Пульт управления организмом

Пульт управления организмом

Рефлексотерапевты считают: ушные раковины – это индикатор здоровья и рычаг воздействия на все органы нашего тела.

Ежедневный массаж точки коры головного мозга – обеспечит вам отличное самочувствие даже при самых неблагоприятных природных условиях: вы будете неуязвимы для резких изменений метеоусловий, перепадов атмосферного давления, магнитных бурь и смены фаз Луны.

Техника массажа (как исполнять):

  1. Удобно сядьте.
  2. Указательными пальцами обеих рук, одновременно на правой и левой ушной раковинах, нажимайте на Точку коры головного мозга (точка №6, см. рисунок ниже) пульсирующими движениями до лёгкой приятной боли.
  3. Большие пальцы в это время поддерживают ухо с внешней стороны
  4. Массаж точки составляет 10 нажатий (если вы удаляете боль, тогда 30-40 нажатий – и боль уходит)

После массажа обязательно необходимо 2-3 минуты спокойно посидеть или полежать. Этот период – после массажа - в буквальном смысле, золотое время целительных изменений.

В рамках полного расписания (см. модуль «Тактика жизни на каждый день») массаж выполняется ежедневно, в любое утреннее время (до 12 ч.)

Точка коры головного мозга

Точка расположена у основания мочки уха. Захватите это место так, чтобы подушечки пальцев прилегали к коже всей поверхностью – так вы точно не ошибетесь в захвате точки.

С помощью массажа точки мозга механизмы саморегуляции закрепляются, и организм в дальнейшем поддерживает здоровье без внешней помощи (и без таблеток). А еще массаж этой точки ликвидирует любую боль.

И его очень полезно применять, например, перед приемом у стоматолога -уменьшается не только зубная боль, но и страх перед бормашиной.

Узнать больше о методе, который обеспечивает Здоровье и Процветание.

Судя по их контенту, этому тексту релевантны статьи:

  1. Как пережить разрыв в личных отношениях?

    Как пережить разрыв в личных отношениях? Если вам приходилось переживать разрыв в личной жизни, вы не понаслышке знаете, какими болезненными могут быть переживания, как тяжело переживается разрыв с любимым человеком. Принято считать, что мужчины легче переживают разрыв, чем женщины.

  2. Как вылечить депрессию?

    Как вылечить депрессию? В жизни каждого человека бывают моменты, когда нам грустно и плохо. В принципе, это нормальное явление: жизнь не бывает без проблем. Но не каждый человек может легко найти выход из сложившейся ситуации.

  3. Аптека, которая всегда с собой. Снятие острой боли

    Аптека, которая всегда с собой. Снятие острой боли Мало кто из нас задумывается о том, что наше тело живёт практически самостоятельной, не контролируемой нашим сознанием жизнью. Например, мы сознательно не задумываемся и не пытаемся контролировать своим умом такие процессы, как пищеварение, кровообращение, сердечную деятельность, дыхание и т.д.

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

октябрь 2015
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика