Что такое позитивное мышление и для чего оно нужно? Часть 4

Что такое позитивное мышление и для чего оно нужно? Часть 4

Способность видеть в жизни всё прекрасное

Практические примеры:

•Нина жила в далёком провинциальном городе и жизнь не сулила ей ничего нового. Почти пенсионерка, разведённая, без средств к существованию, с невостребованной профессией - наследием социализма.

Однажды ей попалась книга по позитивному мышлению. Прочитав её, Нина позвонила по рекламе в конце книги, собрала вещи и поехала учиться в Москву. Нина стала работать секретарём в этой школе и одновременно проходила все курсы обучения, которые там преподавались.

На занятиях она научилась видеть в жизни и людях их лучшие стороны. Она благодарила жизнь за свой возраст - возраст мудрости и отсутствия лишних хлопот. Отсутствие работы дало ей шанс учиться и путешествовать, а также много отдыхать. А одиночество она расценила как временное явление, дающее ей много преимуществ и неограниченные возможности знакомства и общения с интересными мужчинами.

Также Нина научилась хорошо относиться к себе, любить и высоко ценить себя.

Каждый день она начинала и заканчивала благодарностью за всё хорошее, что даёт ей жизнь.

Прошло два года и Нина вернулась обратно в свой город, чтобы преподавать там позитивное мышление. Она сильно изменилась и все окружающие стали замечать в ней значительные перемены в лучшую сторону. Нина полностью избавилась от уныния и пессимизма. Она стала весёлой, оптимистичной, жизнерадостной. Людям казалось, что она светится как солнышко.

Кроме позитивного настроя Нина обрела самодостаточность и высокую самооценку, что сразу отразилось на отношении к ней мужчин. Мужчины стали в буквальном смысле преследовать её. Каждый поклонник стремился её окольцевать, засадить в золотую клетку и вместо одиночества она теперь решала другую проблему - слишком назойливые ухаживания поклонников.

Вопрос с работой и материальной стороной жизни решился сам собой. Нина стала вести семинары и группы поддержки по позитивному мышлению и вскоре вокруг неё собралось множество учеников.

Практические упражнения:

Заведите тетрадку и каждый вечер пишите благодарность за всё хорошее, что произошло с вами в течении дня.

Возможно, сначала вам будет сложно вспомнить хоть что-то хорошее. Тогда попробуйте подметить, что хорошего подарила вам сегодня природа: солнышко, синее небо, первый снег или летний дождь. Подумайте о красоте окружающего мира, обо всём, что вы получаете от этого мира: вкусная пища, красивая одежда, средства для существования. Поблагодарите за это. Припомните с какими людьми вы общались в течении дня, кто из них поддержал вас, подумал о вас, обратил внимание, сказал вам доброе слово. Вспомните о своих детях, друзьях, близких людях. Подумайте о том, что порадовало вас сегодня, вызвало вашу улыбку и радость. Поблагодарите за всё это...

Очень скоро вы почувствуете прилив позитивной энергии, радость, переполняющую вас изнутри и желание Вселенной дарить вам больше и больше радостных подарков.

Если вы будете практиковать это упражнение ежедневно, то очень скоро ваша жизнь преобразится. Люди с радостью будут вам помогать и идти навстречу. Ежедневно будет происходить множество приятных совпадений, чудесных стечений обстоятельств, радостных встреч и событий. Вы и сами изменитесь. Окружающие будут замечать внутренний свет, льющийся из вас. Люди будут тянуться к вам. Вы обретёте много новых друзейи много шансов начать новую, счастливую жизнь.

Если вы также будете благодарить жизнь и за всё плохое, что с вами происходит, то очень скоро мелкие и крупные неприятности вообще практически уйдут из вашей жизни. Окружающие будут называть вас счастливчиком и не понимать, почему все беды обходят вас стороной и вам постоянно везёт.

Также вы станете очень мудрым человеком. Вы перестанете обижаться на людей и жизнь, потому что станете понимать, что всё, что с нами происходит - это просто наш урок. Очень скоро вы поймёте, что вам достаточно измениться самим - и мир повернётся к вам своей лучшей стороной и пойдёт навстречу...

* * *

Узнать о сферах практического применения Науки Позитивного Мышления, а также более глубоко изучить эту Науку можно по моей книге "Наука Позитивного Мышления", а также в Дистанционном курсе Кинезиологии, Психологии и Экстрасенсорики, который я веду и по моим аудио-семинарам...

Что такое позитивное мышление и для чего оно нужно? Часть 1.

Что такое позитивное мышление и для чего оно нужно? Часть 2.

Что такое позитивное мышление и для чего оно нужно? Часть 3.

Что такое позитивное мышление и для чего оно нужно? Часть 4.


Внимание! Вы можете размещать материалы данного блога на своих ресурсах, не изменяя их содержание и присутствующие в них гиперссылки, согласно СЛЕДУЮЩИМ УСЛОВИЯМ.

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

октябрь 2012
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Яндекс.Метрика