Что блокирует ваш успех? Часть 8. Путь мастера или одиночки?

Что блокирует ваш успех? Часть 8. Путь мастера или одиночки?

ПУТЬ ОДИНОЧКИ И ПУТЬ МАСТЕРА. С древних времен считалось, чтолюбому делу нужно учиться чтобы делать его хорошо. И в каждой сфере ремесла и жизни вообще во все времена были свои гуру, свои учителя, наставники.

Считалось, что найти хорошего учителя - это уже 50% или залог успеха...

Те, кто пытаются что-то предпринимать в жизни в этом отношении делятся на 2 большие категории. 1. Те, кто во всем разбирается и всего достигает сам. 2. Те, кто находят наставника и учатся у него, пока не дойдут до совершенства.

В обоих случаях есть свои плюсы и минусы. Те, кто всего добиваются сами - это сильные личности и добившись успеха по праву могут гордиться собой. Но огромный минус тут в том, что учась на собственных ошибках люди часто набивают столько шишек, преодолевают столько трудностей - что со временем у них пропадает желание что-то предпринимать вообще.

Те, кто учится у наставника - мягко и безболезненно минуют все подводные камни. При этом ценные для жизни знания не даются просто так. И, действительно, нами никто не должен заниматься. Поэтому с наставником нужно делиться, хорошо платить за учебу, любыми возможными средствами благодарить его за его труд. И таким образом продвигаться все дальше и дальше...

В свое время я предпочитала брать все вершины и преодолевать все труности сама. Сейчас я думаю - зачем это было нужно? Столько времени потеряно. Столько шишек набито. Столько проблем и разочарований можно было бы избежать, если бы по всем вопросам я консультировалась со вседущими в этой области людьми...

Сейчас я стараюсь относиться к себе нежно и трепетно. Не перенапрягаюсь. Не вписываюсь никуда пока полностью не соберу всю информаццию о том, что меня там ждет.

И, конечно, регулярно беру консультации у своих учителей и наставников в различных областях жизни...

Ну что сказать. Жить стало легче) приятней) и веселей)))

Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 5 Часть 6 Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

август 2013
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика