Что блокирует ваш успех? Часть 4. Стрессы детства и юности

Что блокирует ваш успех? Часть 4. Стрессы детства и юности

Как стрессы, полученные в детстве и юности влияют на нашу взрослую жизнь?

Очень часто причиной неуверенности в себе, нерешительности и низкой самооценки бывают стрессы полученные в детстве.

Например, ребенок старается, строит домик из подушек и покрывал, а его отругали за беспорядок и запретили дальше играть. Тоже самое можно сказать и о тех людях, которые больны чувством вины.

У меня был случай в практике. Пришла на курсы женщина - милая, приятная, симпатичная, уже в возрасте - лет около 60. Все в ней было хорошо. Вот только ее неуверенность в себе все портила. Она всегда стеснялась, садилась на самый краешек, говорила тихо и все время извинялась.

Когда мы вышли на причину - она рассказала мне о своем детстве. В детстве отец ушел из семьи, мать осталась одна и дети были для нее непосильной ношей, скорее обузой чем радостью.

А еще 3-4-х летяя девочка все время шалила. То чего-то уронит, испортит, разольет горшок и т.д. И мать, пришедшую вечеромдомой после тяжелого трудового дня - все это бесило.

Она постоянно ругалась на девочку и старалась обвинить ее во всех своих бедах. И ребенок каждый день с молоком матери впитывал информацию о том, что ее не любят, она не нужна, создает неприятности взрослым и вообще перд ними бесконечно виновата.

Во время коррекции мы подняли эти ситуации из детства, поработали с образом матери, сменив гнев на милость. А также полностью оправдали ее внутреннего ребенка.

Эта женщина преобразилась прямо на глазах. Она выпрямилась. Осанка стала ровной, взгляд уверенным. Она перестала извиняться и дальше пошла по жизни твердой поступью с высоко поднятой головой. Позволила себе учиться и дальше несмотря на пожилой возраст. Поверила в себя и стала полноценным человеком...

Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 5 Часть 6 Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

август 2013
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика