Как стать богатым. Часть 2

Как стать богатым. Часть 2

На первом занятии мы проводили медитацию на слушание своей души, раскрытие яснознания. Чаще делайте их, прослушивайте или читайте эти записи. Учитесь общаться со своей душой, чтобы понять то. Что она хочет вам сказать. Люди, которые перестают слушать своё внутреннее знание, он как бы сходят со своего пути и проживают не свою жизнь. Они испытывают постоянный дискомфорт, потому что внутренняя энергия им выделяется именно для того дела, о котором мечтает душа. Такие люди обычно часто раздражаются, очень быстро утомляются. Часто люди предают своё внутреннее знание из-за какой-то быстрой и лёгкой прибыли, но эти лёгкие деньги не делают их счастливыми. Деньги как легко приходят, так же легко и уходят. Вот этот внутренний тонкий закон и нужно понять. Пока мы живём в гармонии со своей душой, пока мы слушаем себя, своё внутреннее знание, наше внутреннее Я, у нас всё в жизни на своих местах, мы на своём пути. Как только мы отказались от внутреннего знания, свернули со своей дороги, так сразу мы попадаем под влияние каких-то проблем, в какой-то тупик. Послушайте очень важную мысль, дорогие мои - если вы находитесь в жизненном тупике, то скорее всего в какой-то момент жизни вы отказались от внутреннего знания и свернули со своего пути. И вот очень важно, если мы потерялись по жизни, блуждаем по ней, очень важно вернуться в тот момент, когда мы отказались от своей души и всё-таки сделать правильный выбор.

У меня спрашивают, как же понять свою душу, как выбрать правильный путь, сделать правильный выбор. Для того чтобы понять душу, человечество накопило много различных техник, способов и о некоторых из них я вам расскажу. Одна из техник – это техника медитации яснознания. Что такое яснознание? Это знание понимания слышания себя. Что же нам мешает слышать душу? А мешает слышать душу наш мозг, наше сознание. На востоке его называют Беспокойной прыгающей обезьяной. То есть, наш мозг находится в постоянном движении, метаниях, каких-то постоянных мысленных прыжках уводит нас с правильного пути. Так вот техники медитации, слушания тишины и раскрытие яснознания, они как раз и помогают сначала остановить свой мыслительный процесс. То есть, восточные техники медитации сводятся к остановке мысли и переключении на внутренний мир, внутреннее знание. Когда мысль абсолютно спокойна, мозг выключен из этого постоянного мыслительного метания, диалога, беспокойства, вот тогда возникает возможность услышать свой внутренний мир, свою душу, услышать себя. И тогда очень легко общаться со своим подсознанием, со своей душой. Можно задавать любые вопросы и получать ответы.

Помните, мы говорили, что наш мозг обладает не таким уж большим объёмом информации. Учёные считают, что мозг среднего современного человека владеет всего 3-5 % информации от общего объёма всех знаний, которые существуют. А вот наша душа, она полевой структуры, она часть природы, часть общего поля, часть творца. И душа обладает стопроцентным знанием. Пример: если из моря, океана зачерпнуть стакан воды, то она будет абсолютно идентична по своему химическому, биологическому составу той воде, которая в океане. Единственное различие – по объёму она будет меньше. Также наша душа обладает от природы всеми свойствами, всеми качествами создателя, всеми знаниями.

Меня просят порекомендовать технику остановки внутреннего диалога. Эти техники лучше изучать практически, а не теоретически. В записях, которые мы выложили вам в бонусах – «слушание тишины» и «медитация на раскрытие яснознания», есть несколько таких техник. То есть любая медитация начинается с мышечного расслабления, и после того, как тело полностью расслабилось, и мысли отключены, тогда очень легко услышать внутреннее знание, нет никаких помех. Представьте, как днём есть какой-то шум с улицы, телевизор работает, музыка играет, у соседей слышен стук, шум льющейся по трубам воды. В таком фоне очень трудно найти покой и услышать тишину, услышать себя, заняться чем-то внутренним. А ночью, когда все эти звуки выключены, наступает тишина и приходит некое озарение, светлые мысли, приходит внутреннее осознание, решение проблем. Ночь – очень хорошее время для медитаций, а также суббота, седьмой день недели, по астрологическому календарю день Сатурна, день покоя, отдыха, медитации. На востоке медитацией занимаются как раз в субботу.

Если человек не может расслабиться, это значит, что он пережил или переживает какой-то стресс. Необходимо заниматься релаксациями, их сейчас множество в интернете, а также рекомендую работу с психологом. Сейчас человек живёт постоянно в каком-то стрессе, и мозг постоянно пытается решить какую-то проблему, но не может решить. Бывает, что из-за ранее пережитого стресса возникли мышечные зажимы, нервные зажимы, которые не дают расслабляться. В этом случае особенно важно освоить технику расслабления, потому что зажимы – это всегда спазмы, застои, это всегда болезнь, они никогда не проходят бесследно для организма. Но бывает, что релаксации и расслабления не помогают, а вот работа с хорошим психологом, психотерапевтом помогает найти выход из той ситуации, которая человека волнует. Он перестаёт внутренне метаться, находит правильное решение.

Итак, медитация и техники яснознания – это один из способов понять свою душу. Но также существуют логические способы понять свой внутренний мир, своё высшее Я. Это техники самоанализа. Девушки спрашивают, что означает шейный остеохондроз? Все, у кого есть проблема застоя в области шеи, холки – это груз проблем на наших плечах. Он бывает у тех людей, которые несут очень большую ответственность, и под грузом этой ответственности такие люди просто сгибаются, в районе холки вырастает горбик, возвышение. Таким людям нужно учиться делегировать ответственность. Что это значит? Это распределять её в своём окружении, и возлагать больше ответственности на своих близких, на своих сотрудников, подчинённых. Такие люди стараются всё делать за окружающих, они говорят, что им легче сделать самим, чем объяснить кому-то, как это делать. К сожалению, организм реагирует на это такими явлениями, как застои в шейном отделе позвоночника, в области плеч, болят руки.

Здоровье, это основа основ, это самое большое богатство, которое у нас есть. Когда мы теряем здоровье, мы понимаем, что ничего более драгоценного у нас нет, и мы готовы многое отдать, для того, чтобы здоровье восстановить. Сколиоз, искривление позвоночника, возникает из-за перекоса в области мужской и женской энергии. Как известно, у человека два полушария, их условно называют мужским и женским, рациональным и интуитивным. Так вот, рациональное полушарие отвечает за правую сторону тела, а интуитивное, женское творческое полушарие отвечает за левую сторону тела. Избыток мужской энергии, обычно ведёт к перекосу и наклону в правую сторону, женской - в левую. Также это может быть завязано на отношения с родителями. У меня на даче была соседка, девочка 7 лет, у которой было просто ужасное искривление позвоночника, она была, как знак вопроса перекошена на правую сторону. С ней случилось то, что у неё пару лет назад умерла мама, и остался папа, который очень её любил, но он не мог заменить маму и не мог устроить свою личную жизнь. Так вот эта девочка была перекошена на правую сторону. Внутренне она опиралась только на мужчину.

Я знаю, что очень многих волнует вопрос по здоровью, и я буду это иметь в виду. И в дальнейшем проведу цикл семинаров по восстановлению здоровья, по психосоматическим причинам различных заболеваний, по диагностике, лечению, восстановлению.

Итак, мы говорили о том, как понять свою душу, своё предназначение, услышать своё внутреннее знание. На самом деле существует множество способов.., следующий способ, о котором я хочу вам рассказать – это метод самоанализа. Для того, чтобы понять себя, свой идеальный мир, достаточно иногда просто правильно формулировать вопросы. Обычно мы формулируем вопросы окружающим людям. А вот самим себе нас никогда не учили задавать вопросы. На востоке люди постоянно задают вопросы своему внутреннему знанию, и каждое утро медитируют и спрашивают себя, как провести с максимальной пользой и правильно сегодняшний день. Есть традиция на востоке задавать вопросы своей душе либо вслух, либо в письменном виде. Три раза один и тот же вопрос. И считается, что в течение 2-3 суток внутренний ответ обязательно приходит, иногда и гораздо быстрее.

Если вы хотите понять, что же хочет ваша душа, давайте сделаем такое упражнение… Напишите на бумаге ответ на вопрос: «что бы мне хотелось делать в жизни больше всего, если бы всё было возможно?» Этот вопрос подразумевает, что вам не нужно было бы работать ради зарабатывания денег, как будто денег у вас миллионы. Какая деятельность доставляла бы вам наибольшее удовольствие, радость. Если есть такая мечта, обязательно ищите пути её реализации. Это то, для чего ваша душа пришла в этот мир, задача, которую нужно выполнить.

Есть те, кто хотят путешествовать (таких очень много), это значит, что их душа хочет познать этот мир, что она пришла на эту землю, чтобы изучать её, изучать различные культуры, страны, языки, общаться с интересными людьми. То есть ваша душа хочет собрать знания об этом мире. И на самом деле, чтобы путешествовать, не обязательно ждать, когда мы станем богатыми. Есть множество возможностей путешествовать, не имея больших средств для этого. Очень многие люди путешествуют по переписке, по обмену с другими людьми из других стран, приглашая друг друга в гости. Многие мои знакомые так ездили и в Италию, и во Францию, и в Штаты, и в Индию. Заводите друзей по переписке, обменивайтесь контактами, приглашайте друг друга в гости. Это прекрасный способ получить приглашение, визу, гида, место проживания в других странах. Многие мои знакомые сдают свои квартиры и уезжают путешествовать на полгода. Объездив полмира, насмотревшись, набравшись тех знаний, к которым их так влекло, они вернулись, осели у себя, и стали заниматься тем делом, которое для себя там выбрали. Они приобрели огромнейший, богатейший опыт. Есть у нас сейчас такие дисконтные клубы, там совершенно копеечные цены.

Некоторые пишут, что их мечта быть с любимым человеком и родить ребёнка. Вы знаете, это важнейшая задача женщины на земле. И если есть такая мечта, ищите пути к её реализации. Это то, ради чего ваша душа пришла на землю. Но, очень часто бывает так, что любимого человека не так просто встретить, именно потому, что энергетическое место рядом с вами занято кем-то другим. Бывшие мужчины на тонком уровне вас не отпускают, либо вы их не отпускаете. Это энергетическое место нужно расчищать, для того, чтобы пришла новая половина, чтобы пришла новая любовь.

Часто девушки спрашивают, что, если я хочу быть с мужчиной, а он не любит меня? Моя душа без него умирает. Вот, девочки, что происходит…, вы очень сильно влюблены в мужчину, и когда мы слишком сильно кого-то любим, то это вызывает дисбаланс, любое слишком – это дисбаланс, это нарушение природных законов. Природа всегда стремится к равновесию. Это как маятник раскачивается в стороны, стремясь уравновеситься, стремясь к покою. И вся природа стремится к гармонии, к покою, к равновесию. И любые слишком бурные эмоции, как положительные, так и отрицательные, выводят человека из равновесия. Природа обычно балансирует таких людей. То есть если мы что-то или кого-то слишком любим, жизнь у нас это отбирает. И мужчины, обычно, если женщина ну очень сильно их любит, о таких женщин «вытирают ноги», ни во что их не ставят и теряют к ним интерес. Мужчина начинает меньше звонить, находит отговорки, чтобы не встретиться, начинает интересоваться другими женщинами. Поэтому, первое, что нужно делать в такой ситуации, это понять, что вы нарушаете природный закон равновесия и переключиться с мужчины на себя, на любовь к себе, на заботу о себе, позитивные занятия, хобби, развлечения, а также на общение с подругами и другими мужчинами. Нужно быть счастливой самой по себе. И когда этот мужчина энергетически почувствует, что вы счастливы, то ему сразу станет интересно, он сам захочет с вами общаться. Я рекомендую вам общение с психологом, чтобы определить, каким именно образом вы оттолкнули от себя мужчину, что убило его чувство к вам. Когда вы в этом разберётесь, тогда вам легко станет строить отношения с любым мужчиной. Рядом со счастливой женщиной всегда очень много мужчин, желающих быть с ней. Есть заповедь – не создавай кумира и это действительно так. У меня есть семинар, который называется: «Как не западать на мужчину слишком сильно и оставаться собой в отношениях», как любить себя, как создавать баланс, как иметь внутренний стержень, чтобы не вы бегали за мужчинами, а мужчины бегали за вами.

Иногда бывает такое, что человеку всё не нравится, начиная со страны, где он живёт. Бывает такое, что душа попала не в своё место и не в своё время. Обычно с такими людьми, на консультациях, я провожу медитацию на оптимальное место и время. Также можно провести анализ с самим собой, задать себе вопросы, можно на бумаге, можно в медитации – где мне будет комфортно и с кем, в каком месте, в какой стране, с людьми какой нации. Вы, наконец, поймёте себя. Знание – сила огромная. Вы уже будете знать, где вы будете счастливы, где ваше место и уже начнёте потихонечку собирать информацию, исследовать в этом направлении, и возможно, откроются пути.

Выше я описала желания и мечты большинства женщин. Поэтому первое, что нужно для себя сделать – это определить мечту и признаться себе, что она есть и принять эту мечту. Затем начинать искать пути реализации своей мечты. Мы все стесняемся своих внутренних желаний. Как же можно стесняться того, что хочет ваша душа, что хочет в вас часть творца? Зачем откладывать это на потом, на пенсию? Зачем, когда можно начать прямо сейчас. Это то, что сделает вас счастливыми. Если у вас ещё нет навыков в том деле, которым вы хотите заниматься, то можно начинать им заниматься бесплатно, благотворительно. Потом, с опытом, откроются пути, чтобы заниматься этим на профессиональной основе. Вселенная обязательно поддержит нас, если это желание нашей души. Душа – часть вселенной, а вселенная всегда поддерживает саму себя, давая нам возможности. И вы знаете как это приятно, какой это кайф, когда ты начинаешь воплощать свои внутренние мечты, это такое счастье, такая радость, несравнимая ни с чем. Если ваша душа удовлетворена и счастлива, то и вы сами будете удовлетворены, будете радоваться жизни, и будете хорошо себя чувствовать. Если же душа не смогла реализовать то, с чем пришла на землю, не смогла воплотить свои мечты, то будет состояние внутренней неудовлетворённости, апатии, подавленности, грусти, нереализованности. И вам, как человеку, будет от этого бесконечно плохо, причём всю оставшуюся жизнь.

Продолжение следует...

Аудио-версию третьего вводного занятия можно прослушать и скачать ЗДЕСЬ.

Для тех, кто хочет большего:

Судя по их контенту, этому тексту релевантны статьи:

  1. Как стать богатым. Часть 3

    Как стать богатым. Часть 3 Важная тема, которую я хотела раскрыть – это денежный поток. И знаете, те люди, которые проходят мои денежные семинары, люди, лишённые материальных средств, или испытывающие их недостаток, в действительности очень сильно страдают.

  2. Как пережить разрыв в личных отношениях?

    Как пережить разрыв в личных отношениях? Если вам приходилось переживать разрыв в личной жизни, вы не понаслышке знаете, какими болезненными могут быть переживания, как тяжело переживается разрыв с любимым человеком. Принято считать, что мужчины легче переживают разрыв, чем женщины.

  3. Как понять себя и найти свой путь в жизни?

    Как понять себя и найти свой путь в жизни? В жизни каждого человека часто встает вопрос самоопределения, понимания себя, определения своего места и пути в жизни. Бывают так, что по-прежнему мы жить уже не можем. Старые идеи, прежняя работа либо отношения…

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

январь 2017
пн вт ср чт пт сб вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Яндекс.Метрика