О пользе НЕцелостности

О пользе НЕцелостности

Все нецелостны. Всем чего-то не хватает. Всегда хочется кого-то более соблазнительного. Всегда хочется делать то, что впрыскивает хоть немного, но больше андреналина, чем раньше. И после периода, когда вдруг все блага на расстоянии вытянутой руки, наступает нехватка новой игры. До бесконечности.

Нецелостность между тем, кем мог бы быть и кем есть на данный момент. Между тем, чем хочешь владеть, но не имеешь. Между тем, что хотел бы делать и тем, что умеешь. Контраст мотивирует. Контраст создает нецелостность. Нецелостность мотивирует. Bro!

Зачем становиться целостным? Зачем попадать в ловушку ума и расстраивать себя тем, что в действительности помогает? Зачем пытаться стереть то, что будит эмоции и отличает нас от бездушных роботов?

Полезно?

Источник: Гари Зорба

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Что можно контролировать, а что нет?

Что можно контролировать, а что нет!?

Давай честно. Ты не можешь контролировать других людей. Ты не можешь контролировать год и план внутри него. Ты не можешь контролировать свое настроение. Слишком все масштабно, хаотично и непредсказуемо для одного человека.

Эгоизм твоих целей пересекается с эгоизмом чужих. Желание жить, используя одновременно 21 правило, заканчивается усталостью ума. Иллюзия контроля медленно переходит в чувство вины, что не успеваешь делать, быть и иметь. Забудь.

Один день - это все, что под твоим контролем. Планы на день всегда с плечом не более 16 часов с момента, когда проснулся. Настроение можно выровнять легким отдыхом, вкусной едой или побегом от всех на пару минут. Один день непогоды еще не накопил чувство досады, что живешь не на широте Лазурного берега Европы.

Усталость и раздражение следствие многих дней. Если убрать масштабность года, толпу людей и гигантизм целей, тогда один день вполне себе под контролем. Живи им.

Полезно?

Источник: Гари Зорба

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Спеши не спеша!

Спеши не спеша!

Не спеши. Особенно там, где проблема создавалась годами. Сейчас спеши не спешить.

Спешка следствие зацикленности. Желание ускориться признак, что зациклился безнадежно. Зацикленность делает тебя зависимой. Начинаешь получать удовольствие, что есть проблема, а не решение. Умственное извращение.

Чтобы не спешить, большое разбей на части. Спеши разбивать, но не спеши реализовать все за один день. Разбивай так, чтобы за один день успевал сделать одну часть.

Ресурсов, людей, проектов хватит. Времени достаточно. Постоянство шагов складывается в путь без провалов и пауз. Медленный обгонит зацикленного. Перестань спешить, чтобы не только успеть сделать все, но насладиться дорогой на пути к ко всему.

Полезно?

Источник: Гари Зорба

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Прыг: 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
Скок: 10 20 30
РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Яндекс.Метрика