Болезни сердца - причины и методы самопомощи

Болезни сердца - причины и методы самопомощи

Люди, которые знают что такое сердечный приступ, говорят, что хуже и страшнее этого ничего нет и не может быть.

И, действительно, в древние времена считалось, что в сердце находится душа человека и, когда случается сердечный приступ, душа, сама сущность человека разрывается на части.

Чтобы понять как с этим справиться - давайте разберемся в причинах болезней сердца. Всем известно, что сердце считается органом, отвечающим за чувства. Не зря рядом с амурчиками рисуют не почки и печень, а сердечки.

Основная функция сердца - это сокращения с целью осуществления движения крови по организму. Это самая главная физиологическая функция сердца - качать кровь и поддерживать таким образом жизнь. В древности считалось, что каждый орган обладает собственным сознанием и чувствами. Так сердце сокращается и качает кровь из любви к жизни. И это чувство - основа основ здоровья любого человека.

Если в этой сфере возникают эмоциональные нарушения - человек начинается жаловаться на судьбу, на жизнь, предъявлять претензии себе и окружающим - сердце заболевает негативом и нежеланием жить. И начинаются перебои в работе сердечной мышцы.

При очень сильных отрицательных эмоциях может быть настоящий приступ. И первая помощь тут - успокоить самого себя. Очень помогает философский взгляд на жизнь, здоровый пофигизм - просто на все забить. И принять все как есть...

Также причиной сердечных болей могут быть любые стрессы и физические перегрузки. Поэтому и говорят, что болезнь легче предотвратить, чем потом лечить.

Если вам приходится очень сильно нервничать и напрягаться - помните, что работа - она казенная и сколько ее не делай - она все равно никогда не кончится. А вот организм у вас свой, родной, единственный и новый вам вряд ли кто-то выдаст, разве что в следующем воплощении :)

Безвыходных ситуаций не бывает и, если вы чувствуете, что то, что вы делаете начинает вредить вашему здоровью - вовремя скажите себе: СТОП! Нет ничего важнее и бесценней чем мое здоровье. И я просто обязан(а) его беречь! В трудной жизненной ситуации достаточно правильно сформулировать задачу, направить свое мышление на поиск практического выхода из ситуации и кто ищет тот всегда находит, как известно...

Если проблемы с сердцем уже начались, можно использовать естественные методы его восстановления.

Наше сердце очень любит сладкие красные фрукты и ягоды. Как мы уже говорили, сердце - это орган отвечающий за любовь, в том числе и за любовь к жизни и к себе. Если есть какие-то нарушения - сердце болеет. Сладкие красные плоды несут в себе энергию планеты.

Любви и лечат все сердечные заболевания. Даже если врачи не разрешают - можно понемножку кушать сладкую черешню, арбуз, виноград, вино, шоколад - все, что вы сами любите. И уже сразу вы почувствуете лечебный эффект.

Особенно помогают сердечникам шоколадные конфеты с вишней и коньяком, конечно если у вас нет диабета или противопоказаний.

Лечебный эффект оказывает лирическая музыка. Например, если включить Love Radio фоном и слушать в течении дня, к концу дня будет очень приятная романтическая атмосфера в доме, ощущение наполненности энергией любви и хорошее самочувствие.

Также я рекомендую всем сердечникам каждый день ставить теплую грелку на сердце (не горячую!) минут на 15 и пить каждый день немного любимого вина за каждым приемом пищи. Оно расслабляет и лечит очень хорошо всю нервную и сердечно-сосудистую систему.

Ну и конечно - не переутомляться. На все забить. Работа не волк. Сколько ее не делай - все равно никогда не кончится. А жизнь у человека одна, и сердца нового уже не будет...

Тоже самое можно сказать и о личных переживаниях. Проблемы с сердцем очень часто возникают в следствии обид и ненависти. Если у вас заболело сердце - спросите себя - на кого вы недавно обиделись, внутренне поругались, из-за чьей нелюбви расстроились.

И тут любая техника прощения будет самым лучшим лекарством. В моем семинаре "Исцеление любовных травм" приводится ряд последовательных психотерапевтических упражнений, которые рекомендуется делать для исцеления душевных ран, а также Ритуал Примирения, Прощения и Энергетической Развязки.

Как известно, вообще лучшее лечение от обид и жизненных неурядиц - это лечение любовью к себе. Делайте все что хочется, нравится, приятно. Почаще балуйте себя - спрашивайте себя что вам хочется, о чем мечтаете и исполняйте свои желания. Хорошо помогает самовнушение. Почащее разговаривайте со своим сердцем, нежно поглаживая его, говорите ему слова любви и утешения. Заполняйте его энергией любви и признавайтесь себе в любви. Поодарите себе ту любовь, которую вы недополучили от окружающих. И вы почувствуете как прямо на глазах сердце отпустит и боль уйдет... Также оздоравливающий эффект оказывают упражнения по набору энергетики и специальное дыхание для набора энергии любви и радости (семинар "Как защититься от энергетических вампиров и пополнять запасы энергии?").

Очень хорошо помогает йоговский расслабительный массаж (смотреть здесь) и любые техники релаксации. Замечено многолетней практикой, что при прочтении моей статьи "Позитивное перепрограммирование организма" (читать здесь) выздоравливают все и всегда, от любого кризиса, особенно после прочтения вслух.

Доброго Вам здоровья, дорогой читатель, на долгие годы и мир Вашему сердцу!

С любовью к Вам, Наталия Любимова.

Свои отзывы и комментарии можно присылать мне на почту (natalialove@newmail.ru), а также оставлять в Гостевой книге.


Внимание! Вы можете размещать материалы данного блога на своих ресурсах, не изменяя их содержание и присутствующие в них гиперссылки, согласно СЛЕДУЮЩИМ УСЛОВИЯМ.

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

октябрь 2012
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Яндекс.Метрика