Глава 12. Как обойти внутреннее сопротивление?

Как заработать на любимом деле. Глава 12

Мы продолжаем наш курс, и сегодня мы будем думать, что же делать дальше с тем списком, который у нас получился.

Если вы выполнили мои предыдущие задания, а вы должны были это сделать, потому что без них дальнейшее прохождение курса бессмысленно, то у вас должен получиться огроменный список.

Напомню, вы должны были задать вопрос к каждому пункту списка ваших желаний: «как другие люди зарабатывают на этом деньги?» Список должен получиться огромным, потому что и до этого у нас было 100-200 пунктов, а ту мы обошли сопротивление своего мозга, как бы спросив про других людей.

И вот мы смотрим на список и думаем: «а что же дальше делать?» А все очень просто, задайте себе вопрос: «а что МНЕ мешает на этом зарабатывать деньги?». И так по каждому пункту. Лучше проработать их письменно.

И ваш мозг будет вырабатывать вам весомые и не очень причины того, почему вам этим делом нельзя заниматься. Тут важно понять, что 90-95% из этого списка – полнейшая ерунда. Отмазки, который придумывает ваш мозг лишь бы не делать.

Давайте пройдемся по типичным отмазкам: «я слишком молод/стар для этого». Ерунда, начинать никогда не поздно и не рано. По большей части для вашего любимого дела возраст не важен, есть лишь некоторые профессии, где это действительно актуально, но они составляют около 2-3% от общего числа ваших желаний.

Например, если вы захотите играть детских персонажей в фильме. Ну да, здесь, увы, по-другому не получится. Но и здесь можно обойти ваш возраст. Например, вы можете озвучивать персонажей в детских мультфильмах. Это, конечно, не совсем фильм, но он так же будет доставлять радость детям. Поэтому забудьте о вашем возрасте и развивайтесь.

Следующая типичная отмазка: «у меня нет образования». Наверное, это самая популярная отмазка. Здесь все точно так же, как и с первым пунктом. В 95% случаев образование не важно для вашего любимого дела. Читать и писать умеете? Отлично! Исключениями являются какие-то технические или врачебные профессии, тут нужно пройтись более углубленно, потому что всегда есть куча нюансов. Но опять же, они составляют 3-5% от общего числа ваших желаний. В основном то люди занимаются чем-то другим, поэтому высшее образование является ограничивающим фактором только в 2-5 % ваших вариантов.

Следующая распространенная отмазка – это навыки. «Я не достаточно компетентен, чтобы этим заниматься». Большую часть навыков можно освоить за 1-6 месяцев. Нет, чему-то придется учиться всю жизнь, но основы, достаточные для реализации любимого дела, можно заложить за пару месяцев.

Например, вы хотите стать художников: «Да ну, не умею, это сложно и вообще многие рисуют гораздо лучше». Так учитесь и рисуйте лучше них! Хотя на это действительно уйдет много времени, но зарабатывать вы сможете уже через пару месяцев. И ведь необязательно же именно рисовать, попробуйте скульптуру, вдруг у вас это получится лучше. У вас есть масса вариантов!

Если вы нашли какое-то дело, которому надо долго учиться, это не мешает вам прямо сейчас зарабатывать деньги просто каким-то другим любимым делом, которому не надо долго учиться. И то, что я сейчас перечислила вы практически всегда смело можете отметать. Ограничения по возрасту, по образованию, по навыку, все это не проблема в большинстве случаев.

А вот как это уже продать и найти клиентов совсем другой вопрос. Мы сейчас говорим именно как выявить те дела, на которых вы можете зарабатывать деньги. Из нескольких сотен дел найти один-два десятка тех, что вамуже сейчас доступны вообще не проблема. И будет еще около полусотни, для реализации которых потребуется от одного месяца до полугода.

Вот, собственно, все, что вам нужно сделать по этой технологии.

Виктория Юдина, специально для ПозитивЦентра.


Содержание курса "Как заработать на любимом деле":

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

май 2014
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика