Чем отличается работа психолога от работы парапсихолога? Ч.1

Чем отличается работа психолога от работы парапсихолога?

Прочитала недавно статью в сети. Психолог рассказывает о том, в каких случаях он не может помочь клиентам приходящим к нему на консультацию. И захотелось рассказать о том как помогают в таких случаях парапсихологи нашего Центра.

Ниже привожу текст статьи психолога( курсивом) со своими комментариями (комментарии Наталии Любимовой жирным шрифтом). 13 "тяжёлых случаев".

Многие, записываясь к психологу, даже и не подозревают, что их деньги, время и силы будут выброшены на ветер. Уж слишком тяжёлый случай они предъявляют. Психолог – не всемогущий бог. Он, скорее всего не поможет вам избавиться от проблемы, если ваш случай из этого списка:

1). Хочу, чтобы он…

Хочу, чтобы: дети – слушались, муж – бросил пить, курить и ходить налево, свекровь – эмигрировала во внутреннюю Монголию и т.д.

К психологу пришли вы, и помочь измениться он может только вам, а не вашим родным, близким и сослуживцам. Может в течение консультации он сумеет убедить, что что-то менять пора именно вам, а может и не сумеет.

КОММЕНТАРИИ НАТАЛИИ ЛЮБИМОВОЙ ( НЛ):

Конечно, перемены к лучшему всегда начинаются с самих себя.

При этом специалисты нашего Центра обучают клиентов не только менять себя, но и тому как помогать близким и выстраивать с ними отношения таким образом, чтобы и они менялись к лучшему. Если грамотно вести - ничего невозможного нет. Абсолютно любое желание клиента не противоречащее этике - осуществимо.

2). Волшебная пилюля

Если вы решили, что вот схожу к психологу, а он введёт меня в гипноз/применит чудо-технику/раскроет главный секрет и проблема тотчас же «рассосётся», то вынужден вас огорчить. Не рассосётся без некоторых иногда весьма значительных усилий с вашей стороны.

Комментарии НЛ: К нам чаще всего люди приходят чтоб понять себя и найти решение своих проблем. Поиск волшебной пилюли - это нормально. И по моему опыту она есть. Это наше бессознательное и сверхсознание, подключившись к которому можно вытащить любую нужную информацию и ответы на любые жизненные вопросы. И не надо клиентов мурыжить часами и искать решение за них. Все уже есть у человека внутри. Это и есть волшебная пилюля. И на практике надо сказать - работает прекрасно. Абсолютно любым проблемам спнциалситы нашего Центра находят решение просто, быстро и эффективно.

Правда в том, что среди тех, кто работает с людьми - единицы владеют этими техниками. И вместо того, чтобы помочь человеку найти решение внутри себя - психологи пытаются предложить готовое решение, навязать свою точку зрения. А это не всегда соответствует тому, чего хочет Ваше внутреннее Я

Волшебство существует. Оно внутри. Просто мы его не там ищем где оно есть.

3). Излить душу

Некоторые приходят к психологу только выговориться, выплакаться, снять с себя груз неприятных эмоций (и навесить его на другого). Проблему это не решает, а лишь на некоторое время снимает симптомы. Психолог выступает здесь в качестве помойного ведра.

Так вас пожалеть или всё-таки вам помочь?

Комментарии НЛ: С точки зрения специалистов нашей Школы - Сочувствие - это тоже помощь. Помощь душой, энергетически. Поддержка через сострадание. Иногда это работает не сразу. Но обычно после того как хотя бы один человек тебе искренне посочувствовал - включается программа сочувствия и поддержки в коллективном бессознательном и весь мир начинает сочувствовать и поддерживать человека. И решение часто находится само собой, естественным путем.

Люди подсознательно знают этот принцип и, с моей точки зрения, нет ничего плохого, если они пришли именно за этим и хотят разрешить свою ситуацию таким способом.

Не обязательно навязывать свою помощь так как ты ее видишь. Можно дать человеку то зачем он пришел. Интересно, что на практике такой способ часто бывает гораздо эффективнее в результате чем все измышления психолога.

Об остальных случаях я расскажу в следующей части.

Поделитесь своими мыслями и задайте вопросы в форме ниже.

Искренне Ваша, Наталия Любимова

natalialove@newmail.ru

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

июль 2014
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Яндекс.Метрика