Притча о мире

Притча о мире

Жил был один священник. Жил он тихо, мирно, складно, был хорошим человеком и, когда, пришло время, перешел в лучший мир. Его отпели, похоронили по всем обычаям. И забыли о нем.

Прошло много лет с тех пор. Но однажды его ученице приснился сон. Пришел к ней этот священник и просит пить. А сам весь грустный, бледный. Она его спрашивает – что с тобой. А он говорит ей – плохо мне. Нужно помочь.

Удивилась девочка и спрашивает: «Что же с тобой такое? Почему тебе плохо? Ты был хорошим человеком. Жил по заповедям. Служил Богу всю жизнь. Всем помогал. Не понимаю – что с тобой происходит?»

В это время с Неба спускается к ним Матерь Божия и говорит: «Ему нужна помощь. Твои молитвы. Он был хорошим человеком, добрым, искренним, отзывчивым, честным. Всем служил, всем помогал, всех любил. Но на мытарствах не прошел седьмую ступень небесной лестницы».

«А что это такое – седьмая ступень?» - удивилась девочка. «Расскажи мне, пожалуйста, об этом.Что это значит?»

«Цифра семь – священное число. На этом уровне проверяется отношения к богам и ко всему священному. Священник служил Богу в церкви и восхвалял его день и ночь и при этом ругал других богов, посланников других миров и народов.

Он так и не понял при жизни, что мир един для всех. Жизнь одна и Создатель один для всего мира. У него много Имен, много детей и для каждого народаесть свой Учитель, свой посланник. Все они – братья и сестры, выражение одной Силы, одно целое.

Между нами нет противоречий на Небе. Мы все живем дружно – христианин с мусульманином, язычник с правоверными. Мы все едины и Свет един для всех. Мы не рушим друг друга враждой и распрями. У нас нет агресии, нет невежества, нет различных вер. Мы все любим друг друга и Свет и знаем, что все едино...

Все веры учат одному – жить в мире друг с другом, не причиняя вреда себе и другим. Бог любит всех своих детей и для него нет разницы между ними – они все ему дороги одинаково. Они все – выражение Единой Силы...

К сожалению, многие люди заблуждаются, думая, что их вера самая лучшая и их путь – единственно верный. Что хуже всего – они сеят раздор и вражду между народами. Вместо того, чтобы любить и уважать Бога во всех его проявлениях, они оскорбляют его посланников, разжигают вражду и ненависть между людьми, религиозную рознь и конфликты...

Мы пришли к тебе, потому что ты мирный человек и дружишь с представителями всех вер и конфессий. Нужно примирить этого горе-священника с теми священными личностями, которых он незаслуженно обидел.

Пойдем» - сказала Матерь Божия и взяла девочку за руку. Девочке стало немного страшно. «Ничего не бойся», - успокоила Мати. «Абсолютно ничего. Я с тобой».

И они вместе все втроем стали подниматься навстерчу Небу и Свету. Вдруг в середине пути им преградили дорогу гневные образы. Они ругались на священника, спрашивали за что он их обидел и оскорбил, что они ему сделали, грозили ему и столкнули его вниз, обратно на землю. Перед Матерью и девочкой они почтительно расступились.

Священник стал совсем несчастным и протягивал к Мати руки с немой мольбой о помощи.

«Я тебе покажу кое-что» - сказала Мати, обращаясь к девочке. «Видишь могилу священника? На ней стоит камень, надгробие. Это и есть сейчас его дом. Те, кто не могут пройти в Небесный мир, остаются на Земле, но без тела. Холодный камень – его пристанище. Его дух привязан к могиле и мучается в ней.

Ты не представляешь, что чувствует душа, живя в мертвом холодном камне. Как ей холодно и плохо там.

Покойникам не нужны надгробные плиты. Им плохо от них. Скажи людям, чтобы сажали цветы на могиле, деревья, живое, а не мертвое. Чобы делали не металлические изгороди, а сажали живые кусты, живые ограды вокруг могилы. Все души ушедших просят людей об этом.

Чтобы вспоминали ушедших добрым словом и им этого достаточно. Чтобы люди жили в мире со всеми и не обижали никого ни словом, ни делом, ни даже в мыслях своих. Чтобы пимирялись со всеми прежде, чем совершить переход.

Нам, живущим на Небе, угодно, чтобы все люди жили в мире, не смотря на то, во что они верят или не верят вовсе. Чтобы все дружили и любили друг друга и на Земле не было вражды...

А теперь успокой богов и попроси у них прощения за него. Он не ведал, что творил...»

И боги один за другим стали рассказывать девочке как он оскорблял их, называл ложными, лжеучителями, низвергал все их заслуги и то дело, которое они делают для своих народов ради Жизни. Они рассказывали как он оскорблял их достоинство, как враждебно относился к ним и учил этому других.

Горькая обида слышалась в их словах. Они точно знали, что никому не сделали ничего плохого и не заслужили такого отношения и душа девочки сжималась от боли...

Тут и девочке стало не по себе. Обида за несправедливо обиженных святых переполнила ее. «Ты что? – набросилась она на священника. «За что ты их ругаешь? Ты с ума сошел?

Они святые души. День и ночь стараются ради людей. Учат мудрости, лечат, помогают. Делают добро всем живущим. Они приходят в самые тяжелые моменты жизни, к тем кто очень страдает и кому неоткуда ждать помощи и бескорыстно помогают людям. Каждый своему народу.

И проливают свет мудрости, и объясняют вечные ценности, и помогают выйти из тупика и найти свой путь в жизни. Открывают людям путь на Небо.

Они святые, добрые, благородные души. Никого не обижают. И мухи не обидят. Только помогают и служат людям. И так дано им свыше. Просто каждый отвечает за свой народ. Они и есть проявление Света. Милость божья и мудрость изливается на человеество через них.

За что ты их? Какая гадость. Как больно и противно...»

Священник совсем сник. Все молчали.

Но девочка твердо сказала: «Меня просили примирить вас. Но я не собираюсь делать за тебя твою работу. Ты должен сам извиниться перед всеми кого незаслуженно обидел и попросить прощения у них. Тогда и я замолвлю за тебя слово».

Священник жалобно посмотрел на сонм богов и стал объяснять им. «Поймите - я не понимал как все устроено. В нашей вере так учили, что только мы правы, а все остальные плохие. Я не понимал, что все едино и все живое – выражение Единой Силы. Я не понимал, что мы все учим по сути одному и тому же и все делаем одно дело ради Жизни. Меня так научили. Я думал, что этим служу Богу и делаю благо. А получилось вот что...

Простите меня. Я все понял. И никогда, обещаю, что никогда больше не скажу ни о ком плохо, не обижу невиновных, а тем более незаслуженно, а тем более святых. Простите меня...»

«Ладно, простите его» - попросила девочка. «Он не мыслил сам, поверил авторитету других и не ведал что творил. Он делал все из лучших побуждений. Думал, что прав. И не знал как все устроено на самом деле».

«Хорошо, прощаем. Чтоб больше этого не повторилось». Боги успокоились, стали излучать мир и свет и расступились перед ними.

И тут появилось Верховное Божество. Оно было преисполнено гневом. И всем стало страшно.

«Что я тебе сделал плохого?» - спросил голос. «Чем тебе не угодили Аллах и Шива? У меня много разных Имен. Разные народы дают мне разные имена. Но Я един для всех. И не терплю оскорблений. Ни одного Имени. За что ты оскорбил меня?»

Воцарилась тишина и молчание. Все замерли и не знали что ответить. Священник стоял ни живой ни мертвый.

«Уходи» - сказал голос...

Небо стало темным, как перед грозой, и наполнилось гневом и яростью. Всем стало страшно.

Мати подняла руки к Небу, стала что-то объяснять и договариваться с Ним.

Через некоторое время мрак рассеялся, вновь стало светло и спокойно.

«Хорошо» - голос стал спокойным и дружелюбным. «Я пошлю ттебя на Землю обратно и дам тебе миссию. Миссию мира.

Ты будешь жить там, где идет война. Там религиозный конфликт. Ты все поймешь внутри сам. Ты построишь храм мира между религиями и народами. Всю жизнь ты посвятишь тому, что будешь объяснять людям все, что понял сейчас, примирять людей различных вер, гасить религиозную вражду и конфликты, проповедовать мир и дружбу между людьми.

Таких школ будет много по всему миру. Твои последователи построят их и заполнят мир светом мудрости, мира и любви.

Все народы будут жить в дружбе и уважении к чужим законам после того, как ты выполнишь свое дело на Земле.

Ты согласен?»

«Конечно» - священик сиял от радости.

«Пожалуйста, дай ему все знания и мудрость для того чтобы выполнить то, что Ты на него возложил» - попросила девочка. «Это очень важное дело для живущих и нельзя допустить, чтобы оно провалилось».

«Я дам абсолютно все, что нужно. Все, полностью. С избытком. И знания, и земное, и небесное. Абсолютно все. Не беспокойся ни о чем».

Все пространство наполнилось радостью и светом. Все были счастливы.

«Пойдем. Я расскажу тебе все что нужно» - сказал голос. Небо расступилось. В центре его открылся Величественный Храм. Священника как будто втянуло в Храм и он исчез за его сводами.

Мати была очень счастлива и искренне поблагодарила девочку.

«Пожалуйста, расскажи об этом людям. Люди должны знать правду обо всем. Они имеют право знать о том, что ждет их при переходе.Это Моя воля» - попросила она девочку.

«Расскажи людям то, что ты узнала сегодня. Каждый человек должен найти внутри себя ответ ы на эти вопросы. Пусть каждый послушает свою душу, свой внутренний мир и спросит себя:

что правильно – дружить со всеми и жить в мире или враждовать? Сеять любовь и мир между народами или вражду? Разжигать конфликты и религиозные войны или жить в мире и дружбе со всеми? Что выйдет из религиозных войн и конфликтов в реальности? Что будет с вами, если это во время не остановить? Что правильно, а что нет? Нужна ли вам новая война? И ядерная пустыня? Что полезно и нужно людям? Что нужно для выживания человечества? Для продолжения жизни на Земле?

Церкви служат мне, но заблуждаются во многом.

Скажи людям: Мне угодно, чтобы на Земле был мир.

Моя воля, чтобы люди знали, что ждет их после перехода. Всю правду обо всем. Ни один из живущих, кто ругает Бога и его посланников, кто сеет вражду между народами и представителями других вер не взойдет на Небо и будет отвержен нами. Это закон.

И каждый человек имеет право знать правду обо всем. То, как оно устроено на самом деле».

Девочка испуганно посмотрела на Мати. «Мати, ты что? Ты представляешь о чем ты меня просишь. Испокон веков тех, кто передавали волю божью людям побивали камнями, распинали на крестах, жгли на кострах инквизиции обвиняя в ереси , объявляли сумасшедшими.

Мне же просто никто не поверит. Они не желают слушать и понимать свою душу. Верят кому угодно, только не Богу в душе, не своему внутреннему знанию. Верят во что угодно, только не в здравый разум и правду жизни. Не мыслят, не думают сами. Ставят религии выше жизни. Не понимают, что все учения существуют ради жизни и просто средство познания ее, а не жизнь для религий.

Они не принимают ничего нового. А тех кто осмелился мыслить иначе чем они, кто усомнился в том, что Земля плоская и стоит на трех китах – обвиняют в ереси и жгут на кострах. Это всегда было, есть и будет. И с тех пор по большому счету не изменилось ничего.

Они не умеют и не хотят жить мирно. Не умеют размышлять над жизнью. Не мыслят сами. Не анализируют, что полезно для жизни, а что нет. Не имеют мира с собой. И не слышат Бога в душе. А если себя не слышат – то и меня уж точно не послушают...»

«Не бойся ничего. Ничего абсолютно. Ты со мной. Просто напиши им сказку. Кто-то поймет и поддержит, кто-то нет. Но каждый задумается сам. И задаст себе самые важные для него вопросы. И начнет думать сам. И слушать свою душу.

Ум человека легко обмануть и запутать. Но внутри себя, в душе каждый знает всю правду обо всем. Душа – часть Бога. Его эманация. Ее нельзя обмануть.

Достаточно, чтобы каждый прикоснулся к внутреннему знанию и понял все внутри. И каждый прочитавший это изменится внутренне. Изменится к лучшему. И станет совершенным человеком. Взрастит лучшие светлые качества своей души. И спокойно перейдет в Небесный мир...

Мир и дружба – это все, что вам нужно знать на сегодняшний день.

Ничего не бойся. Абсолютно. Ты со мной. Мне не на кого больше опереться. И это действительно нужно. Очень нужно. Для жизни. Чтобы не было войн. Чтобы не было ядерной войны. Чтобы был мир. И жизнь на планете продолжалась...»

«Хорошо» - согласилась девочка задумчиво.

А внутри нее появился покой и внутренне знание, что это правильно. И все так и должно быть...

Если вы хотите внести свой личный вклад в дело мира и сохранения жизни на нашей планете – вы можете разместить этот материал на своем сайте. Просьба указывать автора и источник.

Мир вашему дому!

Наталия Любимова

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

октябрь 2014
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика