Как сделать себя лучше

Как сделать себя лучше

Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей, Вы почувствуете прилив счастья и удовольствия.

1.Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.

Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.

2.Отпустите контроль.

Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позволить им быть такими, какие они есть.

3.Отпустите чувство вины.

Освободитесь от потребности обвинять себя за то, чем вы обладаете или не обладаете, за то, что вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.

4.Остановите негативный разговор с собой.

Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше и способны на большее, чем считаете на самом деле.

5.Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей:

- людей, ситуации, события, которые делают вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать вас несчастными, никакая ситуация не может вас огорчить. Не ситуация вызывает у вас те или иные чувства.

6.Откажитесь от критики.

Перестаньте критиковать людей, которые отличны от вас, и события, которые не соответсвуют вашим ожиданиям. Мы все разные.

7.Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.

Перестаньте претворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинноя Я.

8.Перестаньте сопротивляться переменам.

Перемены – это нормально, они необходимы нам, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.

9.Не ставьте ярлыки.

Перестаньте ставить ярлыки на людей и события, о которых вы не знаете или просто не понимаете. И постепенно открывайте свое сознание новому.

10.Отпустите прошлое.

Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее и будущее немного пугает. Но вам необходимо принять тот факт, что настоящее – это все, что у вас есть.

11.Освободитесь от страхов.

Страх – это всего лишь иллюзия, его не существует – вы его создали. Все это в вашем уме. Измените свое внутреннее отношение – и внешнее встанет на свои места.

12.Перестаньте оправдываться.

Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий.

13.Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей.

Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит, только чтобы жить. Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос, внутреннее призвание. Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что они теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге они забывают о себе.

У вас одна жизнь. Она происходит прямо здесь и сейчас. Живите так, как хотите, слушайте свой внутренний голос и не позволяйте мнениям других людей отвлекать вас от вашего пути.

Источник: http://via-midgard.info

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Как исцелиться от боли прошлого?

Как исцелиться от боли прошлого?

Когда начинаешь разбираться в ПРИЧИНАХ НЕВЕЗЕНИЯ в личной жизни, часто сталкиваешься с тем, что БОЛЬ пережитая в прошлых отношениях МЕШАЕТ создать новые. И на самом деле у ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ, имеющих ОПЫТ предыдущих отношений, это бывает достаточно ЧАСТО.

Наше ПОДСОЗНАНИЕ похоже на маленького РЕБЕНКА. "Обжегшись на молоке - на воду дует". ИСПЫТАВ БОЛЬ один раз, в чем бы то ни было, в любой сфере жизни - подсознание ЗАКРЫВАЕТСЯ и БОИТСЯ получить подобный опыт в следующий раз.

Девушки, пережившие БОЛЬ В ПРОШЛОМ, могут быть очень ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМИ, очень начитанными, образованными, востребованными среди мужчин. Но встречаясь глазами с мужчиной, они ОТВОДЯТ ВЗГЛЯД, прячутся, уходят в другую сторону. Всячески ИЗБЕГАЮТ контактов с мужчиной.

Когда их ПЫТАЮТСЯ ПОЗНАКОМИТЬ друзья или приглашают на свидание - УМОМ, сознательно они вроде бы и СОГЛАСНЫ. Но потом почему-то находится МОРЕ ПРИЧИН почему они НЕ МОГУТ встретиться с мужчиной.

Если вовремя НЕ ИСЦЕЛИТЬ свою душу от прошлой боли - так можно БОЯТЬСЯ и избегать отношений ДО КОНЦА ЖИЗНИ.

Итак, что нам нужно? КАК решить этот вопрос? Для начала давайте разберемся КАКИМ ОБРАЗОМ мы ПРИЧИНЯЕМ друг другу БОЛЬ и УБИВАЕМ чувства. Ученые выделили 5 ОСНОВНЫХ ЯЗЫКОВ ЛЮБВИ, на которых говорят люди и делают друг друга СЧАСТЛИВЫМИ В ЛЮБВИ. Но также существуют и десятки способов УБИЙСТВА любви.

РАДИ ЧЕГО, в принципе, создается семья? СМЫСЛ любых отношений - в счастливой любви, в теплых нежных отношениях, в заботе друг о друге, в продолжении жизни.

И ПОНАЧАЛУ все отношения и строятся на этих энергиях. Что же происходит ПОТОМ? Почему УХОДЯТ чувства? КАКИМ ОБРАЗОМ мы РАЗРУШАЕМ такое хрупкое счастье?

Ученые выяснили ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ РАЗВОДОВ и распада отношений.

И одним из самых злостных убийц наших чувств оказалась КРИТИКА и ОБИДНЫЕ СЛОВА в адрес нашей второй половины.

Так устроен человек, что нам свойственно СЧИТАТЬ СЕБЯ ХОРОШИМИ и таким образом сохранять ВНУТРЕННИЙ САМООБРАЗ. Если мы будем считать себя ПЛОХИМИ - мы начнем подсознательно РАЗРУШАТЬ самих себя. Поэтому ВСЕГДА, при любых обстоятельствах человек стремится к внутреннему ОДОБРЕНИЮ и ПРИНЯТИЮ себя.

Если же кто-то начинает КРИТИКОВАТЬ НАС - таким образом РУШИТСЯ наш ВНУТРЕННИЙ МИР, наша личность, мы сами.

В таком состоянии энергетической АГРЕССИИ НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ ни один человек. И, естественно, люди начинают ИЗБЕГАТЬ таких отношений и ЗАМЫКАТЬСЯ в себе. Либо начинают ИСКАТЬ НОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ, в которых нет энергетической агрессии и нападок.

Что же делать, чтобы НЕ РУШИТЬ себя и других критикой и обидными словами?

В первую очередь взять себе за праавило: любить и принимать своего партнера БЕЗУСЛОВНО, таким какой он есть.

А ЧТО же ДЕЛАТЬ, если вам что-то НЕ НРАВИТСЯ в поведении партнера? Что-то ОБИЖАЕТ, ущемляет, задевает вас?

Для начала нужно просто внутренне ПРОСТИТЬ своего партнера. Он поступает так НЕ потому что ЖЕЛАЕТ вам ПЛОХОГО. Это не со зла. Просто, возможно, так было ПРИНЯТО в его родительской СЕМЬЕ. И, возможно, он просто не отдает себе отчета, НЕ ПОНИМАЕТ что ОБИЖАЕТ вас своим поведением.

При этом ЗАМАЛЧИВАТЬ ситуацию ни в коем случае НЕ НУЖНО. Как только появился МАЛЕЙШИЙ ДИСКОМФОРТ - гораздо лучше его РАЗРЕШИТЬ, чем ждать пока он накопится как СНЕЖНЫЙ КОМ и разрушит все до основания.

Как же ВЫСКАЗАТЬ свои претензии любимому человеку так, чтобы НЕ ОБИДЕТЬ его и одновременно получить желаемый результат? Первое правило - говорить НЕ о том, КАКОЙ ОН ПЛОХОЙ и как плохо поступает с вами, а ГОВОРИТЬ о своих ЧУВСТВАХ. О том, ЧТО с вами ПРОИСХОДИТ и ЧТО вы ЧУВСТВУЕТЕ в результате его поступков.

А также ВМЕСТЕ, по-хорошему, по-дружески ОБСУДИТЬ возникшую НЕПРИЯТНОСТЬ. В этом диалоге желательно ИЗБЕГАТЬ энергетической АГРЕССИИ: критики, обвинений, нападок. А также стараться по-больше ФОРМУЛИРОВАТЬ ВОПРОСЫ. Искать ВМЕСТЕ ВЫХОД из создавшегося положения, будучи ДРУЗЬЯМИ, находящимися ПО ОДНУ СТОРОНУ баррикад.

ЗАМАЛЧИВАТЬ ситуацию - это ХУЖЕ всего. Если не проговаривать и не разрешать ВОВРЕМЯ обиды - они имеют тенденцию накапливаться как СНЕЖНЫЙ КОМ, который в конце концов разрушит и СМЕТЕТ все хрупкое здание ваших чувств.

Один из хороших вариантов решения возникающих вопросов - ПРЕЖДЕ, чем обсуждать проблему со своим ПАРТНЕРОМ, сначала обсудить все с каким-то ВЗРОСЛЫМ, МУДРЫМ человеком. Можно сказать - ВЫПУСТИТЬ ПАР. Выслушать ОБЪЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД со стороны.

А потом уже в СПОКОЙНОМ СОСТОЯНИИ обсуждать все со своим супругом...

Самый верный способ ЭФФЕКТИВНО РЕШАТЬ проблемы в отношениях - МИРНО, спокойно РАЗБИРАТЬ все возникающие недоразумения, проговаривать их БЕЗ ОБИД и ОБВИНЕНИЙ до последней точки, грамотно ФОРМУЛИРУЯ ВОПРОСЫ.

Вести беседу В ПОЗИТИВНОМ РУСЛЕ, НЕ нападая и НЕ обижая словами своего любимого человека. Мой аудио-семинар "Исцеление любовных травм" посвящен психотерапевтической работе по ИСЦЕЛЕНИЮ от опыта прошлой боли. Бесплатно Вводное занятие можно послушать здесь...

Наталия Любимова, Москва, 06 мая 2013 года

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Комментариев: 2

Целесообразность собственного существования

Целесообразность собственного существования

Получил буквально несколько минут назад письмо от Константина Шереметьева под названием "Целесообразность собственного существования" или о следовании собственному пути:

"Решение о том, что вы появитесь на этом свете, принимали не вы. Вы в какой-то момент осознали свое существование и поняли: «Живу!» Вместе с жизнью вы получили тело. Проведя инвентаризацию, обнаружили:

  • Голову,
  • Туловище,
  • Две руки,
  • Две ноги,
  • И посередине кому как повезет.

Ознакомившись с телом, вы обнаружили весьма приятный момент. Ваше тело удивительно подходит окружающему миру.

Ваши глаза услаждают бесконечная голубизна неба и огненное зарево заката. Вы с наслаждением вдыхаете аромат цветов и слушаете пение птиц. Вам приятно идти босыми ногами по травке и вдыхать чистейший воздух.

Впереди вы замечаете речушку и уже предвкушаете, как броситесь в прохладную воду, подняв тучу брызг.

И вдруг вы видите старый указатель: «Правильная дорога!» И указывает он... в болото.


Поворот не туда

- Жизнь похожа на чашку чая...
- Почему?
- Не знаю, я не философ...

В задумчивости потоптавшись у странного указателя, вы замечаете, что в болото ведут много следов. Вздохнув, вы идете в болото.

Там новый указатель: «Тяни лямку!» Вздохнув, вы берете лямку и начинаете ее тянуть. И вот уже вы по пояс в грязи тащитесь в неизвестном направлении и тянете туда же свою лямку. И запахи уже не те, и солнышка не видать. Зато указателей вокруг полно:

  • «Ты должен…»
  • «Ты обязан…»
  • «Тяни лямку как мы, тяни лямку лучше нас…»
  • «Догоним и перегоним скаковую лошадь…»

Скоро вы замечаете, что вы в болоте не один. Куча людей бредут в направлении указателей и тоже тянут лямку.

Вы можете им задать вопрос: «Зачем мы все это делаем?» Но получаете бодрый ответ:

- Как ты не понимаешь?! Если мы в апреле продадим больше всех йогуртов, то мы имеем все шансы сделать это и в мае!

День проходит за днем. Радости никакой. И вам начинают приходить странные мыслишки: «А в чем смысл жизни? В чем целесообразность собственного существования?»

Но самом деле, все эти мыслишки говорят об одном: вы уже зашли не туда.


Возврат к жизни

Жизнь дается лишь один раз, и репетировать её нет времени.

Если в вашей жизни появляются подобные вопросы, то следует остановиться и подумать. Ведь количество удовольствий в этом мире бесконечно.

Зачем идти по чужому указателю? Возможно, когда этот указатель ставили, болота еще не было. А может кто-то решил пошутить.

В любом случае, ваша жизнь – это подарок вам. И только вам решать, как жить. А раз так, то почему бы не получить от нее удовольствие?

«Это не так просто» - скажете вы. Согласен. Но голова вам на что?

Прямо сейчас вы можете сесть и подумать, какую жизнь вам бы хотелось вести. Что должно быть в этой жизни. Прямо сейчас вы можете перестать делать какую-нибудь неприятную чепуху и заняться тем, что вас радует.

Подумайте, чему вы можете порадоваться прямо сейчас". Для этого нужно забрать книгу "Как стать умнее", которая стоит немного денег по ссылке: http://www.sheremetev.info/ak/ac.php?idac=492 или получи бесплатно за ретвит этой ссылки (поможем автору - продвинем ссылку!).

Запости и скачай

Администратор Центра Психологии.

Хомячковый рай. Уйти и потеряться:

Прыг: 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Скок: 10 20 30
РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Яндекс.Метрика