Как быть женщине: забыть и отпустить эту ситуацию и дальше жить своей жизнью? Либо добиваться справедливости через суд, и наказать его алиментами и признанием отцовства принудительно? Или по-хорошему поговорить? Подобных этой ситуации, много. Примеров разных масса. Рассуждать о таком бесчеловечном поступке можно бесконечно. Я не об этом хочу повести свой разговор. А вот о чем. Меня зовут Лина Томан, и я знаю, КАК помочь разобраться в том, почему это с вами произошло.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


ДРЕВНИЙ ПРАЗДНИК УРОЖАЯ - ВРЕМЯ ПОДВОДИТЬ ИТОГИ

ДРЕВНИЙ ПРАЗДНИК УРОЖАЯ - ВРЕМЯ ПОДВОДИТЬ ИТОГИ Сентябрь - волшебное время Осеннего Равноденствия, праздник Урожая, который испокон веков праздновали наши предки. И это хорошее время - вспомнить и подвести итоги за год, поразмышлять, чем этот год был для нас? какой урожай мы смогли собрать?… Урожай на самом деле может быть любой: новые знакомства и интересные встречи ; путешествия ; внутренние изменения и рост ; финансовые достижения ; здоровье и энергия ; и наши финансы и приобретения ; похвалы и признательность окружающих ; и все, что для нас ценно... В древности наши предки благодарили себя, близких и пространство за полученное, за тот урожай, что у них получился в этом году.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


4 соглашения. Книга толтекской мудрости. Глава 7

Сновидение, в котором вы живете, - ваше собственное творение. Это восприятие действительности, которое человек может изменить в любое время. В вашей власти создать ад и рай. Почему бы не изменить свой сон? Почему бы не использовать разум, воображение, эмоции, чтобы видеть райское сновидение? Включите фантазию, и произойдут удивительные события. Представьте, что у вас есть возможность видеть мир другими глазами, видеть то, что вы выбираете сами. Всякий раз, открывая глаза, вы будете видеть мир совершенно по-иному. Закройте глаза, затем откройте и посмотрите. Вы увидите любовь, исходящую от деревьев, любовь, струящуюся с небес, любовь, переполняющую свет. Вы будете впитывать любовь от всего вокруг вас.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


4 соглашения. Книга толтекской мудрости. Глава 6

Глава 6 Толтекский путь к свободе Отказ от старых соглашений ВСЕ ГОВОРЯТ О СВОБОДЕ. Во всем мире разные люди, разные расы, разные страны борются за свободу. Но что такое свобода? В Америке мы говорим, что живем в свободной стране. Но действительно ли мы свободны? Свободны ли мы быть самими собой? Ответ - нет, мы не свободны. Истинная свобода имеет отношение к духу человека, это свобода быть самим собой. Кто не дает нам этого сделать? Мы обвиняем правительство, погоду, родителей, религию, Бога. А на самом деле кто не дает нам быть свободными? Мы сами. Что означает быть свободным? Вот мы женимся и говорим, что потеряли свободу; но мы разводимся, и не становимся свободными.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


4 соглашения. Книга толтекской мудрости. Глава 5

При любых обстоятельствах, всегда старайтесь делать все самым наилучшим образом - не больше и не меньше. Но имейте в виду, что ваши возможности в этом отношении не постоянны. Все живое, и все изменяется во времени, и порой ваши усилия дают в результате высокое качество, а порой - не очень. Когда вы отдохнете и утром встанете со свежими силами, возможности ваши больше, чем поздним вечером, когда утомлены. Вы больше можете сделать, когда здоровы, чем когда больны; когда трезвы, чем когда пьяны. Ваш потенциал будет зависеть от того, находитесь ли вы в прекрасном и счастливом расположении духа или расстроены, злы, ревнуете. В зависимости от расположения духа возможности человека могут меняться ежеминутно, час от часу, день ото дня.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


4 соглашения. Книга толтекской мудрости. Глава 4

Глава 4 Третье Соглашение Не делай предположений Третье Соглашение: Не делай предположений. У нас есть привычка обо всем высказывать догадки. Сложность заключается в нашей вере в то, что они истинны. Мы могли бы поклясться, что наши предположения реальны. Высказываем их относительно того, что люди делают или думают (принимая это на свой счет), а затем обвиняем их и посылаем эмоциональную отраву. Именно поэтому всякий раз, изрекая домыслы, мы напрашиваемся на неприятности. Высказываем их, неправильно истолковываем, принимаем на свой счет и из ничего создаем огромные неприятности. Страдание и драма вашей жизни являются результатом догадок и принятия всего на свой счет. На минуту задумайтесь над этим суждением.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


4 соглашения. Книга толтекской мудрости. Глава 3

Второе звучит так: Ничего не принимай на свой счет. Что бы ни происходило вокруг вас, не принимайте это на свой счет. Вспомним приводившийся пример: когда я, не зная вас, встречу вас на улице и скажу: "Да вы ужасно глупы!", то в действительности это утверждение будет касаться меня. Вы можете принять его на свой счет разве только по той причине, что сами верите в это. Может быть, про себя вы думаете: "Откуда он знает? Ясновидящий что ли? Или моя глупость уже видна каждому?" Вы принимаете высказывание близко к сердцу, поскольку соглашаетесь с ним. Как только это происходит, отрава проникает в вас, и вы - в ловушке адского сна.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


Прыг: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10
Скок: 10
РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Яндекс.Метрика