6 простых шагов развития позитивного мышления

6 простых шагов развития позитивного мышления
«Остерегайтесь своих мыслей, они превращаются в вашу судьбу» – Лао-цзы.

Каждый из нас в своей голове имеет набор ограничивающих суждений, которые вновь и вновь влазят в наши мысли. Этот внутренний диалог постепенно перерастает в слова, действия, привычки, отношения и в итоге, по словам Лао-цзы, в нашу судьбу.

Зачастую эти внутренние диалоги носят негативный характер и этот негатив мы переносим в нашу повседневную жизнь. Мы ходим хмурые и все наши беседы ведутся к тому, что с миром что-то случилось и от любых событий ожидаем худшего. Вся проблема этого негативного настроя в том, что мы сами накликаем на себя неприятности. Было проведено множество исследований, которые доказали прямую взаимосвязь между позитивным мышлением и успехом в жизни.

Итак, как же всё-таки сделать взгляд на мир светлее и привнести позитива в нашу модель поведения? Эти простые шаги позволят вам стать более позитивными, а возможно даже и приведут вас к успеху.

Цените то что имеете.

Мы зачастую не ценим то, что имеем. Один из самых быстрых способов увести свое внимание от негатива, это просто поблагодарить судьбу за то, что у вас есть! Цените вашу работу, приносящую вам деньги, ваших близких людей, которые вас любят и поддерживают, цените то, что вы просто-напросто засыпаете ночью в теплой кровати и просыпаетесь утром! Учитесь радоваться каждой мелочи и ценить каждый прожитый день!

Следите за своими мыслями.

Сначала достаточно трудно бороться с потоком негативных мыслей, но будьте к себе терпеливы и со временем вы перестроите свою модель мышления! Пытайтесь ловить себя каждый раз, когда вы осуждаете других, настраиваетесь на неудачу, жалуетесь на работу или злитесь на что-либо! Поймав себя на негативной мысли, противопоставьте ей две позитивные. Считайте это своеобразной метафорой тому, что вы сделали один шаг назад и два шага вперед.

Осанка.

Ум и тело имеют огромное влияние друг на друга. Воздействуя на тело, вы автоматически воздействуете на свой образ мыслей! Выровняйте спину, отведите плечи немного назад, приподнимите подбородок! Почувствуйте уверенность в себе! Всегда следите за своей осанкой, это один из ключей к позитивному мышлению.

Улыбка.

Еще один способ обмануть ум при помощи тела. Просто улыбнитесь, даже не думая о чем-либо хорошем или смешном, и абсолютно не важно где вы и чем вы заняты, идете ли по улице, сидите на работе или ведете машину. Вы поразитесь тому как отреагирует на это ваш мозг и как изменится ваше настроение!

Окружение.

Тонешь сам, топи другого… Как не прискорбно, но большинство негативно настроенных людей, действуют именно по этому правилу. Общаясь с такими людьми, вы попадаете в замкнутый круг историй, которые наполняют вас негативными мыслями, ограничениями и обидами на все что угодно! Именно поэтому важно следить за своим окружением, стараться минимизировать общение с негативными людьми и стремиться наполнить окружение позитивными, развивающимися и умными людьми, которые всегда будут поддерживать вас и помогать вам развиваться!

Совершайте хорошие поступки.

Мы полностью поглощены собственным повседневным миром, с его делами, трудностями и заботами, напрочь забыв о тех, кто вокруг нас! Выход за рамки этого мира и помощь кому-либо, даже самая незначительная, наполнит вас положительными эмоциями! Стремитесь каждый день делать что-либо хорошее. Позвоните своим родным, которым вы давно хотели позвонить, и позаботьтесь о них, помогите сотруднику на работе, сделайте комплимент незнакомому человеку!

Жизнь не всегда легка, но позитивное мышление станет вашим лучшим союзником при преодолении любых трудностей и отличным помощником при улучшении своей жизни!

Автор: Spagyric. Специально для блога ПозитивЦентра.

Судя по их контенту, этому тексту релевантны статьи:

  1. Что блокирует вашу личную жизнь?

    Что блокирует вашу личную жизнь? Проходит время, идут года, а заветное желание создать счастливую семью все никак не воплощается в реальность... Что же делать? И как найти счастье, которое заблудилось и потерялось где-то по дороге? Разумно предположить, что если счастье не приходит, то что-то его тормозит, что-то ему мешает, что-то его удерживает.

  2. Как пережить разрыв в личных отношениях?

    Как пережить разрыв в личных отношениях? Если вам приходилось переживать разрыв в личной жизни, вы не понаслышке знаете, какими болезненными могут быть переживания, как тяжело переживается разрыв с любимым человеком. Принято считать, что мужчины легче переживают разрыв, чем женщины.

  3. Как выйти из депрессии и жить без лекарств?

    Как выйти из депрессии и жить без лекарств? В медицине депрессия считается заболеванием. Ее лечат лекарствами и это благо, что они есть, если вы не знаете как лечить ее подругому. Но, к сожалениЮ она плохо поддаются лекарственному лечению. Временно наступает улучшение, но полностью, раз и навсегда избавить человека от депрессии лекарства бессильны.

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

апрель 2016
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Яндекс.Метрика