Как выжить после развода и больше никогда не разводиться?

Как выжить после развода и больше никогда не разводиться?

Ни для кого не секрет, что развод не дается легко и просто. Душа болит и рвется на части. Очень редко для кого развод проходит легко и безболезненно. Для большинства - это сильный стресс и огромная боль...

Что же делать? И есть ли способ как-то справиться с этой болью? Не застрять в ней надолго? Исцелить душевную боль и вернуться к жизни?

Да, есть. И чтобы понять как это сделать - давайте сначала разберемся почему мы разводимся. Почему так происходит, что мы встречаемся, влюбляемся, женимся и пребываем на седьмом небе от счастья.

А через некоторое время расходимся с болью и претензиями, как кошка с собакой. Как говорят, психологи - основная причина всех конфликтов - несоответствие действительности нашим ожиданиям.

То есть мы намечтали себе, что муж должен поступать с нами так и так (его родственниик, дети, родители, кто угодно). А он и не ведает, что мы от него ждем, и делает все по-своему. То же самое и в отношении женщин.

С подобными ситуациями сталкиваются практически все семьи. И это нормально. Все люди абсолютно разные. И когда встречаются два рода - у каждого абсолютно своя история, свои традиции, свой прошлый опыт, свое образование и представление о том как должно быть.

Ну не бывает в природе двух абсолютно идентичных родов. В одной семье привыкли морковку резать кубиками, а в другой - соломкой. И есть же люди, которые не на шутку ругаются из-за этого! А есть и более серьезные причины...

На самом деле нет абсолютно ни одной семьи, в которой никогда бы не возникали разногласия и непонимание. Разница в том, что в одних семьях люди находят выход из этой ситуации. Совместно решают возникающие проблемы и дальше живут в мире и согласии.

В других же семьях люди не владеют этими навыками и семьи рушатся. О том, что делать, чтобы этого не происходило, мы и поговорим далее...

Моя семья не исключение. Также как и все - мы абсолютно разные. Например, мой муж и его родственники никогда не тратят деньги на меня, не покупают мне подарки. Даже если у них есть совершенно не нужные им вещи неподходящего размера - они отдадут любому родственнику из своего рода, но только не мне. При этом я день и ночь стараюсь для них, дарю им деньги, подарки несчетно, просто содержу их всех.

Мне было очень обидно поначлу. Но потом я поняла для себя, что есть понятие крови и это понятие очень сильное. Сильнее, чем доводы разума, тем более если он еще и не всегда включен. Кроме того, в разных семьях, в разных культурах существуют разные традиции и понятия о том, что есть хорошо, а что плохо.

Я родилась в благородной семье, с княжеско-дворянскими корнями, и у нас всегда было принято быть щедрыми и помогающими со всеми, и с родными, и с чужими. Семья же моего мужа - из сельской местности, где царят совсем другие представления о том, как надо жить.

В какой-то момент я поняла для себя, что если и дальше точить зуб и носить в себе обиды - можно просто все разрушить.

И еще я поняла для себя, что человека не переделать. А тем более целую семью, весь род. Чтобы я ни делала, они все равно внутренне останутся такими как есть. Потому что сформировались такими за много веков, может, от начала мира.

Поэтому любые попытки их изменить приведут к фиаско. Да еще и ухудшат положение. Они будут хуже ко мне относиться и считать совсем чужой. Похожие ситуации бывают очень во многих семьях. Потому что сходятся разные культуры, разные традиции, разные представления о том, что такое хорошо и что такое плохо.

Причем сколько людей - столько и мнений. И мнения могут быть совершенно противоположными. Например, во время войны столкнулись разные нации, 2 совершенно противоположные идеологии. Фашисты считали, что правильно вырезать всех, кто не немцы и боролись за светлое будущее и чистоту арийской расы. А русские считали, что имеют право на собственную жизнь. И обе культуры боролись за свои идеи, за светлое будущие и считали себя правыми.

Также происходит и в семьях, когда встречаются два разных рода. По этому поводу Восточная философия считает, что нет ни правых, ни неправых. Есть просто разные точки зрения. Разные представления о том, как должно быть. И каждая имеет право на существование...

Обычно мы видим ситуацию чисто со своей точки зрения. Не можем встать на позицию другого человека, понять что он чувствует, как он мыслит. В результате возникает непонимание, конфликт. Если конфликты происходят регулярно - в душе накапливается тяжелый груз обид и боли. Если в душе накопилось очень много боли, обид и претензий, с таким грузом негативной энергии Вам очень тяжело будет дальше жить. Вы начнете болеть и душевно, и физически.

Негативная энергия имеет свойство разрушать в первую очередь того человека, который ее в себе носит, изнутри... Для себя я выбрала прощать своих близких, когда они не соответствуют моим ожиданиям и принимать их такими как они есть.

Еще мне очень помогает часто уезжать в отпуск на большие расстояния и отдыхать др. от друга. Со временем я планирую вообще переехать с семьей жить в другой город или другую страну.

Если вы недавно пережили развод, первое, что вам нужно сделать - это исцелить душевные раны и очистить внутренне пространство от груза негативной энергии и обид.

С кем бы Вы ни жили дальше: одни, с бывшим супругом, с новым партнером - в любом случае Вам нужно в первую очередь облегчить свою душу. Исцелить свои душевные раны. Очистить душу прощением и примирением. Научиться строить гармоничные отношения абсолютно с любым человеком. Даже если Вы решили жить в одиночестве - та боль и обида, которая живет в вашей душе, способна отравить вашу жизнь изнутри.

Вы будете вариться в котле своих негативных мыслей и обид. От этого может быть тяжелая энергетика, плохое настроение, депрессия, упадок сил, апатия к жизни.

Зачем вам это все? От этого можно просто заболеть и душевно, и физически. Выход тут один - примирение и прощение. На эту тему у меня есть очень хороший аудио-семинар "Исцеление любовных травм": Изучив его, Вы научитесь лечить себя сами, разряжать отрицательные эмоции и выходить в позитив.

Также научитесь совершать Ритуал Прощения и Примирения, который нужно будет провести со всем окружением, со всеми врагами и недоброжелателями. Вообще со всеми, с кем были конфликты. Почему это так важно - Вы поймете, прослушав семинар. А также сможете переписать сюжет своей судьбы, найдя позитивный сценарий для каждой ситуации из вашего прошлого.

Помните, что как бы ни сложилась Ваша жизнь дальше, люди имеют тенденцию повторять из раза в раз одни и те же ошибки. И, к сожалению, в новых отношениях повторяют прежний сценарий, приведший их к разводу.

Так и бегают всю жизнь по замкнутому кругу - из отношений в отношения, повторяя одни и теже ошибки, как белка в колесе.

А ведь чтобы выйти из колеса и войти в тихую гавань личного счастья, надо не так уж много. Просто понять как ты сам рушишь свое семейное счастье и выработать новый сюжет. Такую модель отношений в которой твои отношения больше не будут рушиться, а будут приносить только радость и блаженство. Как это сделать - подробно описано в моем аудио-семинаре "Исцеление любовных травм".

Единственное о чем надо помнить, работая по этим методикам - это о том, что данная работа должна быть проведена не один раз, а до результата.

Почему люди, пробующие психологические и эзотерические методики, часто разочаровывваются в них? Потому что не доводят начатое до конца. На самом деле, глубокая обида и сильная душевная рана часто излечиваются не за один раз и не за два. Для того, чтобы исцелить глубокий стресс 3-4 стадии нужно проводить коррекции многократно, может быть не один месяц, а иногда и не один год - столько сколько нужно до результата. Показатель того, что вы все проделали правильно и работу можно закончить - это чувство облегчения, полного освобождения от боли. Внутренний мир с собой и с окружающими. Забвение прошлого... Освободиться от боли и залечить душевные раны выгодно в первую очередь нам самим.

Вот только неполный список тех выгод, которые вы приобретете в результате этой работы:

  • Уходит депрессия, чувство безысходности, апатия к жизни.
  • Становится легче жить, легче двигаться, дышать.
  • Появляется радость жизни и прилив энергии.
  • Появляются силы и вдохновение заниматься хозяйством, спортом, работой, собой.

После развязки с врагами и исцеления от душевной боли проходят такие заболевание как: сердечно-сосудистые, нервные, психические расстройства. Излечивается бесплодие и импотенция. Проходят аллергии, астмы, нормализуется работа всех органов. Уходит лишний вес. Улучшаются отношения со всеми окружающими. Прекращается безденежье и полоса невезения (более подробно эта тема раскрыта в моем вебинаре "Что блокирует ваш денежный поток и как его раскрыть?" - заявки на прослушивание бесплатного вводного занятия присылайте на и-мейл positivecenter@inbox.ru).

Когда душа исцелилась от ненависти и боли, вам становится хорошо жить. Вы просто парите на крыльях и все время радуетесь жизни, как в детстве. И, повторюсь - в первую очередь это надо нам самим.

В таком состоянии очень легко привлечь новые отношения в свою жизнь. Либо возродить старые и начать все с нового листа. Поумневшим. Помудревшим. Прошедшим свои жизненные уроки. И сделавшим выводы на будущее. Чтобы больше не повторять прежних ошибок уже никогда. К сожалению, люди часто идут по пути наименьшего сопротивления. Вместо того, чтобы искать причину в себе - гораздо проще обвинять во всем других и жаловаться на жизнь.

В эту игру можно играть бесконечно. Но от этого ничего не меняется. Проосто вы постепенно превращаетесь в нытика и зануду и окружающие начинают избегать общения с вами. Зачем? Мудрый человек не пытается изменить окружающих. Достаточно проанализировать: Чем я сам провоцирую такую ситуацию? - и честно ответить себе на этот вопрос. Чтобы быть честным с собой до конца нужно иметь внутреннее мужество. А потом спросить себя: А как правильно вести себя в подобной ситуации в следующий раз?

На самом деле, человек сам может разобраться во всем. Для этого достаточно правильно формулировать себе вопросы. Но этого-то мы как раз и не умеем. И бегаем как та белка по замкнутому кругу.

Есть несколько самых важных вопросов, которые должен задать себе в жизни каждый человек. Ответив на них - мы примиряемся с собой и жизнью, находим свое место в жизни, находим свой Путь. Да, лучше всего ходить на консультации к грамотному специалисту, которому вы доверяете и вместе решать все вопросы. Но если материально пока такой возможности нет - мои аудио-семинары - это просто выход из вашей ситуации по символической стоимости за работу технического персонала.

Первая же консультация у специалиста будет стоить в несколько раз дороже. А аудио-файл останется всегда с вами и будет помогать вам всю оставшуюся жизнь.

Сильные люди могут попробовать разобраться по книгам сами. Но на это уходит обычно очень много времени и сил. Практически вся жизнь. Мои книги для самопомощи можно бесплатно скачать ЗДЕСЬ. Я не даю советов как жить дальше и не рекомендую принимать скоропалительных решений (развестись или снова сойтись и т.д.) в больном состоянии души. А кроме того - нет единого рецепта для всех людей. Кому-то надо развестись, а кому-то - вернуть бывшего и начать все сначала.

Когда вы проделаете всю перечисленную работу - у вас не будет вопроса что вам делать дальше. В свободное здоровое сердце и спокойную голову придет правильное разумное решение. И вы сами сделаете единственно правильный именно для вас выбор.

То, что очень поможет вашему скорейшему выздоровлению - это позитивная энергия. Но где ее взять? Одно прочтение моих книг "Наука позитивного мышления" и "Психология личного счастья" заряжает мощной положительной энергией. Меняет ауру человека, восстанавливает здоровье. Помогает научиться гармонично строить отношения абсолютно с любым, даже самым противным человеком, в позитивном ключе. Бесплатно эти книги можно скачать ЗДЕСЬ.

Если есть острый дефицит энергии и плохо со здоровьем, очень поможет аудио-семинар: "Где взять энергию для жизни?" (заявки на прослушивание бесплатного вводного занятия присылайте на и-мейл positivecenter@inbox.ru).

Проверено практикой - после того, как вы все прочитали, проделалаи все Ритуалы и коррекции (целительство), у вас уже не возникает вопрос - Как и с кем мне дальше жить? Часто возникает другой вопрос: Кого выбрать, если вокруг столько хороших достойных кандидатов?

И это не чудо. Проосто поменялась ваша энергетика, ваше мировоззрение. Вы стали по-другому относиться к людям и мир повернулся к вам лицом.

Это чудо вы сотворили своими руками. И оно абсолютно понятно логически. Каждый человек хочет быть рядом со счастливым партнером. И наши упражнения как раз и помогают расчистить для этого место и открыть этот источник в себе. Но если уж очень хочется поскорее встретить родственную душу и начать новые отношения, слушайте семинары "Розыск родственной души", "Как найти свою вторую половинку", "Что такое "Венец безбрачия" и как его снять?": из магазина "Позитивные товары".

А на прощание - маленький подарок. - секреты личного счастья счастливых семей. Как говорил классик: "Все счастливые семьи счастливы одинаково. Все несчастные несчастливы каждая по-своему".

Давно замечено, что счастливые семьи внутренне понимают и используют одни и те же принципы в своей семье. Более подробно эта тема освещена в моей книге "Психология личного счастья". Вот некоторые принципы. То, что пригодится вам прямо сейчас в любых отношениях, с любым человеком (детьми, родителями, коллегами, друзьями и т.д.), если вы хотите научиться строить гармоничные отношения и жить спокойно, без ссор.

Принимайте человека таким какой он есть. Все люди стоят на разных эволюционных ступенях развития. В природе есть все. Есть люди, а есть амебы и инфузории. Есть красивые бабочки, а есть хищные волки. И каждое живое существо зачем-то нужно Богу. И имеет право на свое место под солнцем. Имеет право на жизнь. Имеет право быть собой также как и вы.

Чтобы выйти на высшие уровни эволюции и достичь совершенства - душа проживает обычно не одну, а множество жизней и в процессе долгой эволюции вырастает в мудрости и совершенстве, либо уходит в небытие.

Любите людей такими как они есть. Вы же не предъявляете претензий к вашей любимой кошке, что она рвет зубами мышей и душит птиц. Мы живем в живой природе и раз воплотились - нужно принимать этот мир таким как он есть.

Здесь практически нет совершенных людей. Те, кто дошел до совершенства - уходят в лучший мир. И это хорошо, что нам пока еще есть чем заняться :) Мы тоже можем не нравиться кому-то. Но мы не спешим меняться к лучшему. И точно знаем что имеем право быть собой.

Такое же право имеют и все остальные. Учитесь любить людей безусловно, со всеми их недостатками. И помните, что когда вы сам дойдете до совершенства - их недостатки полностью перестанут волновать вас. Вы их просто не будете видеть.

Прощайте людей от всего сердца. Помните, что прощение и примирения - нужно для здоровья, душевного и физического - в первую очередь нам самим.

Играйте в свою игру. Никогда не играйте в темные игры других людей. Если человек раздражен и выливает на вас свой негатив - не спешите отвечать ему тем же и обливать грязью в ответ. Посмотрите как делают вежливые англичане. Чтобы им ни говорили - они продолжают улыбаться в ответ и говорить комплименты.

Развивайте свою интуицию и чуткость. Учитесь больше слушать других и не торопиться с высказываниями. Сначала расспросите человека чем он так обижен и расстроен. Постарайтесь понять его что он чувствует и как он мыслит. Задавайте ему уточняющие вопросы пока не разберетесь во всем. И только затем составляйте свое мнение. Когда вы поймете что чувствует и как мыслит ваш собеседник - конфликт 90% случает исчезнет сам собой. Окажется, что вы оба хотели как лучше, но просто по-разному понимали как это сделать. Умение уступать и договариваться обо всем, находить компромисс и идти навсречу - это и есть главный секрет счастливых семей...

Принципы постороения счастливых отношений едины для всех. И их можно изучить чисто научно и начать применять в свою жизнь. Результат их применения тоже научно предсказуем и проверен практикой множества людей: то самое личное счастье...

Желаю вам всяческих успехов, скорейшего выздоровления и много-много счастливых минут в вашей личной жизни!

Искренне Ваша, Наталия Любимова

P.S. Не забудьте свой отзыв оставить в ГОСТЕВОЙ КНИГЕ моего сайта.


Внимание! Вы можете размещать материалы данного блога на своих ресурсах, не изменяя их содержание и присутствующие в них гиперссылки, согласно СЛЕДУЮЩИМ УСЛОВИЯМ.

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

03 января 2013, 10:44
Все люди абсолютно разные. И когда встречаются два рода - у каждого абсолютно своя история, свои традиции, свой прошлый опыт, свое образование и представление о том как должно быть. Читаем статью ПОЛНОСТЬЮ: 04 августа 2012, 05:02 Хомячковый рай. Уйти и потеряться: Комментарии к этой заметке больше не принимаются.

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

август 2012
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика