Как сохранить семейные воспоминания надёжно и надолго

Как сохранить семейные воспоминания надёжно и надолго

Тема данного поста, хотя и не имеет прямого отношения к темам нашего блога, тем не менее, носит характер полезного психологического совета, и навеяна была конкретной жизненной ситуацией

Вы когда-нибудь заморачивались вопросом сохранения семейных воспоминаний, или другими словами, семейных фотографий? Раскрою вопрос шире, на двух конкретных примерах из жизни.

Ситуация № Раз. Компания, в которой я подрабатываю, недавно отмечала 14-ю годовщину со дня своего открытия. Согласитесь, срок немалый, особенно в условиях суровой российской действительности. На корпоратив были приглашены люди, которые проработали в компании длительное время или работали со дня основания компании. Мероприятие проводилось на свежем воздухе в очень красивом и живописном месте.

Я взял свою навороченную зеркалку и нащелкал около 500 фото. После постобработки и отбраковки дублей, осталось около 300 фотографий весом более 3,5 гигабайт. Залил я их на яндекс-диск для общего доступа, но начальство вознамерилось иметь твёрдые копии в виде отпечатков, коих насчиталось около 1000 штук, чтобы обеспечить всех присутствующих. Понты дороже денег!

Задача оказалась неподъёмной, потому что кроме печати 1000 фотографий, нужно было составлять списки по их распределению. Помог случай: на одном из популярных интернет-ресурсов я увидел рекламу сетевого сервиса хранения и печати фотографий.

Недолго думая, я зарегистрировался на этом сервисе, создал онлайн-альбом из категории "Для друзей" и залил туда все 3,5 гигабайта фото. Сервис обечал хранить их долго, почти что вечно. Затем я получил у секретарши е-мэйлы всех участников и добавил их (с предварительной несложной регистрацией на сервисе в один клик) к этому фотоальбому, в результате чего фотографии оказались доступными для участников корпоратива.

Теперь каждый из них, смог отобрать себе нужные фото в свой личный онлайн-альбом, а при необходимости напечатать в любом формате на швейцарском оборудовании. Кстати, данный фотосервис обещает изготовить фотографии, хранящиеся 100 лет! Некоторое количество твёрдых копий я всё же распечатал - для особо важных посетителей мероприятия.

Ситуация № Два. Печальная! Недавно знакомые моей дочери потеряли все фотографии, хранящиеся на жёстком диске их ноутбука. Диск не удалось реанимировать, а фотографий хранилось там на десятки гигабайт, накопленных за много лет путешествий по всему миру. Хозяева ноутбука - люди очень даже не бедные, а денег на простой внешний жесткий диск для хранения копий не нашлось. Как и сообразительности...

Представьте себе, сколько было слёз и страданий по поводу этой потери! Женская половина семьи рыдала несколько дней. Отсюда мораль: храните свои файлы как минимум в двух экземплярах. А дополнительно хранить в облаке или любом специализированном сервисе фотопечати ещё удобнее - родственники и друзья всегда могут посмотреть, а при необходимости распечатать любые фотографии.

Spagyric, администратор блога

Судя по их контенту, этому тексту релевантны статьи:

  1. Что Такое Деньги и Откуда Они Берутся?

    Что Такое Деньги и Откуда Они Берутся? Пожалуй, одним из самых задаваемых мне вопросов является: "Как я могу заработать деньги?» В той или иной форме я получаю этот вопрос почти каждый день от огромного количества своих потенциальных и реальных клиентов.

  2. Как стать богатым. Часть 3

    Как стать богатым. Часть 3 Важная тема, которую я хотела раскрыть – это денежный поток. И знаете, те люди, которые проходят мои денежные семинары, люди, лишённые материальных средств, или испытывающие их недостаток, в действительности очень сильно страдают.

  3. Как пережить разрыв в личных отношениях?

    Как пережить разрыв в личных отношениях? Если вам приходилось переживать разрыв в личной жизни, вы не понаслышке знаете, какими болезненными могут быть переживания, как тяжело переживается разрыв с любимым человеком. Принято считать, что мужчины легче переживают разрыв, чем женщины.

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

октябрь 2015
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика