Социализация

Социализация

Как сторонник естественного родительства, считаю, что отдавать ребенка в детский сад — это БЕЗУМИЕ. Но стоит только заговорить об этой теме с людьми, как тут же они НАБРАСЫВАЮТСЯ с возражением: «А как же СО-ЦИ-А-ЛИ-ЗАЦИЯ???»

А знаете ли вы, что такое социализация? Давайте посмотрим в СЛОВАРЕ.

«Социализация — процесс усвоения индивидом образцов поведения, психологических установок, социальных норм и ценностей, знаний, навыков, позволяющих ему успешно функционировать в обществе». (Википедия)

Вопрос на миллион: какие образцы поведения, психологические установки, нормы, знания и ценности получит твой ребенок в детском саду? Говорить, что детский сад помогает социализации — это тоже самое, что утверждать, что тюрьмы созданы для перевоспитания людей. Кого и как перевоспитала тюрьма?

Давайте называть вещи своими именами. Детей отдают в сад, чтобы сбагрить их и заняться своими делами. Это правда жизни.

От кого ребенок в саду получит ОПЫТ? От своих сверстников, которых родителей сплавили в сад? Или от воспитателей, у которых таких детей 20-30 штук в группе?

Кто умнее: вы или «сокамерник» ребенка в детском саду? Чей опыт для вашего ребенка важнее? Когда гуляю с дочкой на детских площадках, то поражаюсь неадекватности детей. Они подбегают и бьют других детей по голове, толкают, забирают вещи. Они транслируют поведение своих родителей. «С кем поведешься, от того и наберешься». Оно вам надо?

Социализация в детском саду — МИФ. Это отговорка от ответственности заниматься своим ребенком и СТРАХ перед отсутствием социализации. Но теперь-то вы знаете, что на самом деле обозначает слово «социализация».

Поймите простую вещь: если ты делаешь как все, то и получишь как все. Вы хотите, чтобы ваш ребенок был успешным? Оставьте его дома. Он переймет ВАШ опыт. Или, в противном случае, детей из детского сада и их родителей.

Что выбираете вы?
Всего хорошего, Владимир Никонов

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

май 2013
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика