Как вылечить хроническую головную боль

Как вылечить хроническую головную боль

Головная боль - бич множества людей. Мучаются, болеют, страдают, не понимая почему болит голова и что с ними происходит. А ведь достаточно разобраться какие процессы в организме приводят к возникновению головной боли и подобрать ключи к коррекции этих процессов. И этот недуг оставит вас навсегда. И даже если случится так, что головная боль все-таки возникнет снова, вы уже будете четко понимать и отслеживать причины ее возникновения и, зная основные методы коррекции, легко справитесь с ней.

В чем же причина возникновения головной боли? В народе бытует мнение, что все болезни "от нервов" и головная боль тут не исключение. Замечено, что приступам головной боли часто предшествуют конфликтные ситуации. Что же происходит в организме и какой механизм возникновения головной боли?

Дело в том, что при возникновении конфликтной ситуации, у нас рождается целый спектр отрицательных эмоций: ненависть, агрессия, обида, гнев и т.д. И все эти эмоции провоцируют возникновение головной боли. Тот участок мозга в котором рождаются эти эмоции как бы "воспаляется", начиняет кипеть и переполняться ими. Эти эмоции лупят по другим участкам мозга, в которых записаны образы наших обидчиков, тех, с кем произошел конфликт. Сам обидчик жив и здоров и прекрасно себя чувствует, а наша ненависть, получается, разрушает нас самих.

Если при головной боли вам не помогают даже сильнодействующие таблетки, то, скорее всего, ваш гнев и ненависть разрослись до неимоверных размеров. Что же делать в этом случае? Можно попробовать разрядить свои отрицательные эмоции, заменить их на положительные и вам сразу станет легче. Как это сделать?

Для начала давайте установим, что спровоцировало вашу головную боль. Вспомните, какая конфликтная ситуация предшествовала возникновению головной боли. Вспомните, о чем вы думали до этого, на кого злились, сердились, какие сильные отрицательные эмоции "пережевывали" внутри.

Люди, склонные сразу весь свой гнев выплескивать наружу, редко страдают от головной боли. Также те, кто делится горем с друзьями за кружкой пива, не испытывают головную боль. В народе даже сложили песенку по этому поводу: "Бутылка вина - не болит голова, а болит у того, кто не пьет ничего"...

Головной болью часто болеют люди, склонные держать все свои обиды внутри и, как корова, мысленно снова и снова пережевывать их. Пока мы пережевываем свою жвачку, эта энергетическая клоака изнутри разрушает наш организм.

Даже после того, как мы забыли о своих обидах, еще долгое время организм будет болеть после той разрушительной атаки, которую мы сами на себя обрушили. Дело в том, что отрицательные эмоции, которые мы испытали, никуда не исчезают, а остаются записанными в клетках памяти нашего мозга. Тот энергетический заряд, который мы создали, тоже никуда не уходит, а продолжает жить в нас, разрушая нас изнутри. И пока мы не разрядим эти отрицательные эмоции, болезнь не оставит нас.
Как же избавиться от этих отрицательных эмоций? Для этого в мировой психотерапии накоплено множество способов. Вот некоторые из них:


  • медитация с водой
  • связанное брюшное дыхание
  • очищающее брюшное дыхание
  • письмо прощения / месть;
  • коррекция эмоциональной сферы;
  • медитация со светом;
  • кинофильм

Головную боль, как и любое заболевание, легче предотвратить, чем потом лечить. Старайтесь относиться ко всему происходящему спокойно, философски. Ничего особенно не ждите от жизни и окружающих людей. Принимайте всех и все такими, как они есть. Такая позиция даст вам в жизни устойчивость, душевное равновесие и здоровье на долгие годы.

А напоследок - рецепт из народной медицины. Считается, что головная боль хорошо излечивается свежевыжатым соком картофеля. Очищенный сырой картофель натрите на терке, положите его в марлю и отожмите сок. Вам надо получить пол стакана сока картофеля. Обычно такое количество сока получается из 2-3 картофелин.
Если пить сок картофеля 3 недели подряд каждый день - можно излечить самые застрелые головные боли. Редкие головные бои вылечиваются за 2-3 приема сока.

Мир вам и доброго здоровья на долгие годы!

Ваша,
Наталия Любимова

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

июль 2012
пн вт ср чт пт сб вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Яндекс.Метрика