Как стать умным человеком? 7 Эффективных рекомендаций

Как стать умным человеком? 7 Эффективных рекомендаций

Как стать умным человеком, правильно принять нужное решение в особый момент, и научится мыслить нестандартно и эффективно. Большой плюс умного человека в том, что он не зависит от мнений других людей, так как у него богатый внутренний мир и много различных решений для той или иной жизненной ситуации.

Знания человека и соответствующие действие, напрямую связанны с качеством жизни. Если Вы хотите стать умным человеком, сегодняшняя статья специально для Вас. В сегодняшней статье мы приведем Вам 7 самых эффективных рекомендаций, с помощью которых вы узнаете как стать умным человеком.

Для того, чтобы стать умным человеком, нужно развивать свое мышление. Когда Вы хотите привести свое тело в прекрасную форму, что Вы делаете? Правильно, постоянно тренируетесь. Аналогия с нашим мозгом точно такая. Чтобы вы стали умным человеком, нужно постоянно тренировать свой мозг и давать уму подпитку.

7 Эффективных рекомендаций, которые помогут Вам стать умным человеком, и разовьет Ваше мышление:

Рекомендация №1. Читайте книги

Самое лучшее средство для того чтобы стать умнее - это книги. Когда мы читаем книги, мы моделируем описанный в них мир под себя. Тем самым мы приводим в движения наши извилины, которые постепенно развиваются, а это именно то, что нам нужно. Лучше прочитать книгу по интересующей Вас теме, чем посмотреть очередное видео. Чтение умных книг развивает мышление и ум. Вывод: чтение книг помогает стать умнее.

Рекомендация №2. Принимайте решение сами

Когда человек принимает нужное ему решение сам, его мозг начинает функционировать, что способствуют развитию ума. Если же Вы отдаете инициативу в том или ином решении другому человеку, Вы упускаете возможность развить свое мышление. Принимайте важные решение сами, но если эти решения касаются семьи лучше принять правильную точку зрения вместе. Если что – то касается Ваших личных целей, никому не отдавайте в руки инициативу, делайте все сами.

Рекомендация №3. Ваше окружение

Как стать умным человеком? Ответ прост: окружите себя умными и амбициозными людьми. Ничто так не влияет на человека, как его окружение. Обучаясь у умного человека, вы станете умным, а если обучаться у глупого, Вы станете глупым. Здесь все банально и ясно. С кем поведешься, от того наберешься. Примите правильное решения, общаться Вам с умными людьми или глупыми.

Рекомендация №4. Вы не такой как все

Совершайте оригинальные поступки и действия. Выходите за свою зону комфорта, и избавьтесь от привычных Вам действий. Новые действия и привычки помогают в развитие мозга. Вносите новые коррективы в свою жизнь, добавьте красок. Разорвите привычный жизненный шаблон, который встроен всему социуму. Делайте то, чего другие не хотят, и Вы будете жить так, как другие не могут.

Рекомендация №5. Все ответы внутри нас

Всегда задавайте вопросы, на которые вы хотите знать ответ. Человек, у которого развитый жизненный кругозор, всегда будет душой компании. Умные люди всегда приветствуются в обществе, и их уважают. Когда Вы хотите узнать ответ на вопрос, сначала задайте его себе и постарайтесь ответит на него также сами, а потом ищите ответы в книгах и в интернете.

Рекомендация №6. Откажитесь от ТВ

Вы скажите: как такое вообще возможно? Отказаться от телевизора… Вы знаете что ТВ созданный для того, чтобы управлять людьми. С помощью ТВ, людей заставляют покупать товар, который им вовсе не нужен. Как часто по телевизору показывают позитивные события или новости? Ответ: всего 10 %, а то и меньше. Людей пугают войнами, убийствами и прочим информационным мусором. Если вы хотите стать умным человеком, откажитесь от ТВ раз и навсегда. Лучше всего найдите полезный материал в интернете и начинайте его изучать.

Рекомендация №7. Занимайтесь спортом

Что? Спорт? Как влияет спорт на мой ум? Ответ очень прост: когда мы занимаемся спортом, в нашей голове создается резонирующая энергия, которая стимулирует клетки головного мозга, что способствует развитию человеческого ума. Физические упражнения дают колоссальный заряд бодрости, и помогают легче сосредоточиваться.

Краткое резюме:

В сегодняшней статье мы привели Вам 7 рекомендаций, которую помогут Вам стать умным человеком:

  1. Читайте умные и полезный книги. Расширяйте кругозор
  2. Принимайте волевые решения сами
  3. Окружите себя позитивно настроенными и умными людьми
  4. Делайте то, чего другие не делают. Выходите за зону комфорта.
  5. Отвечайте на вопросы сами
  6. Откажитесь от просмотра ТВ
  7. 7. Регулярно делайте физические нагрузки

Источник: http://subscribe.ru/group/samorazvitie-dlya-zarabotka/4348153/

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

май 2013
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика