Сила позитивного мышления

Сила позитивного мышления
Позитивное мышление - это психическое и эмоциональное отношение, которое фокусируется на светлой стороне жизни и ожидает от этого положительных результатов.

Позитивный человек ожидает счастья, здоровья и успехов, и считает, что может преодолеть любые препятствия и трудности.

Позитивное мышление не принимается всеми людьми. Некоторые из них, считают это ерундой и издеваются над теми, кто следуют за ним, но есть все большее число людей, которые принимают позитивное мышление как факт, и верят в его эффективность.

Кажется, что эта тема приобретает все большую популярность, о чем свидетельствует много книг, лекций и курсов по этому поводу.

Для того, чтобы использовать позитивное мышление в вашей жизни, вам нужно больше, чем просто знать о его существовании. Вы должны принять позицию позитивного мышления во всем, что вы делаете.

Как позитивное мышление работает?

Следующая история показывает, как работает эта сила:

Аллан претендовал на новое место работы, но он не верил, что он получит его, так как его самооценка была низкой, и он считал себя неудачником и недостойным успеха.

Он имел отрицательное отношение к себе, и, следовательно, считал, что другие заявители были лучше и имели более высокую квалификацию, чем он.

Ум Аллана был занят негативными мыслями и опасениями относительно работы, в течение всей недели, предшествовавшей собеседованию. Он на самом деле ожидал провал.

В день интервью, он встал поздно, и к своему ужасу, обнаружил, что все рубашки были грязными, а единственная чистая требовала глажки. Так было уже слишком поздно, он вышел одетый в неглаженную рубашку и не позавтракав.

Во время интервью он был напряжен, голоден и постоянно беспокоился о своей рубашке. Все это отвлекало его ум и не позволило сосредоточиться на интервью. Его общее поведение произвело плохое впечатление, и, следовательно, он материализовал свой страх и не получил работу.

Джим устраивался на ту же работу, но подошёл к делу по-другому. Он был уверен, что он собирается получить работу. В течение недели, предшествовавшей интервью, он часто настраивал себя, чтобы произвести хорошее впечатление и получить работу.

Вечером перед интервью, он подготовил одежду, которую он собирался одеть, и пошел спать немного раньше. В день интервью, он проснулся раньше, чем обычно, и было достаточно времени, чтобы съесть завтрак, а затем прибыть на собеседование до запланированного времени. Джим произвел хорошее впечатление и получил работу.

Что мы узнали из этих двух историй? Была ли использована какая либо магия? Нет, все произошло естественным образом.

Позитивное мышление это образ жизни

С положительным отношением мы испытываем приятные и радостные чувства. Это приносит яркость жизни, больше энергии, и счастье. Вся наша сущность транслирует добрую волю, счастье и успех. Мы ходим высоко подняв голову, наш голос является более мощным, и наш язык тела показывает, как мы себя чувствуем.

Положительное и отрицательное мышление являются заразительными.

Наше состояние зависит от людей, которых мы встречаем, в той или иной степени. Это происходит инстинктивно, и на подсознательном уровне, с помощью слов, мыслей и чувств, и через язык тела.

Стоит ли удивляться тому, что мы хотим быть вокруг позитивных людей, и избегаем отрицательных?

Люди более склонны помогать нам, если мы уверены, и они не любят и избегают любого негативного общения.

Негативные мысли, слова и отношение, создают отрицательные и несчастные чувства, настроения и поведение. Когда ум настроен отрицательно, ядовитые гормоны попадают в кровь, и вызывают ещё больше несчастья и негатива. Это путь к провалу и разочарованию.

Как научиться мыслить позитивно?

Для того, чтобы перенаправить ум в сторону позитива, требуется определённая внутренняя работа, так как отношение и мысли не изменится в одночасье.

Читайте об этом предмете, подумайте о его преимуществах, и убедите себя попробовать. Сила ваших мыслей - могучая сила, которая постоянно формирует вашу жизнь. Это формирование обычно делается подсознательно, но можно сделать этот процесс осознанным. Даже если идея кажется странной, стремитесь попробовать. Вам нечего терять, зато есть, что приобрести.

Не обращайте внимания, что говорят другие люди, или думают о вас, если они обнаружат, что вы меняетесь, в соответствии с вашими мыслями. Используйте свое воображение, чтобы визуализировать только благоприятные и выгодные ситуации.

Используйте положительные слова в ваших внутренних диалогах, или при разговоре с другими людьми.

Улыбка значит гораздо больше, так как это помогает мыслить позитивно.

Как только негативная мысль входит в ваш ум, вы должны знать об этом, и попытаться заменить её на конструктивную. Если негативные мысль возвращается, замените её снова на положительную. Это, как если есть две картины перед вами, и вы должны посмотреть на одну из них, и игнорировать другую. Постоянство, в конечном итоге, помогает научить свой ум мыслить позитивно, и игнорировать негативные мысли.

В случае, если вы испытываете внутреннее сопротивление и трудности при замене негативных мыслей положительными, не сдавайтесь, но продолжайте искать только выгодные, хорошие и счастливых мысли в вашем уме.

Не имеет значения, каковы ваши обстоятельства в данный момент. Думайте позитивно, что ожидаете только положительные результаты от ситуации, и обстоятельства изменятся соответствующим образом. Это может занять некоторое время, чтобы изменения вступили в силу, но в конце концов они произойдут.

Другим полезным приемом является повторение аффирмаций. Этот метод похож на способ творческой визуализации, и может быть использован вместе с ним.

Автор: Ремез Сассон, http://www.successconsciousness.com, машинный перевод с английского от дяди Гугла.

Судя по их контенту, этому тексту релевантны статьи:

  1. Что блокирует вашу личную жизнь?

    Что блокирует вашу личную жизнь? Проходит время, идут года, а заветное желание создать счастливую семью все никак не воплощается в реальность... Что же делать? И как найти счастье, которое заблудилось и потерялось где-то по дороге? Разумно предположить, что если счастье не приходит, то что-то его тормозит, что-то ему мешает, что-то его удерживает.

  2. Как пережить разрыв в личных отношениях?

    Как пережить разрыв в личных отношениях? Если вам приходилось переживать разрыв в личной жизни, вы не понаслышке знаете, какими болезненными могут быть переживания, как тяжело переживается разрыв с любимым человеком. Принято считать, что мужчины легче переживают разрыв, чем женщины.

  3. Как выйти из депрессии и жить без лекарств?

    Как выйти из депрессии и жить без лекарств? В медицине депрессия считается заболеванием. Ее лечат лекарствами и это благо, что они есть, если вы не знаете как лечить ее подругому. Но, к сожалениЮ она плохо поддаются лекарственному лечению. Временно наступает улучшение, но полностью, раз и навсегда избавить человека от депрессии лекарства бессильны.

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

апрель 2016
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Яндекс.Метрика