Чем отличается работа психолога от работы парапсихолога? Ч.3

Чем отличается работа психолога от работы парапсихолога? Ч.3

8). Марсиане действительно существуют

Если вы – Избранный, принимающий сигналы Великих Учителей с Альфацентавры или откуда-нибудь ещё, то вам определённо не стоит тратить своё наидрагоценнейшее время на общение (о, если бы это можно было назвать общением!) с психологом, который просто не способен воспринять кристальную истину, носителем которой вы являетесь. Он может «для пользы дела» с вами и соглашаться, но знайте, что у него всё-равно возникнут серьёзные сомнения относительно вашего психического здоровья.

А оно вам надо?

Комментарии НЛ: Лечение так называемых психических заболеваний - это очень тонкая работа, требующая специальных знаний, навыков, способностей. Официальная медицина лечит таких людей только химическими веществами.

А сама признает эти заболевания неизлечимыми.

В нашей Школе считается, что никаких психических заболеваний на самом деле нет. Есть посторонние подключки на тонком плане, внедрение сущностей и т.д.

Психолог описывает в своей статье типичный случай - человек на тонком плане общается с какими-то сущностями, получает от них информацию ( не всегда достоверную ) в обмен на энергию, которую с него забирают.

Мастера нашей Школы помогают таким людям без таблеток и лекарств.

На консультациях подробно, внимательно разбираются со всем что происходит внутри человека с помощью сверхспособностей и различных способов чтения тонкой информации. Объясняют какие механизмы работают в данном случае. Объясняют ошибки пациента. Помогают грамотно отключиться от посторонних подключек и дают рекомендации по безопасности на будущее.

После этого бывшие больные полностью выздоравливают и слезают с химических препаратов раз и навсегда.

К сожалению, очень не многие из тех, кто считает себя больными, знают о том, что такая возможность существует. Так и мыкаются бедолаги по горе-специалистам, а затем по медикам со шприцами всю оставшуюся жизнь.

9). Уж послала, так послала

Если (к психологу) вас послали: жена, тёща, родители или кто-то ещё, то запомните универсальное правило: «Когда посылают, часто не стоит идти прямо по адресу». Лучше пошлите (к психологу) того, кто вас послал. Хотя это тоже не идеальный выход (см. пункт №1).

Комментарии НЛ: Да, действительно, когда человек пришел на консультацию не по зову сердца, а врезультате давления близких - обычно очень тяжело бывает обоим - и клиенту и консультанту. Клиент стесняется, замыкается, прячет свои проблемы. И помочь такому человеку очень сложно.

В этих случаях мы всегда говорим, что консультанта нужно найти самому, слушая голос своей души. И тогда когда будешь к этому внутрене готов. И отпускаем человека идти собственным путем.

10). Давай оставим всё как есть

«Жизнь меняется в худшую сторону» – жалуются некоторые клиенты. Они хотят, чтобы всё было «как раньше» или оставалось как сейчас. Это невыполнимо.

В жизни неизменно лишь одно – постоянные изменения. И психолог не может их остановить. Он способен лишь помочь исправить их вектор. Сделать перемены в вашей судьбе – переменами к лучшему.

Комментарии НЛ: Вспомнила фразу из знаменитой сказки "Здесь чтобы оставаться на месте - надо постоянно бежать". Это так и есть.При этм под любой запрос клиента всегда можно найти оптимальное решение.

Поделитесь своими мыслями и задайте вопросы в форме ниже.

Искренне Ваша, Наталия Любимова

natalialove@newmail.ru

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Чем отличается работа психолога от работы парапсихолога? Ч.2

Чем отличается работа психолога от работы парапсихолога? Ч.2

А вот и следующий пост о 13 клинических случаях.

4). Моя проблема круче твоей психологии

Когда клиент заявляет, что был уже у многих психологов, и никто не сумел ему помочь, то на самом деле это означает: «Моя проблема сильнее любых методов её решения, потому что проблема – это часть меня, а я круче тех, кто пытается её решить».

А так как уверенность в собственной крутизне нужно постоянно подпитывать, человек ищет новых и новых «слабых» психологов. Естественно, почти никогда этого не осознавая…

Комментарии НЛ: И такое действительно бывает. Бывает, что человеку не дано помочь. Совершенно по разным причинам. И для того, чтобы разрулить эту ситуацию.- нужно гораздо больше знаний и способностей, чем те, которым учат в психологическом вузе. И эти клиенты совершенно правы в том, что говорят. Только не там ищут ответа...

Парапсихологи нашего Центра работают не только с ментальным уровнем, но диагностируют энергетику и кармический груз человека пришедшего за помощью.

В абсолютном большинств случаев развязка негативных кармических узлов, примирение врагов, снятие постороннего негативного воздействия и родовых блоков дает то зачем пришел "трудный" клиент - решение нерешаемых проблем.

Также к трудным клиентам часто относятся те на кого сделано магическое воздействие. Таким людям действительно абсолютно бесполезно ходить по психологам.

Специалисты нашего Центра грамотно диагностируют и снимают все эти воздействия.

5). Инсайтов и драйва!

Если человек приходит на консультацию или на тренинг не затем, чтобы чему-нибудь научиться, решить какую-то проблему, а чтобы получить эмоции, заряд адреналина, то постепенно он превращается в эмоционального наркомана, живущего «от дозы до дозы», т.е. от консультации до консультации. А в обыденной его жизни в лучшую сторону ничего существенно не меняется.

Комментарии НЛ: И в этом нет ничего плохого. В нашей Школе считается, что не надо насильно заставлять клиентов решать проблемы, если они не готовы. Возможно, у человека идет период сбора информации и ему нужно просто набрать информации и жизненной мудрости прежде чем куда-то двигаться и что-то предпринимать.

Это нормально. И, с моей точки зрения - каждый имеет право получить то зачем пришел и идти своим путем, который выбрал сам.

6). Мама, роди меня обратно!

Если для вас психолог – «волшебник в голубом вертолёте», который решит ваши проблемы, укажет светлый путь и будет вести вас за ручку по жизни, то это просто инфантилизм. Тоска по внутриутробному периоду слияния с матерью.

Но психолог – не мамочка, и вернуться в антенатальный (предродовой) рай вам не поможет. Вот если вы захотите успешней существовать в этом мире, где надо действовать, принимать решения, ошибаться, меняться и достигать – тогда психолог уже пригодится.

Комментарии НЛ: Материнскую любовь обычно ищут люди, которые недополучили внимания и общения в детстве. И, с моей точки зрения - нет ничего плохого в том, чтобы им это дать. Наполняя сосуд души человека любовью и мудростью недополученнной в детстве - мы делаем его сильнее, мудрее, уверенне в себе, что само по себе есть благо.

Очень часто по практике, когда сосуд души пациента полностью заполняется любовью и мудростью, которые так нужны для жизни - потом уже психолог не нужен. Человек твердо встает на ноги и идет смело по жизни сам. И полученную любовь отдает уже в свою очередь своим детям и окружающим. Разве в этом есть что-то плохого?

Это тоже вид помощи и, если клиент хочет получить ее таким образом - имеет на это полное право.

7). Заметьте, не я это предложил

Бывает, что клиент, порою этого даже не осознавая, приходит к психологу с уже готовым решением своей проблемы. Но решением рискованным и нелёгким или не одобряемым социумом. Например, развод. И тогда он начинает прибегать ко всяческим уловкам, намёкам и ухищрениям, чтобы психолог сам предложил ему именно этот выход. Таким образом, человек получает индульгенцию/благословение и снимает с себя ответственность за все негативные последствия такого выбора (и не просто снимает, а перекладывает её на психолога). Неопытные психологи на это ведутся.

Комментарии НЛ: В нашей Школе считается что это и есть смысл работы психолога - помочь человеку понять себя и честно признаться себе в том, что он хочет. На консультациях мы вместе анализируем все возможные варианты развития ситуации и помогаем найти оптимальный выход так, чтобы всем было хорошо в результате.

Поделитесь своими мыслями и задайте вопросы в форме ниже.

Искренне Ваша, Наталия Любимова

natalialove@newmail.ru

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Чем отличается работа психолога от работы парапсихолога? Ч.1

Чем отличается работа психолога от работы парапсихолога?

Прочитала недавно статью в сети. Психолог рассказывает о том, в каких случаях он не может помочь клиентам приходящим к нему на консультацию. И захотелось рассказать о том как помогают в таких случаях парапсихологи нашего Центра.

Ниже привожу текст статьи психолога( курсивом) со своими комментариями (комментарии Наталии Любимовой жирным шрифтом). 13 "тяжёлых случаев".

Многие, записываясь к психологу, даже и не подозревают, что их деньги, время и силы будут выброшены на ветер. Уж слишком тяжёлый случай они предъявляют. Психолог – не всемогущий бог. Он, скорее всего не поможет вам избавиться от проблемы, если ваш случай из этого списка:

1). Хочу, чтобы он…

Хочу, чтобы: дети – слушались, муж – бросил пить, курить и ходить налево, свекровь – эмигрировала во внутреннюю Монголию и т.д.

К психологу пришли вы, и помочь измениться он может только вам, а не вашим родным, близким и сослуживцам. Может в течение консультации он сумеет убедить, что что-то менять пора именно вам, а может и не сумеет.

КОММЕНТАРИИ НАТАЛИИ ЛЮБИМОВОЙ ( НЛ):

Конечно, перемены к лучшему всегда начинаются с самих себя.

При этом специалисты нашего Центра обучают клиентов не только менять себя, но и тому как помогать близким и выстраивать с ними отношения таким образом, чтобы и они менялись к лучшему. Если грамотно вести - ничего невозможного нет. Абсолютно любое желание клиента не противоречащее этике - осуществимо.

2). Волшебная пилюля

Если вы решили, что вот схожу к психологу, а он введёт меня в гипноз/применит чудо-технику/раскроет главный секрет и проблема тотчас же «рассосётся», то вынужден вас огорчить. Не рассосётся без некоторых иногда весьма значительных усилий с вашей стороны.

Комментарии НЛ: К нам чаще всего люди приходят чтоб понять себя и найти решение своих проблем. Поиск волшебной пилюли - это нормально. И по моему опыту она есть. Это наше бессознательное и сверхсознание, подключившись к которому можно вытащить любую нужную информацию и ответы на любые жизненные вопросы. И не надо клиентов мурыжить часами и искать решение за них. Все уже есть у человека внутри. Это и есть волшебная пилюля. И на практике надо сказать - работает прекрасно. Абсолютно любым проблемам спнциалситы нашего Центра находят решение просто, быстро и эффективно.

Правда в том, что среди тех, кто работает с людьми - единицы владеют этими техниками. И вместо того, чтобы помочь человеку найти решение внутри себя - психологи пытаются предложить готовое решение, навязать свою точку зрения. А это не всегда соответствует тому, чего хочет Ваше внутреннее Я

Волшебство существует. Оно внутри. Просто мы его не там ищем где оно есть.

3). Излить душу

Некоторые приходят к психологу только выговориться, выплакаться, снять с себя груз неприятных эмоций (и навесить его на другого). Проблему это не решает, а лишь на некоторое время снимает симптомы. Психолог выступает здесь в качестве помойного ведра.

Так вас пожалеть или всё-таки вам помочь?

Комментарии НЛ: С точки зрения специалистов нашей Школы - Сочувствие - это тоже помощь. Помощь душой, энергетически. Поддержка через сострадание. Иногда это работает не сразу. Но обычно после того как хотя бы один человек тебе искренне посочувствовал - включается программа сочувствия и поддержки в коллективном бессознательном и весь мир начинает сочувствовать и поддерживать человека. И решение часто находится само собой, естественным путем.

Люди подсознательно знают этот принцип и, с моей точки зрения, нет ничего плохого, если они пришли именно за этим и хотят разрешить свою ситуацию таким способом.

Не обязательно навязывать свою помощь так как ты ее видишь. Можно дать человеку то зачем он пришел. Интересно, что на практике такой способ часто бывает гораздо эффективнее в результате чем все измышления психолога.

Об остальных случаях я расскажу в следующей части.

Поделитесь своими мыслями и задайте вопросы в форме ниже.

Искренне Ваша, Наталия Любимова

natalialove@newmail.ru

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Прыг: 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Скок: 10 20 30
РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Яндекс.Метрика