Г.Р.О.З.А. Уровень 1. Гордыня

Г.Р.О.З.А. Уровень 1. Гордыня Здесь все просто и сложно. Я постараюсь рассказать вам как можно проще. Всех людей можно сравнить с кувшином, в котором есть содержимое. Содержимое кувшина - это наш опыт, наши знания, наши достижения. Полагать, что наш кувшин полон - глупость. Постичь все человеку не дано. Но достигнув определенной высоты в социальной пирамиде или получив регалии, власть или хороший доход, человек часто заблуждается на счет полноты своего кувшина. Взгляд с высоты на тех, кто не достиг вашей высоты. Неспособность обучаться у людей, чье социальное положение ниже вашего закрывают способность видеть! Человек с больным чувством гордыни не способен получить что-то еще, что-то новое, что могло бы дать ему новые возможности на улучшение жизни.
Полная версия статьи
Категория: Психологические техники


Г.Р.О.З.А. Гордыня, ревность, обиды, зависть, аппатия

Г.Р.О.З.А. Гордыня, ревность, обиды, зависть, аппатия Здравствуйте! Однажды я уже писал вам про просветление. Это изучение себя и раскрытие своих возможностей. Сейчас я бы хотел поделиться с вами небольшой частью своего просветления, которое было раскрыто в один из отрезков моей жизни. Это один из элементов, который рано или поздно постигают люди. Кто-то раньше кто-то позже, а кто-то никогда. Конечно мы все хотим, чтобы наши желания, которыми нас наделила Вселенная, исполнились. Не зря же она дает нам эти мысли? Ведь не для того, чтобы мы терзали и мучили себя вечными вопросами - почему в моей жизни этого нет? Мысли о наших желаниях приходят в нашу голову не зря.
Полная версия статьи
Категория: Психологические техники


Как решить проблемы со здоровьем самому?

Как решить проблемы со здоровьем самому? Занимаясь психологией и целительством последние 25 лет я часто встречала людей, которым не смогла помочь традиционная медицина и они начали поиск в области народной медицины и целительства. Благо в наше время есть большое количество информации в этой области. Общаясь с такими людьми я обратила внимание на то, что в поисках здоровья они обычно сталкиваются с двумя серьезными проблемами: 1) Та информация, которая есть в книгах и в открытом доступе в сети - обычно чисто теоретическая и общая для всех. Она обычно дает какие-то общие принципы и рекомендации и редко помогает человеку разобраться с его собственной индивидуальной проблемой и решить ее практически.
Полная версия статьи
Категория: Как помочь самому себе?


Инновационный метод определения Вашего предназначения

Инновационный метод определения Вашего предназначения «Кто Я? Зачем Я живу? Каково моё предназначение? В чем моё призвание?»... Беспокоят ли Вас подобные вопросы и хотите ли Вы найти на них ответы?   Моё имя Сергей Марченко, я тренер по осознанной самореализации и я помогу Вам получить ответы на эти жизненные вопросы, которые однажды задает себе каждый человек. Честно признаюсь, когда-то и меня сильно мучали эти вопросы. Тогда мне казалось, что моя жизнь пуста, не имеет ценности, в ней нет смысла.  Вам это знакомо? Я не знал, зачем мне что-то делать: учиться, работать, достигать (обычно чужих) целей, решать (чьи-то) проблемы…  Ради чего всё это? Тогда мне казалось, что я был беспомощным бумажным корабликом, плывущим по течению туда, куда его понесет, и который не может плыть туда, куда  хочет.
Полная версия статьи
Категория: Как помочь самому себе?


ДРЕВНИЙ ПРАЗДНИК УРОЖАЯ - ВРЕМЯ ПОДВОДИТЬ ИТОГИ

ДРЕВНИЙ ПРАЗДНИК УРОЖАЯ - ВРЕМЯ ПОДВОДИТЬ ИТОГИ Сентябрь - волшебное время Осеннего Равноденствия, праздник Урожая, который испокон веков праздновали наши предки. И это хорошее время - вспомнить и подвести итоги за год, поразмышлять, чем этот год был для нас? какой урожай мы смогли собрать?… Урожай на самом деле может быть любой: новые знакомства и интересные встречи ; путешествия ; внутренние изменения и рост ; финансовые достижения ; здоровье и энергия ; и наши финансы и приобретения ; похвалы и признательность окружающих ; и все, что для нас ценно... В древности наши предки благодарили себя, близких и пространство за полученное, за тот урожай, что у них получился в этом году.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


4 соглашения. Книга толтекской мудрости. Глава 7

Сновидение, в котором вы живете, - ваше собственное творение. Это восприятие действительности, которое человек может изменить в любое время. В вашей власти создать ад и рай. Почему бы не изменить свой сон? Почему бы не использовать разум, воображение, эмоции, чтобы видеть райское сновидение? Включите фантазию, и произойдут удивительные события. Представьте, что у вас есть возможность видеть мир другими глазами, видеть то, что вы выбираете сами. Всякий раз, открывая глаза, вы будете видеть мир совершенно по-иному. Закройте глаза, затем откройте и посмотрите. Вы увидите любовь, исходящую от деревьев, любовь, струящуюся с небес, любовь, переполняющую свет. Вы будете впитывать любовь от всего вокруг вас.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


4 соглашения. Книга толтекской мудрости. Глава 6

Глава 6 Толтекский путь к свободе Отказ от старых соглашений ВСЕ ГОВОРЯТ О СВОБОДЕ. Во всем мире разные люди, разные расы, разные страны борются за свободу. Но что такое свобода? В Америке мы говорим, что живем в свободной стране. Но действительно ли мы свободны? Свободны ли мы быть самими собой? Ответ - нет, мы не свободны. Истинная свобода имеет отношение к духу человека, это свобода быть самим собой. Кто не дает нам этого сделать? Мы обвиняем правительство, погоду, родителей, религию, Бога. А на самом деле кто не дает нам быть свободными? Мы сами. Что означает быть свободным? Вот мы женимся и говорим, что потеряли свободу; но мы разводимся, и не становимся свободными.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


4 соглашения. Книга толтекской мудрости. Глава 5

При любых обстоятельствах, всегда старайтесь делать все самым наилучшим образом - не больше и не меньше. Но имейте в виду, что ваши возможности в этом отношении не постоянны. Все живое, и все изменяется во времени, и порой ваши усилия дают в результате высокое качество, а порой - не очень. Когда вы отдохнете и утром встанете со свежими силами, возможности ваши больше, чем поздним вечером, когда утомлены. Вы больше можете сделать, когда здоровы, чем когда больны; когда трезвы, чем когда пьяны. Ваш потенциал будет зависеть от того, находитесь ли вы в прекрасном и счастливом расположении духа или расстроены, злы, ревнуете. В зависимости от расположения духа возможности человека могут меняться ежеминутно, час от часу, день ото дня.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


4 соглашения. Книга толтекской мудрости. Глава 4

Глава 4 Третье Соглашение Не делай предположений Третье Соглашение: Не делай предположений. У нас есть привычка обо всем высказывать догадки. Сложность заключается в нашей вере в то, что они истинны. Мы могли бы поклясться, что наши предположения реальны. Высказываем их относительно того, что люди делают или думают (принимая это на свой счет), а затем обвиняем их и посылаем эмоциональную отраву. Именно поэтому всякий раз, изрекая домыслы, мы напрашиваемся на неприятности. Высказываем их, неправильно истолковываем, принимаем на свой счет и из ничего создаем огромные неприятности. Страдание и драма вашей жизни являются результатом догадок и принятия всего на свой счет. На минуту задумайтесь над этим суждением.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


4 соглашения. Книга толтекской мудрости. Глава 3

Второе звучит так: Ничего не принимай на свой счет. Что бы ни происходило вокруг вас, не принимайте это на свой счет. Вспомним приводившийся пример: когда я, не зная вас, встречу вас на улице и скажу: "Да вы ужасно глупы!", то в действительности это утверждение будет касаться меня. Вы можете принять его на свой счет разве только по той причине, что сами верите в это. Может быть, про себя вы думаете: "Откуда он знает? Ясновидящий что ли? Или моя глупость уже видна каждому?" Вы принимаете высказывание близко к сердцу, поскольку соглашаетесь с ним. Как только это происходит, отрава проникает в вас, и вы - в ловушке адского сна.
Полная версия статьи
Категория: Психология личного счастья


Прыг: 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Скок: 10 20 30
РЕАЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.
ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБОВАТЬ.
ЦЕНА ВСЕГО В ОДИН КЛИК!

апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Яндекс.Метрика