Глава 7. Что тебе понравилось в жизни?

Как заработать на любимом деле. Глава 7

Еще одна техника. Называется она «вопрос странника». Была одна легенда про ангела, который переодевался в одежду просто человека и приходил к умирающим. Он задавал вопрос: «что тебе понравилось в жизни?» Вот это ваша задача, задайте себе этот вопрос.

Представьте, что вы умерли, прямо сейчас. И ответьте, что в данный момент, на данном этапе вашей жизни вам понравилось больше всего? Это необязательно должно быть что-то одно. Запишите все яркие мысли, которые пришли вам на ум.

Это очень сильная техника для выявления желаний, поэтому сейчас сядьте, возьмите листок и напишите, что больше всего вам понравилось в жизни.

Перейдем к следующей технике. Эта техника уже немного затрагивает деньги, но лишь косвенно. Помните, в этом цикле мы не рассматриваем, как монетезировать наше дело, об этом мы будем говорить позже.

Бытует мнение, что если человек найдет свое дело, он готов заниматься этим даже бесплатно. В принципе, это верно, однако не все люди правильно понимают, что значит «нужно заниматься любимым делом, даже если оно не приносит денег. Но это же абсурд!». Сейчас я объясню как правильно понимать это выражение.

Представьте, что каждую неделю вам на счет поступает 1 миллион долларов. Неважно откуда эти деньги, предположим, что вы изобрели лекарство от всех болезней и мир выражает вам благодарность. Вот у вас всегда есть деньги, вы уже потратили какую-то часть на роскошный дом, красивую одежду, машину, прислугу. На абсолютно все блага человечества, которые можно себе представить и у вас еще остались деньги.

Более того, они все поступаю и поступают и так будет до конца жизни. В такой ситуации задумываешься, а что же дальше? Чем мне дальше заниматься, у меня ведь уже все есть! И вот это ваш вопрос: чем бы вы занялись, если бы были обеспечены деньгами до конца жизни?

Эту технику мы используем только для выявления наших скрытых желаний, потому что фраза о том, что любимым делом человек может заниматься даже без денег - это не повод, чтобы не получать за это деньги.

Итак сегодня вам нужно прописать: что мне нравится, список желаний, состоящий из 100-200 пунктов, микро-мечты. Чем я любил заниматься в детстве? Что мне понравилось в жизни? Чем бы я стал занимать, если бы был обеспечен деньгами до конца жизни. Этими вопросами вы должны сегодня заняться, а к вопросу о получении прибыли мы перейдем уже на следующем этапе.

Виктория Юдина, специально для ПозитивЦентра.


Содержание курса "Как заработать на любимом деле":

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

апрель 2014
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Яндекс.Метрика