Настрой на выздоровление

Настрой на выздоровление

Настрой на выздоровление. Позитивное перепрограммирование организма. В народе бытует мнение, что «все болезни - от нервов». И очень часто это бывает действительно так.

В основе многих болезней часто лежат стрессовые ситуации, какие-то кризисы, сильные встряски, чрезмерные нагрузки, переживания, с которыми организм не может справиться сам и которые собственно и приводят к сбоям и поломкам в организме.

Очень часто именно стрессы являются причинами серьёзных нарушений в организме и неизлечимых заболеваний. Колоссальный заряд отрицательных эмоций, который рождается в нашем организме в результате стрессовой ситуации, встряхивает и буквально разваливает весь организм. В результате сильного стресса может произойти поломка в функционировании практически любого органа, а часто и всего организма в целом.

Очень часто во время стрессовой ситуации мы получаем информацию о том, что мы недостаточно хороши, что-то делаем плохо или неправильно, с чем-то не справились, а значит не подходим и не достойны занимать свое место и другие нелестные оценки. Таким образом стрессовая ситуация закладывает в организм программу на саморазрушение, а иногда и на самоуничтожение, то есть программу на болезнь. Поэтому для того, чтобы выздороветь – нужно сначала снять негативную психологическую программу, заложенную в нас, а затем перепрограммировать организм на позитивное отношение к себе и окружающему миру, а, следовательно, и на выздоровление.

Как снять негативную программу мы рассмотрели в предыдущей статье «Как определить причину болезни и скорректировать ее». А теперь давайте попробуем заложить позитивную программу на выздоровление вашего организма. Для этого возьмите лист бумаги и ручку и нарисуйте себя абсолютно здоровыми, счастливыми и гармоничными и всё, что у вас ассоциируется с ощущением свободы от всех живущих в вас страхов и разрешении себе быть здоровым/ой. Это могут быть любые символы, геометрические фигуры, цветы, солнце, любые предметы - словом всё, что у вас ассоциируется с хорошим самочувствием и здоровьем.

Также вы можете использовать цветные карандаши или фломастеры и закрасить свой рисунок теми цветами, которые ассоциируются у вас с состоянием гармонии, счастья, совершенного здоровья, ощущением внутренней свободы и положительными эмоциями. Помните, что это просто психотерапевтическая работа и главное не как вы рисуете, а те эмоции, которые вы закладываете в свой рисунок.

Поначалу больному человеку очень сложно даже представить себя здоровым. Часто оказывается, что мы так давно и глубоко больны, что уже почти забыли что значит быть здоровым и радоваться жизни. Здесь есть следующее правило: чем тяжелее вам представить себя здоровым, тем более необходимо это сделать. Во время этой работы вы начнете процесс перестройки с болезни на здоровье в вашем организме и исцеление уже начнется на глубинных уровнях вашего тела.

Нарисовали? Теперь возьмите ручку и сделайте под рисунком следующую подпись: «Силой своего воображения вижу себя здоровым(ой), счастливым(ой), гармоничным(ой). Я отпускаю все свои страхи и сомнения и позволяю им уйти навсегда. Я позволяю себе быть всегда здоровым/ой и это безопасно. Я наслаждаюсь ощущением здоровья и хорошего самочувствия. Отныне и навсегда я теперь всегда в хорошем настроении, в гармонии с собой, со своим организмом и со своей природой и всегда хорошо себя чувствую. И так оно уже и есть».

Или любую другую подпись своими словами. Вы можете менять формулировки и отдельные фразы на свое усмотрение, как вам удобно.

А теперь вы можете составить краткую аффирмацию (позитивное утверждение), которое выражало бы для вас ощущение здоровья и все, что ассоциируется с ним. Для этого спросите себя: «Как бы я хотел(а) чувствовать себя в идеале?» и запишите те мысли, которые придут вам в голову. Например, «Я свободен/а от болезни. Я живу долгой, здоровой, активной и счастливой жизнью» или «Я наслаждаюсь своим здоровьем несмотря ни на что» или «Я позволяю себе быть здоровым/ой, счастливым/ой и успешным/ой. Я уже хорошо себя чувствую».

Для каждого это будет своё, индивидуальное утверждение, которое близко и подходит вам и только вам. Подумайте, как бы вы хотели себя чувствовать и какой жизнью вам больше всего хотелось бы жить, когда станете здоровыми. Затем кратко сформулируйте своё утверждение в позитивном ключе и у вас получится готовая аффирмация. Запишите аффирмацию в настоящем временем, так, как будто вы уже обладаете здоровьем и хорошим самочувствием. Таким образом в вашу настоящую жизнь (а не в неопределенное будущее) придет программа на здоровье.

А теперь будет полезно взять чистый лист бумаги и ручку и прописать аффирмацию, которую вы составили, столько раз, сколько вам хочется, до тех пор, пока вы не почувствуете ощущение радости, лёгкости, полёта и счастья. Это верный признак того, что программа на болезнь ушла и ваша энергия меняется на позитив. Отныне процесс самооздоровления уже запущен и пойдёт сам собой.

Запишите ниже вашу аффирмацию:

------------------------------------------------------------------------ ------------------------------------------------------------------------ ------------------------------------------------------------------------ ------------------------------------------------------------------------

В дальнейшем вы можете прописывать её столько раз сколько вам хочется до тех пор пока в этом не исчезнет необходимость. За это время эта фраза станет глубинной частью вашей сущности и перепрограммирует ваш организм на здоровье.

Этим рисунком и позитивными утверждениями вы заложите в свой организм позитивную программу на полное выздоровление и позволите себе быть здоровым/ой и эта позитивная программа начнёт постепенно перестраивать ваш организм…

Желательно проводить вышеуказанную работу каждый день. Ни одна болезнь не устоит под этим натиском и очень скоро сдастся на радость победителя (то есть вас).

ПОЗИТИВНАЯ УСТАНОВКА НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ ОТ АВТОРА

В древние времена было принято благословлять друг друга. Благословлять – значит желать добра и успеха кому-либо и прогнозировать счастливую судьбу. До сих пор в Библии и других древних источниках сохранились примеры таких благословений. Они звучали примерно так: «Пусть жизнь твоя будет долгой и счастливой. Пусть в доме твоем будет всего в избытке. Пусть у тебя будет много красивых детей и хороший урожай. Пусть у тебя будет крепкое здоровье на долгие годы». На Востоке и по сей день сохранился добрый обычай произносить такие слова в адрес гостеприимных хозяев дома, добрых друзей и родственников. И, конечно же, в первую очередь – своих близких. Интересно, что хозяйке дома после каждого приема пищи муж говорит множество добрых слов и пожеланий (или благословений) и эта процедура может длиться очень долго по времени с точки зрения современного европейца.

Вообще до сих пор на Востоке, как и в древние времена по всей земле, принято долго и искренне благодарить человека, сделавшего тебе доброе дело. Особо ценным считается благословение богоугодных людей – старейшин, жрецов, значимых персон и патриархов рода. Над каждым родившимся ребенком совершается обряд благословения. Таким образом закладывается позитивная программа в организм человека и благословляющий как бы передает благословляемому часть своей силы. В книге Н.Любимовой «Волшебные инструменты науки позитивного мышления» (Изд-во «Феникс», 2005 г.) подробно описано как совершать обряд благословения над своими детьми, близкими и дорогими вам людьми. А сейчас давайте дадим позитивную установку на выздоровление вашего организма.

БЛАГОСЛОВЕНИЕ ОТ НАТАЛИИ ЛЮБИМОВОЙ:

«Отныне и навсегда пусть ваше здоровье укрепляется с каждым днем. Все проблемы, болезни, недомогания уходят. Ваш организм самовосстанавливается, самоомолаживается, самоукрепляется, выздоравливает. Вы будете чувствовать себя лучше и лучше с каждым днем. Я прощаю вас за все ваши ошибки. Я прощаю вас за все, что привело вас к болезни. Оставьте груз вашего прошлого. Сейчас сделайте глубокий вдох и выдох и представьте, что вы выдыхаете вашу болезнь, выдыхаете весь негатив, все что мешает вам быть счастливым и хорошо себя чувствовать.

Подойдите к зеркалу и скажите себе: «Я прощаю себя за все. Я принимаю себя таким какой я есть. Я выбираю любить себя и жить в гармонии с собой и всем окружающим миром. Отныне и навсегда я выбираю быть здоровым».

И я поддерживаю вас в вашем стремлении обрести здоровье. Я буду поддерживать вас на пути к выздоровлению. Пусть этот путь будет легким и радостным для вас. Пусть каждый день вам приходят нужные знания, нужные люди и подсказки, которые помогут вам выздороветь. Пусть каждый день к вам приходят светлые мысли и идеи, которые откроют вам путь к выздоровлению. Пусть все, что вам нужно для того, чтобы быть здоровым – придет вашу жизнь уже сейчас.

Пусть ваша жизнь будет долгой, счастливой и радостной и удача и успех сопутствуют вам во всех ваших делах. Будьте здоровы и счастливы и пусть так и будет всегда!»

Прочитайте это благословение вслух, желательно 3 раза подряд, и в вашей жизни не замедлят начаться позитивные изменения. Затем старайтесь читать это благословение ежедневно хотя бы 1 раз в день, если у вас есть такая возможность, вплоть до выздоровления. Рано или поздно позитивная установка обязательно сработает и в вашей болезни произойдет перелом: организм перестроится с болезни на выздоровление. Даже если это произойдет через кризис – в любом случае вы выздоровеете и начнете чувствовать себя лучше и лучше с каждым днем.

Даже если улучшение не наступает сразу – продолжайте повторять благословение по мере возможностей каждый день. Оно психологически настроит ваш организм на выздоровление и даст вам силы для борьбы с болезнью.

Когда вы почувствуете явные улучшения в вашем самочувствии и поймете, что болезнь осталась позади – подарите благословение вашим близким и дорогим вам людям и тем, кто страдает от болезней. Протяните руку помощи тем, кому плохо, и откройте им путь к здоровью и счастливой жизни...

Вы можете обратиться за консультацией к автору, а также прислать свои отзывы, вопросы, комментарии на и-мейл: natalialove@newmail.ru Наталии Любимовой.

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.



РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

март 2008
пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Яндекс.Метрика