Как достигать целей при помощи визуализации?

Как достигать целей при помощи визуализации?

Статья об ускорении в пять раз материализации целей при помощи визуализации + бесплатный – мини-курс «Как достигать целей в 5 (!) раз быстрее при помощи ВИЗУАЛИЗАЦИИ» в придачу.

Было ли в вашей жизни такое, что Вы замечали материализацию Ваших мыслей? Только подумали о ком-то, а он звонит Вам, или кто-то из знакомых упоминает его имя? Или загадали желание под бой курантов в Новогоднюю ночь, а желание сбылось? Думаю, каждый может вспомнить множество подобных примеров в своей жизни.

Почему подобное происходит? Что же это такое? Просто случайное совпадение, стечение обстоятельств или закономерное следствие наших мыслей? Как это можно объяснить?

Все, что мы вольно или невольно, намеренно или по вынужденно (страх, воспоминания, анализ услышанной информации от другого человека) представляем в своем воображении, называется визуализацией. Возможно, Вы часто слышите это слово, но не совсем понимаете, что же оно означает и как именно действует.

Визуализация – это один из мощнейших инструментов для достижения целей. Данным инструментом люди пользовались с незапамятных времен, что помогало им достигать невероятных успехов.

Вы скажете – это мистика! Возможно, в чем-то Вы правы, что-то поистине магическое есть в этом! В литературе, в интернете и даже в разговорах людей иногда можно встретить упоминания о том, как исполнялись мечты после многократного представления их в своей воображении. Немного найдется людей, кто открыто заявил бы, что они практикуют метод визуализации для исполнения желаний. Ведь визуализация – пока не самый распространенный инструмент реализации целей, и те, кто его использует, могут скрывать данное обстоятельство из страха быть непонятыми окружающими.

Ученые описывают визуализацию таким образом: если человек периодически начинает представлять себе какую-то ситуацию или желаемое событие (все равно, что - покупка холодильника или путешествие в Париж), то подсознательно у него появляется стремление исполнить это. Разумом человек может понимать, что для реализации задуманного у него нет сейчас ни финансовой возможности, ни времени. Но подсознание уже начало свою работу по поиску вариантов и путей достижения желаемого.

Что же происходит дальше? Человек берет в руки ручку и листок бумаги, записывает на нем свое желание (или несколько желаний). Запись на бумаге как бы материализует свою мечту – вот ведь он, холодильник, хоть и на бумаге, но ведь к бумаге уже можно прикоснуться и ощутить ее! Кажется, что вещи, вроде бы, и нет, а, вроде как, она и есть. Это – очень сильный толчок для Вашего сознания – качественный показатель перехода от желаемого к действительному.

Если в конце сделать приписку: «Я так хочу! Так это и будет!» - то это уже больше похоже на самовнушение. Яркий пример можно наблюдать в фильмах про боксеров, когда перед выходом на ринг тренер настраивает бойца на нужный исход поединка словами: «Ты – самый лучший! Ты – победитель! Ты – чемпион! Ты его порвешь! Повторяй! Я – чемпион! Я – чемпион!» И боксер побеждает! Что этому способствует больше – то ли внушение, то ли физические данные, то ли техника боя.

Так описывают результаты визуализации психологи. Насколько верны их объяснения, сказать сложно. Порой доводы психологов бывают излишне расплывчаты и неубедительны. Мистику же психология не приемлет совсем, только материализм, который можно измерить и доказать.

Эзотерика же говорит о том, что визуализация – мощнейший инструмент сигнала, посылаемого человеком Вселенной (или Высшим Силам).

Вселенная, по описанию мистиков, всегда добра и всегда исполняет наши желания. Она – как джин из сказки о лампе Аладдина, всегда отвечает одно – «Пусть будет по-твоему!» Всё, что нужно, это сделать заказ (просьбу), которая обязательно будет услышана. Применяя визуализацию, мы значительно ускоряем процесс реализации цели, прилагаю при этом минимум усилий.

Лично я могу сказать следующее: правы и психологи, и мистики, каждый по-своему. В результативности визуализации мне приходилось убеждаться на личном опыте и опыте друзей, которые так же использовали этот инструмент.

Получите уникальный инструмент для реализации Ваших желаний – Мини-Курс «Как достигать целей в 5 (!) раз быстрее при помощи ВИЗУАЛИЗАЦИИ»:

Как бы там ни было, но если множеству людей это помогает, то может помочь и Вам! Поможет обязательно!

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Почему я не могу изменить свою жизнь?

Почему я не могу изменить свою жизнь?

Мне достаточно часто задают одни и те же вопросы на тему как изменить свою жизнь, и я вынуждена постоянно отвечать на них. При этом, я точно знаю, что подобные вопросы задаёт себе ещё огромное множество людей (95% вообще не парятся этими вопросами - прим.ПЦ). Именно поэтому, сегодня я попытаюсь ответить на эти вопросы сразу всем. Ответить так, как сама понимаю суть проблемы.

Вам самим предстоит решать, принимать мои ответы и советы для действия, или продолжать жить по-старому и по-прежнему. Ведь каждый сам несёт ответственность за свою жизнь, и имеет полное право принимать или отвергать те или иные советы.

Вот они, эти вечные вопросы:

  • Почему, что я не делаю, но никак не могу изменить свою жизнь?
  • Что делать, чтобы наконец-то изменить жизнь?
  • Как вырваться из заколдованного круга неудач и серой жизни?
  • — Почему я не вижу выхода из тупика?
  • — Почему у других получается, а у меня никогда и ничего?

И самый распространенный и коварный вопрос:

— Почему моя жизнь похожа на тупик, и где выход из этого тупика? Попробуем разобраться.

Работая многие годы с людьми, я обратила внимание на то, что очень многие люди вообще не задумываются над тем зачем и почему они живут. И тем более, не понимают КАК они живут. На заданный мной вопрос «Как ты живешь» почти всегда получаю ответ: «Как все».

Но если жить всегда одинаково и делать всё как всегда, то есть КАК ВСЕ, то каким же волшебством можно получить другие результаты? Результаты, которые будут отличаться от всех остальных, живущих ТОЧНО ТАК ЖЕ? Откуда им появиться этим другим результатам?

Если ты живешь в тупике и ходишь по кругу, то каким волшебством, тебя вынесет за этот привычный круг? Особенно если ты даже не понимаешь, что ходишь по замкнутому кругу. Если ты изо дня в день ходишь на нелюбимую работу. Если ты живешь от зарплаты до кредита, и постоянно думаешь о том, где и как сэкономить, а не о том, как и где заработать.

Чтобы изменить опостылевшую, серую действительность, для начала, предлагаю задать себе и ответить на несколько вопросов. Вот они, эти волшебные вопросы:

  • — Какова цель твоей жизни? То есть зачем ты вообще родился. Должно же быть что-то, ради чего именно этот человек пришел в жизнь.
  • — Куда ты идёшь? В чём смысл твоей жизни. Есть же в этом мире то, ради чего родился или родилась именно ты!
  • — С кем ты идёшь? Кто те люди, что рядом с тобой, насколько они успешны, что они могут тебе посоветовать и куда эти советы тебя приведут.

Я уже не один раз приводила, не мной придуманную, но очень мной любимую, истину. Не хочешь быть бедным, не общайся с бедными, не хочешь быть больным, не проси советов у больного, не хочешь быть несчастным, не ищи помощи у несчастных. Только так можно решить свои проблемы.

Мне лично, жизнь всегда виделась дорогой. Именно в момент рождения человек выходит на эту дорогу. Конечно, у всех разные стартовые позиции. Кто-то сразу усаживается в крутую иномарку, и несется по бетонке на огромной скорости. Большинство идут по тротуару вдоль этой дороги, глотая пыль от пролетающих иномарок.

Кто-то, вообще, вынужден брести по обочине, увязая в песке и цепляясь за колючие кусты. Есть и такие, которые пробираются по бездорожью. Тонут в болоте проблем, плутают по лесу безысходности и тоски. Откуда и саму дорогу уже трудно разглядеть. Так и ходят кругами по этому лесу, даже не пытаясь выбраться на дорогу. оправдываясь тем, что все так живут.

Но, ведь не зря же мы все путники на дороге жизни. Не зря эта дорога дается КАЖДОМУ. И не зря у каждого человека есть ПРАВО ВЫБОРА. Каждый имеет право выбирать в каком направлении идти, с кем идти, как туда идти, и вообще идти или ехать, а может и лететь. Пусть даже на старте никто тебе самолета и не выдал.

Конечно если все вокруг бредут по обочине или тротуарчику, завистливо вздыхая вслед счастливчикам на иномарках, заодно осуждая их и ругая, ты тоже можешь пополнить их ряды. Ряды неудачников. Так проще, и оправдание всегда есть, например, та самая стартовая позиция, которая у тебя совсем не звездная. Ты же в этом не виноват.

И ещё один важный момент. Если миллионы людей двигаются по вполне предсказуемой дороге, то ведь кто-то уже эту дорогу проложил. Тебе остается просто идти по выбранному не тобой пути, в направлении, которое тоже не ты выбирал. За тебя уже всё решили. Вот ты и идёшь, куда ведут. Нравится?

О том, что это именно так, говорит тот факт, что миллионы людей живут ОДИНАКОВО. У них происходят одни и те же события. Например: детский сад — школа- армия — ВУЗ — работа. Иногда один или пара этапов выпадают. Но в основном всё одинаково. Вот и кажется человеку, что он живет своей самостоятельной жизнью, сам принимает решения, сам выбирает направление своего движения, да только события в жизни все как у всех.

Как, при таких обстоятельствах, изменить свою жизнь? Жизнь, которая больше похожа на преодоление полосы препятствий. Причем полосы не тобой построенной и не тобой выбранной.

Для начала, стоит просто сойти с проложенной не тобой дороги. Оглянитесь вокруг, сколько совсем других дорог. Может совсем малозаметных тропинок, а может быть и вообще бездорожье. То есть возможность проложить собственную дорогу, по собственному маршруту и в совершенно осознанно выбранном направлении.

Перестань брести по дороге жизни, словно зомби. Сойди с удобного тротуарчика, откуда так хорошо видны пролетающие мимо крутые иномарки. Перестань врать себе, что когда-нибудь и у тебя будет такая же машина, и ты помчишься по жизни, не замечая тех, кто глотает пыль, стоя на тротуаре.

Это сладкая ложь. И никогда она не станет явью. Живя как обычно, нельзя ничего изменить. Нельзя сидеть в офисе, получая мизерную зарплату, и вдруг проснуться миллионером. Не получится. Чтобы жизнь изменить, надо сойти с тротуарчика, свернуть на почти незаметную тропку, и уже по ней пойти своим трудным путём.

Трудным путём, особенно в самом начале. Новое всегда трудно. И чем дальше ты уйдешь от проложенной кем-то дороги, тем быстрее ты выйдешь на свою, а по ней уже и до вершины победной совсем недалеко. Только тогда будут грандиозные результаты.

Будут и другие, интересные и успешные попутчики, с которыми будет интересно и весело. При этом уйдут из вашей жизни, те кто просто стоят на тротуаре, никуда не двигаясь. И к этому нужно быть готовым А вы готовы потерять близких сегодня людей?

Вот вам и ответ на вопрос: «Почему я не могу изменить свою жизнь». потому что это ТРУДНО. Потому, что легче просто делать вид, что когда-нибудь и я смогу. Потому, что легче ругать и обвинять тех кто решился, пошёл своим путем и преуспел. Легче считать их всех обманщиками и мошенниками, чем признать себя самого неудачником и лентяем.

Так что теперь сами решайте, хотите ли вы сойти с проторенной дороги, претерпеть трудности, может даже неудачи. Взять свою жизнь в свои руки и преуспеть. Понимая при этом, что это трудно, сложно, совсем не просто. Что на этом пути можно и потерять. Ведь путь то неизведанный.

И если это вам не подходит, перестаньте жаловаться на серую и неинтересную жизнь. Зато она стабильная и предсказуемая. И она вас устраивает. Признайте это и перестаньте завидовать тем, кто проносится мимо вас на дорогих иномарках. Делайте свой выбор, и живите СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.

А я желаю Вам успеха и благополучия.

Источник: Завоевание Будущего

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Как перестать стесняться?

Как перестать стесняться?

Как перестать стесняться. или 5 действий для избавления от стеснения.

Как перестать стесняться, и избавиться от этого ненужного комплекса. Общение с посторонними людьми вызывает у Вас волнения и страх? Стеснение стало для Вас большой проблемой? Ничего нет страшного в этом, ведь каждый человек может волноваться в той или иной ситуации.

Чтобы перестать стесняться и обрести уверенность в общении с другими людьми, Вам поможет эта статья, и конечно, усилия с Вашей стороны. Ведь для того, чтобы изменить свою жизнь, нужны определенные действия. В сегодняшней статье мы дадим Вам 5 очень простых и эффективных действий, с помощью которых, вы раз и навсегда перестанете стесняться.

Вступление:

Определите по десятибальной шкале насколько Вы стеснительный человек? Может быть, Вы просто боитесь высказать свою точку зрения? Или Вы стесняетесь посторонних людей, а в компании друзей чувствуете себя уверенно и спокойно? Определите свой уровень застенчивости. Для начала спросите у своих друзей, на сколько Вы стеснительный человек.

Возможно, что в общении Вы чувствуете себя уверенно и спокойно, в то время как в других обстоятельствах Ваша уверенность куда – то пропадает. Существуют люди, которым общения дается очень легко, их называют “экстравертами”. Если Вы думаете что и Вы должны таким стать, то совет который, мы можем Вам дать: перестаньте сравнивать себя с другими. Лучше всего, всегда сравнивайте себя со вчерашним.

5 простых действий, которые помогут Вам перестать стеснятся:


Действие №1.Покажите себя естественным образом

Показывайте людям кто вы есть на самом деле. Не стоит бояться показывать себя. Самый лучший способ побороть свою застенчивость и стать уверенным человеком, это начать общаться с незнакомыми и знакомыми людьми как можно чаще и дольше. Сходите в новое место, начните разговор с незнакомым человеком. Очень хорошие места для нахождения общей темы разговора может быть: музеи, выставки картин, интересные мероприятия, семинары, тренинги и так далее.


Действие №2.Откройтесь миру

Такой вопрос: Вы бы подошли к человеку, у которого на лице написано: “Я закрытий и злой человек, ко мне не подходить». Ответ очевиден. Поднимите свою голову, расправьте плечи, и самое главное улыбайтесь. Ведь улыбка – это универсальный ключ к любому успеху. Смотрите на людей уверенным взглядом и улыбайтесь. Совершайте это действия до тех пор, пока это не станет Вашей привычкой. Будьте открыты всему, что происходит вокруг Вас, ведь жизнь прекрасная штука.


Действие №3.Говорите красиво

Как перестать стесняться? Ответ прост: научитесь говорить красиво, чтобы люди могли слушать Вас часами. Станьте перед зеркалом, и начните рассказывать себе любую интересную историю, которая с Вами происходила. Затроньте различные темы, чтобы эффект был намного лучше. Представьте, что перед Вами стоит абсолютно незнакомый человек, и Вы впервые ему рассказываете о себе. Говорите внятно, плавно, и красиво.

Действие №4.Шаг за шагом к цели

Каждый день делайте маленькие шаги по достижению своей цели. Даже если вы хотите перестать стесняться, то знайте, что всего сразу не бывает. Работайте над собой каждый день, и тогда результат будет на лицо. Если Вы не стесняетесь общения с людьми в повседневной жизни, то для Вас новое задание: « Выступите публично “. Это дорогие друзья, даст Вам колоссальную уверенность в себе и своих силах, а про стеснение Вы думать вовсе перестанете.

Действие №5.Расширяйте свои горизонты

В следующую встречу с друзьями попросите их познакомить Вас с их друзьями. Тем самым Вы расширите свой горизонт восприятия мира. Заводите новые знакомства в любую свободную минуту. Новый круг общения даст Вам интересных людей, события, которые в конечном итоге помогут Вам перестать стесняться.

Краткое резюме:

В сегодняшней статье: Как перестать стеснятся, мы говорили о следующих аспектах:

  • Общайтесь со всеми людьми подряд. Естественно только с теми, кто Вам приятен.
  • Будьте отрыты происходящему вокруг Вас.
  • Научитесь говорить красиво
  • Двигайтесь к Вашей цели шаг за шагом
  • Расширяйте свои горизонты, заводите новых друзей, общайтесь с незнакомыми людьми.

Источник: ПС Яндекс

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Прыг: 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17
Скок: 10
РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Яндекс.Метрика